Причин конечно много и разных, но главная наличие головы с мозгами, а это просматривается быстро... Увидел фотку и на ум пришли эти строки: В золотые одежды, Осень лес нарядила... Не оставив надежды На зелёные нивы, Нивы сжаты и голы, От дождя почернели... Златотравые долы - Уже отгорели... Златокудрая осень! Расставаний пора, Все дожди твои в просинь! И пожухла трава... Пусть дожди твои в просинь!.. И пожухла трава!.. Эта серая осень - Нам уже не нужна!.. 06.10.69г.
Замечательно! Я тоже люблю осень.
А вот о весне у меня почему-то не получается написать напрочь... ни строчки в голову не приходит...
Я тоже пишу иногда. И о марте есть у меня и об осени.
Снова осень в дверь стучится, Ты сама пришла ко мне... Ветер с листьями кружиться, Он хотел остановиться, Но не может и опять кружит во мгле... И сегодня вновь я вижу: В поле чистом и пустом! Босиком девчонка кружит - Словно нет осенней стужи И смеясь порой целуется с дождём!.. Я хочу чтоб этот ветер Никогда не уставал!, Чтоб кружился он с девчонкой, С этой маленькой девчонкой, И чтоб так же её нежно целовал!.. Словно золотом покрылась Этой осенью земля!.. Словно в золоте забылась - Жаль его купить нельзя,- Это золото купить нельзя... 23.10.1972г.
Классно. Но много стихов я не люблю. Только когда они в тему и к месту.
Саксофонист тихонько,не спеша, Откуда-то из недр инструмента Стал извлекать,и звуки,и моменты, Которым откликается душа... Потом,согласно музыке,несмело, Теплом,по нотке наполнялась кровь, Как будто нотам надо чтоб и тело Почувствовало в воздухе любовь, Печаль,тоску,соленость слез пролитых. В то время как играл саксофонист, Все склеится,казалось,что разбито... Зеленым станет пожелтевший лист... Пока-пока...
вариантов много. например в момент оказалось что человек выучил(процитировал) умное выражение и просто ждёт похвалы (любой ответ не тянущий на похвалу - даже послать может). или же общались долго и хорошо, но в один момент оказалось что по ключевым больным темам у нас разногласия (например я не выношу пропаганды расизма/нацизма - видать моё больное место...)
Понимаю. Бывает) Спасибо за ответ.
Люди - "вода" : есть океаны, есть просто с жидкостью стакан, есть реки, есть водопроводный кран....
Но и судить не нужно по объёму, не сможет жажду море утолить, а из стакана лишнего испить..
У рек свех разный нрав, озёра копят ил.... Но мы находим в своей жизни, пусть маленький родник, который сердцу мил.....
Замечательно! )
К своей подруге на сайте, интерес не теряю,но это с которой лично переписываюсь.Правда могут нервы испортить и тогда общение не клеется. В реале дружба не сложилась с одним,смотрит пропаганду в инете ту же что и по телеку,книг не читал и слушает попсу,не долго дружили,неинтересный человек
Понятно. Тенденции не айс.
Как пел Евгений Онегин в одноимённой опере: "Я сколько ни любил бы вас, привыкнув, разлюблю тотчас. Судите ж вы какие розы нам приготовил Гименей... И может быть на много дней.. Нет, я не создан для блаженства, ему чужда душа моя, напрасны ваши совершенства, их недостоин вовсе я..."
Это устаревшее уже )) Сейчас все по другому.
Если мы по-разному мыслим. Это не про отношение к жизни, каким-то событиям. В этом иная позиция даже интересна. Про полное непонимание, когда человеку невозможно объяснить свою мысль, как будто разговариваем на разных языках. Восприятие у него другое, через другие органы)
Пока человек интересен, с ним хочется общаться. Поэтому каждый должен стремиться быть интересным. Тут внешнего вида, знаний, умений никогда достаточно не будет. И собеседнику всегда будет мало. Количество людей Берущих значительно превышает число людей Дающих, т. Е
т. е. Эгоистов большинство...
Я поняла. Не понятно, зачем стараться. Все равно насильно мил не будешь. Достаточно быть собой. Если есть обаяние, хорошо. Оно либо есть, либо нет , хоть в лепешку расшибись. не появится интерес.
Обоняние действует недолгое время. Вспомните Маяковского ("Любовная лодка разбилась о быт")! Т. е. надо стараться быть интересной для выбранного Вами человека (если он эгоист, а таких большинство). Т. е. само совершенствоваться. Будете лениться, его потеряете.
Так про быт и речи нет. Вопрос про собеседников.
