Иола Константинова

Потомки расплачиваются за грехи своих предков?

Ответы
Владимир Афанасьев

Возрождаются, чтобы получить по заслугам за своё прошлое. Нет никакой зависимости потомков и предков - есть только справедливое наказание, что заслужил, то и получай - жизнь не обманешь не проведёшь и не подкупишь. Многие думают, что поиздевались над людьми и это всё прошло, не тут то было - жизнь из прод земли их достаёт и приводит их к ответственному наказанию, а многие не зная это, говорят - ох какой хороший человек был, но умер или сильно неизлечимо заболел и так далее.

Иола Константинова

А как быть с наследственными болезнями. Когда у всего рода проявляется одна и та же болезнь.

Владимир Афанасьев

Приведи мне пример, я тебе начну задавать вопросы и без проблемы покажу тебе истину и корень зла этого примера. Это то же самое, что допустим врач лечит не корень болезни, а болезнь и в итоге ничего хорошего в этом лечении нет, кроме пользы, которую извлекает из этого врач для своего благосостояния. И такое присутствует во многих жизненных, производственных, научных и других ситуациях.

Иола Константинова

Пример в моей семье. У моего отца были брат и сестра. Оба перенесли инсульт с ампутированием ног и умерли. Отец умер от инсульта. Нога осталась цела, но травма ноги все-таки была. У моей мамы распространенный артроз, она с 55 лет инвалид. У меня начинаются те же проблемы. Теперь другая сторона: У отца- я -дочь. У старших братьев: 1- бездетный, другой- многодетный: как выяснилось после смерти жил в незарегистрированном браке и все 8 детей записаны на фамилию его жены. Фамилия рода таким удивительным образом прекратилась. Прослеживается родовая карма?

Владимир Афанасьев

Никакой кармы у Вас нет. Это обыкновенные болезни приобретённые и приобретаемые по жизни, исходя из свойства Вашего организма и соответственно возникших и возникающих в Ваших организмах. А у других людей , другие организмы и у них в отличие от Ваших болезней другие болезни. В итоге у всех людей всё одинаково, только разные болезни и многие люди ссылаются на карму, но это не карма - это неправильная жизнь, а неправильная жизнь - это не одно действие неправильности для всех людей одинаковое. Например: любой начальник имеет свойства издеваться над людьми и каждый в разной степени, а это главная причина по Библии его неправильной жизни и плюс к этому к нему цепляются болезни житейского характера народа, но у него хорошее и постоянное медицинское обслуживание его организма во время его деятельности у руководства и времени достаточно для этого у него, поэтому он более лучше бодриться чем все обыкновенные люди, но это я говорю в общем. А о тебе конкретно я скажу, что у тебя обыкновенная болезнь, как и у всех людей, только свойство твоей болезни зависит от свойства наследственной уязвимости твоего организма и как не печально, всё от той-же неправильной жизни.

Владимир Афанасьев

Ты клацни по моей фотке и там увидишь: написать сообщение – клацни по нём и откроется окошко и там напиши мне в кратце, как познакомилась, как вышла замуж и какие отношения у Вас были с мужем. А я прочитаю и потом тебе буду при необходимости задавать вопросы и после этого укажу тебе причину твоей болезни. Но хочу тебе сказать, что ты можешь не воспринять то, о чём я тебе буду говорить, но это дело твоё, потому, что люди воспринимают то, что им нужно, даже независимо от того, что страдают другие люди от их желания, но отдельным людям наплевать на это лижбы удовлетворить свои интересы из – за чего люди получают болезни и всю жизнь лечатся. Я сейчас редко выхожу в интернет из-за того, что не хватает времени, а по мере возможности и по времени я отвечу тебе.

Александр Коробченко

Совершенно верно! Потому-то и нужна гласность....И не только в работе госучреждений, но и в деятельности отдельно взятых личностей. Вот на Украине, хотя и поздновато, рассекретили документацию силовых ведомств, касательно их деятельности с 1917 по 1991 годы, - пусть дорогие покойнички хотя бы в гробах повертятся! В России же начинали в 91-ом (Волкогонов и др.) но потом всё натихаря прикрыли....

Иола Константинова

Темных пятен в истории ох, как много.

Александр Коробченко

"Дело ясное, что дело тёмное!" Вот эти-то тёмные дела и нужно высвечивать!

Иола Константинова

Согласна с вами, боюсь только, что интерес у большинства это не вызовет. Живут одним днем.

Александр Коробченко

Это и меня удивляет....Ведь наша жизни - это составная часть процесса "Жизнь общества", всё страшно перемешано, переплетено и перепутано...И не интересоваться этим........?!

Иола Константинова

наверное кому-то это было нужно, чтобы поколение такое получилось.

Антонина Веретенина

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6).

Дмитрий Лебедев

Назвать расплвтой это трудно. А вот расхлебыванием последствий поладания через грех под власть беса - да. Пример: ребенок венбольной. Он с рождения болен. Это ее грех искупит? Нет. Он виноват? Нет. Последствия несет на себе? Да.

