Дмитрий Базыменко

Ваше отношение к попкорну?

Ответы
Александр Бугаев

Человечество знакомо с попкорном гораздо дольше, чем можно себе представить. Пыльца кукурузы была найдена под городом Мехико в окаменелости, возраст которой превышал 80 тысяч лет. Вполне можно себе представить ситуацию, что люди могли узнать о попкорне, когда початок кукурузы попал в огонь. Сегодня же это достаточно распространенное лакомство. Но каковы же польза и вред попкорна?

Польза попкорна

Попкорн — это источник качественных углеводов и полноценный зерновой продукт. Он может использоваться в программах снижения веса. Так, в одной порции попкорна содержится всего 70 килокалорий. Попкорн сытен и в то же время не портит аппетита, так как быстро эвакуируется из желудка. Главное его достоинство в том, что он содержит большое количество клетчатки.
Вред попкорна

Как такового прямого вреда этот продукт не приносит, но вот способы его приготовления могут оказаться опасными для здоровья человека.

Во-первых часто попкорн готовят в микороволновых печах, а то что микроволновка вредно мы уже писали. Так же приготовление попкорна может привести к заболеваниям легких не только у работников пищевой индустрии, но и у рядовых потребителей, предупреждают американские врачи. Первый случай развития опасной для жизни патологии, предположительно связанной с частым приготовлением попкорна в домашних условиях, описан сотрудниками Национального еврейского медицинского и исследовательского центра в Денвере, штат Колорадо.

О связи попкорна с риском заболеваний легких стало известно несколько лет назад. Считается, что вред попкорна для человека могут представлять вещества, образующиеся при сильном нагревании диацетила — ароматизатора в масле, которое добавляется в кукурузные зерна при приготовлении популярного продукта. В настоящее время несколько сотен американцев, работавших на заводах по производству попкорна, добиваются от компаний-производителей компенсаций за ущерб здоровью.

Ирина Старицына

хорошее,когда хороший фильм.У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике? Дианетика -это современная наука о разуме !Если станет интересно,то на сайте:www.dianetics.ru или www.clearpiter.ru есть больше информации об этом ?

Светлана Суслова

Я ЕГО ПРОБОВАЛА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В 2009 ГОДУ , КОГДА БЫЛА В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ .ВКУСНО . У НАС В ДЕРЕВНЕ ТАКОЙ ДЕЛИКАТЕС НЕ ПРОДАЮТ .

Алина Гайдаенко

приятно бывает похрустеть им в хорошем кинотеатре за просмотром хорошего фильма,да в хорошей компании ))

Наталья Ромодина

Нейтрильное. Я его не жую. И вообще в руки не беру, не то что в рот.

Галия Проскурякова

я его люблю, но стараюсь его не кушать так как там много калорий)

Olesia Sarkisova

я его иногда не прочь полопать..особенна гденибудь в зоопарке..

Петр Корсуков

Рис как рис! К нему еще нужно относится как-то по особенному?

Анатолий Ильин

Все понятно из слова - поп корн - думаю что не приятно

Оля Бойко

Хорошее. Но вот желудку не нравится(( люблю солёный

Инна Доронина

Раньше нравился,как все новое,а сейчас равнодушна.

Без Имени Но По Отчеству

отрицательное особенно в кино хруст раздражает

Оксана Ушакова

надо все попробовать, а еще лучше смотреть и самой пожевать, вам понравится, попробуйте)))

Без Имени Но По Отчеству

хорошо уговорили

Оксана Ушакова

удачи вам!

Без Имени Но По Отчеству

и вам не хворать

Оксана Ушакова

спасибо

Станислав Романов

может быть хотела написать не попкорно а порно

Геннадий Саломатов

это стиль музыки -или кукуруза разогретая??? 😄

Оксана Ушакова

это фильм в кинотеатре и все этому сопутствующее

Оксана Ушакова

а почему бы и нет, смотришь, жуешь, весело время проводишь

Геннадий Саломатов

буржуазное влияние??? чуждая культура??? или совмещение хлеба и зрелищ??? 😄

Оксана Ушакова

хлеба и зрелищ

Людмилка Я

под хороший фильм в кинотеатре, в самый раз=)

Гульнар Искакова

Марат! Что тяжелее- кг ваты или кг кирпичей?

Просто Шахтер С Донбасса

гадость, сколько ни ешь, сверавно голодный

Евгения Брюзгина

нейтральное ) как факт - присутствует, да

Кортни_88 Ассоль

самая вкусное блюдо которое я готовлю))

Александр Луньков

Если не в кино и чуть-чуть, то вполне! )))

Оксана Ушакова

а в кино