На
Натощак

А пустышка (плацебо- понравлюсь) помогает вылечить болезнь?

Ответы
Alina Nn

ещё как! поделюсь случаем из своей жизни. Ухаживала за лежачей бабушкой. С утра меряла давление и врачи сказали, если вы 170 тогда давайте таблеточку и сказали какую именно. Меряю ей давление 183/100. Даю таблеточку, а бабуля мне говорит: - Ты мне не ту таблетку даёшь! Врачи мне жёлтенькую давали, а ты голубенькую даёшь!🤨вообщем, вредничать начала. Я звоню своей маме и говорю - Твоя мать требует желтенькую таблетку от давления, врачи ей видите ли давали!😡Мама мне говорит - Ну и дай ей аскорбинку драже. Жёлтенькая же.😂я так и сделала. Пошла готовить завтрак. Прихожу к бабуле, меряю давление - 148/80!!! на что бабуля компетентно заявляет - Ну вот!!!!! говорю же жёлтенькая таблетка поможет, а ты не ту давала. Точка ру.С тех пор, я сама себе любую боль могу убрать😂

Артёмка

Не знаю я не врач. Врачи знают что означает слово сострадание и никогда не пройдут мимо больного человека и спросят что у него болит. А в детстве около 10 лет занимался карате и потом ещё в Институте лет 5-ть тоже ходил на тренировки. Какой же из из меня врач, если я не знаю смысла слова сострадание.

Катя Иванова

Да, если болезнь связана с психосоматикой или психикой. Только человек не должен знать что это плацебо, иначе ничего не получится

Александр

Да, так бывает. Но не само плацебо, а наш организм запускает процесс излечения с помощью психологического воздействия.

He
Helen

Да. Гормоны. Волновыми колебаниями. В нашем организме целая химлаборатория

Наталья

Никакие таблетки не помогают ,они только ненадолго маскируют болезнь.

На
Натощак

Вопрос то понял-плацебо, пустышка

Наталья

Поняла,знаю что такое плацебо,то же самое,что Бог поможет.

На
Натощак

лечит сам себя организм-подсознание, его надо только подтолкнуть

Konstantin Leytan

На эффекте веры в лекарство основано, если не верить то не поможет

Соня Хавшабо

Помогает,если веришь в её эффективность. Но не лечит сама по себе

На
Натощак

Так ни какие таблетки в принципе не лечат, лечит себя организм, таблетки только помогают

Соня Хавшабо

Я не буду спорить, не компетентна в этом вопросе. Но мне эта мысль близка

Олег Драг

Наверно включает скрытую функцию иммунитета на самолечение

На
Натощак

Организм лечится на подсознании

Vlad

КОНЕЧНО..ПРЕССОВАННЫЙ МЕЛ - СРЕДСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ !😜👌

Va
Valloree

Если вы не знаете о том, что это плацебо - поможет

Иосиф Пятунин

Иногда - да. Мобилизует защитные силы организма.

Игорь Пономарёв

Тут главное как сама себе внушишь...🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

А я натощак не пью...🤷‍♂️

На
Натощак

О, ещё один придурок

Игорь Пономарёв

А что??? Пить нужно на тощак???🤔

На
Натощак

Вот это подтверждение придурок конченный

Игорь Пономарёв

Во.... спасибо доктор.... наконец то точный диагноз...🤣

Сабрина

вылечить нет, недомогание снять да

Старый Волчара

даже лучше чем настоящая таблетка)

Ол
Ольга

Соска помогает успокоиться детям

Зд
Здравствуйте

Не понравлюсь,а поправлюсь,кащей

На
Натощак

Плацебо перевод на латынь
Происходит от лат. плацебо (в выраж. «плацебо домино в регионе виворум») « буду угоден, понравлюсь », форма буд. Ты с мозгами куриными

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока ею ни станешь.😜

Натали

Помогает меньше его отравлять.

На
Натощак

Какой умная ну прямо как гусыня, а на вопрос не ответила

Натали

Слушай, гусь, необязательно оскорблять человека.

На
Натощак

Вот дура, а ведь дураки особенно дуры не знают, что они дуры. Благодаря самоанализу человек может лучше осознать свои мысли, эмоции и модели поведения, а также их глубинный смысл, но только не дура вроде тебя

Улугбек

Если её выпишет Вам Боткин..!

Ната

Если верить возможно