Ната Д.

Водители!Ну почему вы не включаете поворотники??!Это дурь?Лень?Принцип?ЧТО?

Ответы
Дмитрий Гетманский

Пару слов о народе, народники:
Перед тем, как начать поворот,
Не включает народ поворотники,
Ну, плюёт на законы народ.
Я намедни ужасно расстроился:
На "Тойоте" какой-то урод
Перед носом моим перестроился -
Ну, обозначь ты, урод, поворот!
Он же наглый, ему всё дозволено.
Руки-ноги б тебе обломать!
Он здоровый такой, мясом кормленный,
А мне и монтировку-то трудно поднять.
А такой и стрельнёт ещё, мало ли.
"Кенгурятник" напялил, куркуль.
Ты с медведями жил что ли? Маугли?
Прямо из леса - и сразу за руль?

Развинтился народ, только дай слабину.
До чего довели либералы страну.
Вон в Корее-то Северной - там извини!
Там на красный - ни-ни и на жёлтый - ни-ни.
Там сказал Ким Чен Ир: "Вы смотрите мне, блин!" -
И по правилам ездят все десять машин.
Да народу - за счастье, машину ведя,
Поворотник включать по наказу вождя.
А у нас - всем атас, если едут вожди:
Птица, прочь улетай, зверь, с дороги уйди!
Потому и холопы законов не чтут,
Потому курят в лифте, в подъезде плюют.
А холопы затем и свергали царя,
Чтобы ездить по встречной, ментов костеря.
Раздолбаи у нас шофера...
Et cetera, et cetera, et cetera.

Дмитрий Гетманский

Хам на "Хаммере" сидит,
Хам из "Хаммера" глядит,
Поворотник не включает,
Поворачивает.
Народ-богоносец, народ-гуманист,
Терпимый к таким мелочам.
Народ атеист, разгильдяй, пофигист -
Какой поворотник, к чертям!
Не нужна нам законов конкретика,
Не нужны нам законы вообще,
Нам чужда протестантская этика,
И буддистский порядок вещей.
Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу -
Но пусть включают они поворотники,
А не то, видит Бог, согрешу.

Он мотор заведёт, глазки выпучит -
И вперёд! Аж резина визжит.
Нет, такой из пожара не вытащит
И бандита не разоружит.
Он не будет спасать утопающих,
На фига ему ножки мочить?
Нам героизма не надо, товарищи,
Но поворотник-то можно включить!

Застрахую машину - всего-то делов,
Но нет страховки пока ещё от дураков.
Он сегодня забыл поворотник включить -
Завтра будет старушек несчастных мочить.
Начинается с малого полный развал.
Нехорошие книжки он в детстве читал.
Вот такие, как он, бьют детей и жену,
Вот такие, как он, развалили страну.
Да они всюду гадят, куда ни взгляни.
В Джона Леннона тоже стреляли они.
И писал о них Лермонтов, мол, палачи:
Прокуроры, судья - все пред ними молчи.
А в конце дописал: "Дорогие мои,
Есть ещё Высший Суд, он повыше ГАИ".
Во какая выходит мура...
Et cetera, et cetera, et cetera.

Наши трассы широки,
Устремленья высоки.
Господа, включайте, гады,
Поворотники.
Смахну я с капота дорожную пыль...
Может, всё это я сгоряча?
Но был бы у Чехова автомобиль,
Поворотник бы Чехов включал.
Был бы у Чехова автомобиль,
Поворотник бы Чехов включал.

Дмитрий Гетманский

Песня барда Тимура Шаова

Захар Шахов

Как не включаете,вот я всегда включаю!У нас в авто школе часто слышал вопрос,когда включать когда нет,и однажды один из преподавателей которого я уважаю по сей день дал ответ,запомнил я его на всегда звучал он так.Если вы не включили указатель поворота там где это было необходимо то это уже нарушение,а если включили там где можно было его не включать то вы не только ничего не нарушили но и облегчили жизнь другим участникам движения,так как теперь все точно знают чего от Вас ждать!Вывод включайте указатели поворотов всегда,будьте взаимовежливы и думайте не только о себе!

Ната Д.

Вы умница!)

Захар Шахов

Спасибо,просто учителя были хорошие,ну и память пока не подводит!

Ната Д.

Побольше бы таких сознательных водителей!

Захар Шахов

Ещё раз Спасибо!

Ната Д.

Вам спасибо!

Захар Шахов

Не за что!

Павел

Честно стырил 🙂
Когда я был маленький, одни Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.

Ната Д.