По-моему, уже ответил на это...
Спасибо.
Слишком быстро стал разбираться в своих иллюзиях и предвзятостях по отношению в другому человеку. А когда видны все его мотивы, он становится предсказуем - тут то и пропадает интерес. Уже вроди и не человек перед такой, а набор предсказуемых алгоритмов.
Большая часть из них сомнительны. Или авторство под сомнением.)
Это не для тебя и не для меня, ведь мы не идем с толпой ))
Но обществу нужны указатели.. они туда идут!
Откуда я знаю С толпой я или нет. Мы все подчиняемся законами правилам поведения в обществе, так или иначе.
Не.. ты особенная )) И не спорь.. Всё, я спать ))
Спасибо, конечно. Но я не помню, чтоб мы были близко знакомы. Спокочи ночи!
ну смотря как со мной общаются а почему всё просто я чувствую отношение к себе даже характер и даже через переписку а интуиция у меня хорошая а кто то просто не хочет долго со мной общаться и я \то тоже вижу и сам не затягиваю с общением
Хорошо. Тоже не приветствую затягивание темы. Или по реплике в сутки.
Быстро(Есть какие-то принципиальные вещи , которые "выдает" собеседник и я не с ними согласиться не смогу. А т.к. это будет камнем преткновения, то дальнейшее общение сведется на "нет". Поэтому мне проще это убрать и прекратить.
Ну и правильно. Зачем затягивать тему, которая не вызывает положительного отклика.
а вообще вопрос очень интересный и заставляет задуматься
Спасибо.)
Если тема исчерпала себя, или он ушел с темы, или я вижу что он не понимает той темы, о которой высказывает мнение и начинает придумывать на ходу. Я чувствую что зря теряю время, мне становится неинтересно.
Спасибо за ответ!
.....Для меня главный враг - это дурак.....Ну никак не могу вести диалог с дураком!.....Я не просто теряю интерес к собеседнику, я я на полуслове обрываю диалог........убегаю подальше.....
Относительно. Придёт более умный и вы окажетесь таким для него.)
Конечно ! В этом мире все постигается в сравнении....
Согласна!
Мерси!
Лучше с умным ворочать камни чем с дураком пить вино! Если пропадает общая волна, общий разговор принимает оборот повторения уже сказанного-тогда интрес уходит сам по себе
Понятно. Что нет смысла воду переливать туда-сюда.
Один из вариантов
Конечно. Вы правы.
Как правило люди здесь не часто сближаются , поэтому общение происходит в ответах на вопросы и комментариях....беседа себя исчерпала , переходим на другую страницу....
Спасибо!
Пожалуйста
Если он глупый ,смотрит пропаганду с тв,не шорит в нормальной музыке,книг не читал )Как- то вроде подружился с подобным ,больше двух прогулок ничего не вышло
Понимаю.)
ВОТ я о том же -почему собеседники пропадают я писал в службу
НЛО -там сказали что Обращайтесь к Лунатикам
-! Фиг их поймешь спихивают друг на друга !
К хорошему собеседнику я не теряю интеерес,другое дело что могу потерять интерес к какой то конкретной теме,нельзя же ее обсуждать до бесконечности
Ахаха. Сейчас говорят что опять земля плоская )) А в пирамидах наши инструменты для микрохирургии глаза. Позволяющие делать операции на сетчатке, что стало нам доступно лишь недавно. А в Китае зубные импланты из нефрита. Тоже наша "развитая' цивилизациия только недавно к этому пришла. Иллюзии развития есть, конечно.
Просто говорят мы не первая цивилизация на планете,может и так, может и не последняя
Да. Скорее всего так. И не последняя.
Ну, мы еще можем узнать - не первая ли,а вот насчет не последняя ли уже не выйдет
Ну вот можно. С помощью дарийской математики вычислить все мировые процессы.
Очень быстро. В мгновение ока, как говорится. А происходит это в результате ответной реакции...... А куда делась лесенка, позвольте осведомиться ?
Только если захочу) есть у меня особенность такая - если меня просят что то рассказать, я тут же забываю всё, что знал 
Хих, а я могу ещё и своего добавить, насочинять в довесок к официальной версии )))
не приукрасить историю - значит плохо её рассказать 
Вот именно! ))
Конечно. Добрых снов! ))
К развитым или остроумным ироничным людям интерес не пропадает, даже к злым - их хочется позлить. А к пресным и малоразвитым его нет изначально.
Это как игра в настольный теннис. Если собеседник не умеет играть, шарик дискуссии улетает слишком часто, и пауз больше, чем самой игры