Иола Константинова

Родителям надо замаливать свои грехи и грехи предков

Дмитрий Лебедев

Молиться конечно надо. Причем всем...

Иола Константинова

согласна с вами

Константин Крылов

Уже нет. Такое имело место быть до 90-х годов ХХ века. В 90-е человек уже с течении своей жизни получал "вознаграждения" за свои поступки. А сейчас тенденция такова, что расплата наступает уже в течении года.......

Иола Константинова

Я жила и в 90-е и теперь. Как понять когда за что?

Константин Крылов

Это весьма сложно и в каждом случае по-своему...))

Александр Белошапкин

в потомках рождаются души--жившие ранее...и наделавшие много глупостей..так что в этих условиях начинают жить те---кто их начинал утверждать ранее. то есть исправлять свои отклонения...

Олег Овечкин

Часть кармы предков входит составной частью в карму потомков, но опять же это все кармически объяснимо, тут никакого прехлёста нет... всё по делам их...

Олег Овечкин

все негативные моменты (болезни и т.д.) в детском возрасте - это из прошлых воплощений, ибо ребенок еще по временным срокам не успевает накопить карму, а уже (бывает!) имеет тяжелую болезнь... вот нужно и раскаиваться за грехи, за которые присланы эти болезни, благодарить судьбу и молить о прощении. И всё пойдет на лад, не сразу, но выравнивание пойдет - в зависимости от наполненности кармы...

Иола Константинова

А вы как узнали, за что был недуг. Ведь, чтобы отмалить свой грех его надо осознать. Или это не важно.

Олег Овечкин

за что именно был недуг - я вспомнил детские видения, которые я никак не мог нигде увидеть (телевизора на тот момент у нас не было), в на смене веков прочел книги Лазарева о диагностике кармы... провел анализ по себе, родным и знакомым... Догадки только подтвердились и все сомнения рассеялись... После чего я уже начал осознанно работать над собой... эффект не заставил себя ждать...

Иола Константинова

Удивительно. Я тоже читала Лазарева. Но эффекта не почувствовала, как вы. Я вам желаю успехов и здоровья.

Олег Овечкин

И Вам!!!

Талгат Жумабеков

в большей части расплата идет за те грехи которые человек совершил в других воплощениях но и за грехи предков тоже но в меньше степени.

Фл
Флюр

Нет.Понимают грехи-ошибки своих предков,не повторяют их,просят прощения перед Богом и продолжают свою жизнь до старости и седых волос.

Турчик Владимир

Точно знаю что да. Я вот например тащу ношу грехов своего прадеда. Хотя родился через несколько дней после его смерти...

Иола Константинова

Если Вы это знаете, то почему не отмолите их. Я вот порой не знаю за что плачу. Мне сказали мы все расплачиваемся за Каина.

Турчик Владимир

А там сложно все. Дед то шебутной был. Уехал в 24 году в США на заработки. 4 года не было. Приехал в деревню в Курганской области во фраке и цилиндре. Гулял год по черному. Прабабка его и прокляла...

Иола Константинова

И как теперь на Вас это отразилось?

Турчик Владимир

В прошлом году вообще все потерял, что ценил. Сдохнуть хотел, Господь не принял. А я сам руки на себя не смог наложить... Друзья вытащили !

Иола Константинова

Если с Господом живете, надо молиться за своих предков, за своего деда, за бабку. Просить прощенья, примирить их. Благодарить друзей.

Турчик Владимир

Спасибо

Иола Константинова

Радости вам.

Владимир Ефимов

Это так. В роду родители и дети взаимно друг-друга воспитывают и поэтому и хорошее и плохое передаётся по эстафете.

Влад Ермоленко

Мог бы сказать-что дети не в ответе за дела родителей,но увы нет.Расплачиваются и еще как и не одним здоровьем.

Иола Константинова

Спасибо, я согласна с этим

Влад Ермоленко

Просто жизненный опыт.

Юрий Юрченко

Если и расплачиваются то только они, поскольку предки никак не могут расплачиваться за грехи своих потомков.

Ел
Елена

Все процессы уже давно ускорились, и ускоряются. Так что каждый платит сам за свои косяки, ещё при жизни.

Павел Родник.

конечно, последствия цивилизации принесли большой урон природе,который скажется на жизни потомков

Zulfiqar Baloqlanov

Бывает.У,нас было дело,раньше.Один,украл невесту у одного.Прошел,160 лет ,это повторилось,наоборот.

Иола Константинова

Интересно. А как вы узнали через 160 лет?

Zulfiqar Baloqlanov

Один из них не давно умер,107 лет было.Дед моего отца жил 125 лет.Рассказывали.

Иола Константинова

Какая у вас родословная!

Азгар Хабиров

Все наоборот. И предки не узнали бы своих потомков, гадливо отвернулись бы и прокляли своё семя...

Niemand Против Войны

Нет, потомки пользуются тем, что создали предки. Особенно сейчас. И прожирают, грубо говоря.

Аскар Какимбаев

Не совсем, мы сами возвращаемся, в другом теле переделать, то что сделали не так.

Борис Клевцов

До седьмого колена,но говорят можно вымолить,только душа чистой должна быть