А почему учебный год начинается с 1-го сентября?...

Ответы · страница 3
Пух

начало осени, грустная пора. Раз грустить то пополной, еще и с учебой 🙂 чтоб стресс вконец достал )

Татьяна Сергеева

потому что до Петра Первого Новый год на Руси начинался 1-го сентября, а сейчас новый учебный год

Галина Кирсанова

Послушать некоторых, так и вообще нет приличной даты для нового уч. года. 😄 Карина, это не о вас.

😄 можно с 1 октября начать новый учебный год!...

Геннадий Сычев

Лучше вообще не начинать..... Пустое....

Галина Кирсанова

Ой какое разочарование в жизни....

Галина Кирсанова

Так это ты , а не я разочаровался. Я продолжаю только очароваваться.... 😄

Геннадий Сычев

Ну, ну, очаровывающаяся ты наша. 😄

Андрей Евангеллович

Короткое лето в России, надо успеть детям отдохнуть. Впереди 9 месяцев дождей, холодов и снега.

Наталья Маркова

дата начала Второй мировой войны олицетворяет борьбу с невежеством и победу света знаний!

Ольга Бесчетникова

Я думаю,но не уверна, связано с окончанием работы на селе,(по традиции остался этот день)

Анатолий Лапшин

Есть и другие начала. А так до 01.01.1700 - это было начало вообще года. И Нового и учебного.

Elena

Вода в море, речках холодная...и чтобы не простудиться -лучше сидеть в теплом классе...

Александр Городецкий

Везде по-разному. Не летом же учиться? Летом люди отдыхают. А Вам Ещё нескоро в школу?

Неа... до дьяволицы я не доросла ещё.... чертёнок всего лишь!....

Александр Городецкий

Чертенок. Мы все с Земли. А, правда, вам чертям это не понять.

Почему?...мы что ли не люди?.... 😄

Да... Краснодарский край...

Александр Городецкий

Да. Там девушки рано созревают. По северному возрасту Вам сейчас где-то 3 по 10. Ни в коем случае не обижайтесь на мои рассуждения.

Роман Брунин

не знаю как у других. Но обычно 3 сентября. 1 сентября все пьяные валяются под лавками

Александр Базин

В Думе решается вопрос о начале учебного года с 15 августа.Хотят добавить программу.

Mat1313 Mat1313

это сложный вопрос. я так думаю, что точного и правильного ответа нам не дождаться .

Виктор Киселев

потому, что раньше с этого дня начинался календарный год, вот с тех пор и осталось...

tot-samei-hulegan

потомучто школу в баливии банбанули 1 сентября вот и теперь всё с первого сентября

Надежда Ильичева

церковный новый год считается 1 сентября, а раньше все по церковным традициям жили

Зайцева Светлана

Осенью природа засыпает , и у человека есть время до весны самосовершенствоваться

Василий Дрозд

раньше начинался после уборки урожая.теперь урожай убирают придурки вроде меня.

Роман Марьясов

Потому что лето кончилось все выросло,поспело и собрано остаеться только учится

Андрюшка

световой день здорово сокращается и детям после 22 на улицу без родителей нельзя

Александр Кушнир

чтобы стало немного холодно и старшеклассницы одели юбки хоть немного длиннее