L.
L...

Человек-однолюб - правда или миф? Примеры из классики не приветствуются)

Ответы · страница 5
Сергей Костерин

Любовь живёт три года)))

Сергей Костерин

Это была книжка бедбекер французский писатель))) я в институте любил его читать, называется - любовь необразумевшего человека, он там описывал любовь очень красочно, вообще он учитель с очень прогрессивными взглядами , так же у него есть книга 99 франков , про то какие все бараны и как устроен мир продаж, и ещё у него есть книжка - возможности острова - очень волнующий рассказ!!!

L.
L...

Жить по книгам - это условности) Три года это как бы образно, условно сказано. Для более звучного названия книги Бегбедера. )))

Сергей Костерин

Образно- вот главное слово, кто то творит безобразие а кто то образ, к тому же я очень чувствителен и поэтому жить по книгам лично мне приносит очень много ощущений и эмоцмй

Valery Valeri

Бывает, но очень редко!)

Бибизянин

если супер варик, то да

Ти
Тина

Я да. И муж был однолюб.

Марго Беккер

по моему опыту в 97% миф

Татьяна Лагунович

Без классики-мой отец

Пасечник Иван

всякое в жизни бывает

Григорий Шапиро

Правда.Это про меня...

L.
L...

Одну женщину всю жизнь любите?

Григорий Шапиро

52 года...Были,конечно,увлечения юности.Но это,скорее,гормоны...

Тимербулатов Рамис

Ну я такой с 76 года🙂

L.
L...

Поздравляю. Вы - счастливый человек.

Се
Сенсей

Трагическая драма...

Се
Сенсей

В прямом, в прямом. Однолюбов много меньше и их чаще не выбирают, но зато многоё...ов больше и их разбирают на ура.

L.
L...

Почему такое происходит? Может однолюбы недостаточно убедительны?

Се
Сенсей

Не в убедительности дело, а в том, что однолюбы скучнее тех, кто умеет вешать лапшу на уши.

Се
Сенсей

И у однолюбов, на мой взгляд, иной характер, иной подход, иное отношение, иное восприятие вещей.

Се
Сенсей

Так нет этой самой, что называется.

L.
L...

Сами же пишете, что однолюб. А оказывается даже нет той единственной)))

Се
Сенсей

А однолюб относится к тому, что у тебя что-то уже есть, или к натуре человеческой? Любить можно и самого себя, но это чаще называется эгоизмом если что и превалирующего эгоизма много больше, чем эмпатии.

Евгений Мазурук

люди разные. правда?

L.
L...

Правда. Это хорошо, что мы все разные

Евгений Мазурук

все хорошо и вы найдете.счастье

Котэ Живущий На Излучине

В жизни знаю пример

L.
L...

По каким признакам определили?)

Котэ Живущий На Излучине

Можешь запросто отвлечься от предмета любви и заняться чем-то другим и даже найти интерес в новом )))))

L.
L...

Конечно) А разве лучше поддаться страданиям и превратиться в тряпку?

Котэ Живущий На Излучине

Ты просто не однолюб и тебе недоступны их переживания ))))

Котэ Живущий На Излучине

Тогда это гадание на кофейной гуще ))))

Алекс Венцель

Не встречал таких...

L.
L...

Говорят, что есть. И даже здесь

Алекс Венцель

Есть в кино и книгах...)))))))

L.
L...

😁Какой вы не верящий))))))

Елена Кошкина

Мой муж был однолюб.

L.
L...

Вот, Алекс, вам и пример жизни

Al
Alen-No-Delon

Нет вечной любви...

L.
L...

Есть. Примеры приводят здесь)

Al
Alen-No-Delon

Моё мнение--Вечной любви не бывает...Просто люди дошли в жизни до стабильно-счастливых отношений...

Al
Alen-No-Delon

😊

Владимир Асиновский

А как это однолюб ?

L.
L...

Это когда всю жизнь любишь одного человека. Я так думаю

Владимир Асиновский

А если в какой-то момент одного ?

Ирина Карпова

да,муж моей свахи.

Ирина Карпова

лайк удалите, который поставили, пжлс.

L.
L...

Ни с кем и никогда? И даже не мечтал?

Ирина Карпова

с одной женщиной всю жизнь

L.
L...

Значит, это не миф. Есть на свете однолюбы.

Ирина Карпова

лайк удалите, который поставили, пжлс

Па
Павел

Не встречал таких

L.
L...

Я - тоже. Говорят, что есть такие.

Па
Павел

Может и есть, но пока вот так.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

миф скорее всего

L.
L...

Говорят, что есть такие люди)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

только их никто не видел)

L.
L...

Так утверждают, что это они и есть)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

может и есть не оспариваю)) только в реальной жизни не встречались мне такие

L.
L...

Мне тоже не встречались) Поэтому и не верю.

Незабудка

У меня муж такой.

Эх Прокачу

Я ,чем не пример?