Sp
Sp405

Чем объяснить изменение характера при принятии большой дозы спиртного? Тихоня становится агрессором и совершает преступления. Значит такое воздействие спирта на большие полушария и мозжечок? Интересно бы подробнее. Хотя тут ученых-медмков наверное нет, есть те кто оскорбляет только. Ни за что.

Ответы
Александр

Подробно? Алкоголь блокирует кортикальную (рассудочную) обработку сигналов и за всё отвечает лимбическая система, как более древняя. Инстинктивно-гормональное поведение становится главенствующим, так как тормозные зоны мозга обесточены. В просторечии - что у трезвого на уме, у пьяного на языке, ин вино веритас, вылазит животное начало.

He
Helen

Я вот плясала и пела. Это что за животное? 😁🤔

Александр

Что внутри было, то и полезло! Весёлое животное, хорошее!

He
Helen

Точно. Пьяный заяц 😁

Александр

А в барабан колотила? Если нет, то ни фига не заяц!

He
Helen

Нее, на ударнике пробовала, даже ритм один выучила. Может кот?

Александр

Точно. Кот. Валерьянку любишь?

He
Helen

Оо,точно! Один период сидела на ней 😁

Ѻлегъ

не медик, но могу объяснить это с точки зрения энергета (лечу руками). если интересно, давай продолжим беседу

Sp
Sp405

Если честно дед был такой. Тихоня, а пьяный совершал преступления, попал на зону. И из-за этой зоны я родился пилять. Что хорошего в моей жизни? Выгляжу на двадцать лет моложе своего возраста, родители обманули, отправив в институт, и наврав что с высшим образованием много зарабатывают. Выучился чуть ли не до доктора наук и что? Зарплата менее 30 тысяч рублей. Причем пришлось а село уехать из дома, ибо в городе нет работы, своих полно. А кто школу бросил - миллионы в месяц имеют, есть примеры. Поэтому обида на родителей (покойных) за обман в 1990-х, и на деда покойного за тюрьму. Не попали он в тюрьму я бы не мучился. Потому что не родился бы. В тюрьму его ещё раз говорю отправила водка. Вот поэтому и подобный вопрос.

Ѻлегъ

сударь, извини за совет непрошенный, но сначала тебе нужно избавиться от своих обид, нужно простить деда, родителей и себя в первую очередь (за то, что обиделся и так долго держал эту обиду) ...а теперь про алкоголь, дело в том, что на энерго-информационном уровне водка подключает сознание человека к Пеклу, к мирам темной Нави. именно поэтому всем алкоголикам и видятся одинаковые черти

Sp
Sp405

Не совсем по теме но если избавлюсь от обид моя нищенская зарплата ученого не возрастёт, а мешки таскать не пойду, не для этого убил 22 года из жизни. Именно столько пришлось отбыть за партой. И рожу свою оставшуюся на уровне 1999 года без пластического хирурга тоже не исправить, даже если напрочь забыть о деле, его водке, тюрьме и своем рождении

Ѻлегъ

видимо ты меня не услышал... что ж, это твой выбор

Sp
Sp405

Может быть и нет, но с такими физическими недостатками меня можно понять.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Алкоголь тот же наркотик и действует по разному. Много тяжких преступлений совершено под его воздействием.

He
Helen

Мозги отключаются, проявляются автоматические инстинкты животных, поэтому есть свиньи, есть хомячки

Sp
Sp405

У меня дед был такой, в тюрьму пьяный попал. Если бы не эта одсидка, я бы не появился на свет, о чем давно пожалел. Завтра 39 лет, на вид маленький ребенок. Всю жизнь мучаюсь, остаться 12-летним до старости это только кончать собой надо.

He
Helen

Это ваш выбор

Sp
Sp405

Не знаю, с 2003 года каждый день как каторга.

Ирина

Возможно становится собой, но себя не контролирует...лично мне такое состояние не нравится

Вечеслав Дмитриев

снимает функцию торможения . растромаживает . Что у трезвого на уме - у пьяного на языке .

Зоя Иванова

я думаю, что алкоголь ослабляет контроль и все, что хотелось скрыть - вырывается наружу.

A Lina W

Что у пьяного на языке, то у трезвого - в голове, просто теряется контроль

Вячеслав Чистяков

Высвобождается все негативное, а в другом случае вселюбящие становятся

Александр

Гибелью клеток мозга из-за недостатка кровообращения в капиллярах.

Ал
Алексей

просто с пьяну вырывается то что зажат забит по трезвому пониманию

Игорь Злобин

что у трезвого на уме-то у пьяного на языке--народная мудрость

Табуретыч

разрушение психики под воздействием яда - этанола.

Sp
Sp405

Кстати не сам он яд, а ацетальдегид - это тот же этанол, но потерявший два атома водорода. Он яд. Как только этанол попал в организм, он сразу теряет водород. Почему не знаю, я кандидат не химических или биологических, а технических наук

Табуретыч

Ну что же вы так.. Могли бы и доучиться.. )

Елена Данилова

Просто вторая его сторона выходит.

Наталья

Не все становятся агрессивными

Наталья Мельникова

Кому то не хватает алколоидов

Старый Знакомый

https://newneuro.ru/vliyanie-alkogolya-na-mozg/

Раиса Бобкова

Особенно молодые девицы...

Сергей

Это не всегда бывает

Sp
Sp405

На чьи-то мозги действует на чьи-то нет и это факт

Сергей

🤝

Кsюnя (Оксана)

Вот тоже интересно