Ра
Расеяная

Когда читала в школе о Соне Мармеладовой, то ни разу не догадалась ни о чем.Что-то смутно хотело достучаться до мозжечка, но тщетно. И на уроках литературы учитель ни разу прямо не произнесла ничего такого...Талант! А Вы понимали?

Ответы
Андрей Григорьев

Да ни черта мы школе в классике не понимали, и в жизни тоже. Не понимаю до сих пор, как можно подростку читать Толстого и Гоголя вместе с Достоевским. Хотя мозг это конечно развивает

Ра
Расеяная

Достоевский - да, товарищ сложный. Гоголя можно еще. Толстой - нудный писатель

Андрей Григорьев

Ну у Гоголя много чего типа сказка. А как читать Войну и Мир, если там через страницу французский текст с мелким переводом? Он для кого вообще писал, для нас, советских детей? ( Я в школе при СССР еще учился)

Ра
Расеяная

Войну и мир читала, пропуская описания баталий, природы, всех интриг. вообще не зацепило. интересна была интрижка между Наташей и тем, денди и то, как после этой истории выкручивалась героиня. Понравилась сестра Андрея, Вера вроде. Петя Ростов , мальчик - неплохой персонаж. Остальные для меня не ожили...((

Андрей Григорьев

Ты интересный человек...

Ра
Расеяная

Не совсем. Спасибо, мелочь, а приятно). Кто бы говорил😉

❤️Мышка С Марса❤️

ничего в школе не понимала - ни математику. ни чтение) русский язык на ура юзала, рисование, географию. историю - не айс, не интересная))

Бахром_С

Классику русской литературы - не совсем. Не до школьника эти произведения

Ра
Расеяная

потом у них времени не будет.

Бахром_С

Кому надо будет - найдут. И времени, и книгу

Ра
Расеяная

отпуска в 3 месяца никогда не будет. все в прошлом. интересно обсудить, интересно высказать свое мнение.

Гр
Графиня

Что-то не знаю такую героиню. Из какого произведения?

Ра
Расеяная

Преступление и наказание. Возможно, в то время под запретом книга была

Гр
Графиня

Не была под запретом. Просто не читала.

Ра
Расеяная

детектив)

Гр
Графиня

Не все в школе хватало книжек.

Три3Ло Zloe

Да у вам мозжечок зае..ный - уже ничо не додолбит.

Григорий Шапиро

Понимал даже персидские сказки в 6 лет...))))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

То что она была проституткой?

Дмитрий Климович

Не согласен, заработок возле станка, иди, отпаши смену, а потом уже предлагай себя, как развлекуху бесплатно, от это тема.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Перечитай "Приступление и наказание" поймешь

Дмитрий Климович

Да помню я, помню.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

И почему она этим занималась? Что бы что? Соня Мармеладова

Дмитрий Климович

Бацьку задавило конкой, от такое государство с его соцобеспечением.

Сидящий На Берегу Реки.

Литература лишний предмет.

Ра
Расеяная

почему

Сидящий На Берегу Реки.

Лишь одно из искуств. Ими всеми может заниматься эстетика. И незачем такое гипертрофированное внимание уделять именно литературе.

Ра
Расеяная

приучает мыслить

Сидящий На Берегу Реки.

Просто, раньше, литература была основным носителем пропаганды.

Ра
Расеяная

тут Вы правы

Сидящий На Берегу Реки.

Вот государство и насиловало ней детей.

Демонолог Миднайт

Что она проститутка?

Ра
Расеяная

да

Демонолог Миднайт

В школе понял.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это кто?!..))

Ра
Расеяная

Сонечка Мармеладова и Раскольников. "П и Н"