👍

Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Михаил Иванович Ладгин

Поворотники не выключаются в связи с подсознательным желанием водителя снизить аварийность на дороге. Если не выключить поворотник, то другие участники дорожного движения будут уверены, что он собирается совершить манёвр, поэтому откажутся от агрессивного вождения. Чтобы снизить аварийность на дороге и ввести профилактику агрессивного вождения в Правилах дорожного движения необходимо указать обязанность всех водителей включать поворотники когда вздумается.

Ната Д.

А зачем такие крайности?

Михаил Иванович Ладгин

Ни каких крайностей. Всё обоснованно. Будете ли вы обгонять автомобиль водитель которого включает поворотник без всякой системы? От такого водителя нужно держаться подальше, то есть снизить скорость, а высокая скорость это прямая причина аварийности.

Ната Д.

все правильно.Но неужели не лучше и правильней,включать их тогда,когда этого требует ситуация?

Михаил Иванович Ладгин

Конечно лучше! Но тогда о какой профилактике аварийности и агрессивного вождения мы сможем говорить. Мы ведь уже решили, что ГЛАВНЫМ принципом профилактики аварийности, агрессивного вождения и нарушения скоростного режима вождения является безсистемность включения указателей поворота.

Василий Иванов

Когда я был маленький, один Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит.

Ната Д.

Спасибо за рассказик)Я тож теперь буду вспоминать:)

Василий Иванов

удачи на дорогах.

Ната Д.

Спасибо)И Вам!

Кирилл Дерябин

Сага о поворотниках . Училась одна моя знакомая в автошколе и никак не могла освоить перестроение из ряда в ряд и правильно научиться поворачивать . Да и то сказать , зачем девочке смотреть в зеркала , если она в них не себя видит , а какие то дурацкие машины ? Нервный , пожилой и затюканный жизнью инструктор в итоге посоветовал "Ты в зеркала вообще не сотри , включила поворотник , досчитай до пяти и крути руль !" 🙂 🙂 🙂

Ната Д.

опасный совет.Я бы ему не последовала.

Кирилл Дерябин

Есть ли на свете мужество каждый решает сам ! 🙂

Ната Д.

спасибо за ответ

Сергей Тэк

Это непредупреждение о своих дальнейших намерениях! И огромное желание всем и всея насрать! Вот эта всеобщая пакость превратиться в общую навозную кучу,где мы все одной ногой уже в ней!Это огромное желание всех и вся пригласить в руководство нами того джентельмена,который будет вырывать нам гланды через задницу!!

Ната Д.

Круто Вы выссказались!)Поддерживаю!

Сергей Тэк

Валентина
Я как карась!сижу я в тине!
Жрать охота,что нет спасу!
Поеду в гости к Валентине
У ней окрошка, много квасу!

Ната Д.

Ну езжайте!)

Ж К

вот! вот! я не один!! особенно при перестроениях! мы же сцуко и так, видимо, должны понимать, что у него там за желания в его тупой башке! когда я такого на дороге вижу, с трудом подавляю в себе желание выйти и расколотить ему всю эту оптику к свиньям-баранам! а на кой она ему, если он ей не пользуется?!

Ната Д.

👏👏👏 Поддерживаю на все 100%!

Вадим

Всегда включаю ,а сам готов отстреливать таких уродов ,особенно которые подъезжая к перекрёстку собираются на лево,но сука поворот не включают ты за ним встаешь ждешь и вот в момент загорания зеленого он " резиновое изделие" включает поворот,сигналю до посинения )))

Ната Д.

Сочувствую)))Не раз бывала на Вашем месте)))

Геннадий

я замечал что их не правильно вклюяают !в правилах ясно сказано что включать надо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до начала выполнения маневра а их включают на повороте уже!!!тем самым воодят в заблуждения других участнков движения!! правило учить внимательно надо и понимать их!!!

Ната Д.

Короче,беда))

Геннадий

да ваще беда!!раньше такого не было в СССР,учили дольше и правильно!!машин меньше было!!еще и покупают права!откуда знания ППД будут??!!

Ната Д.

Это точно.Учиться-ну никакой мотивации нет

Геннадий

надо ПДД знать!

Олег Негин

Преступная халатность! Правила ДД написаны "кровью". А еще поворот налево по встречке, правило правой руки, остановка, где не положено. Включил аварийку и думет, что все можно! Ни фига подобного! Он должен принять все меры, чтобы освободить проезжую часть!

Сергей Неважно

тоже самое и водительниц касаемо. и ещё. начинающие автолюбители и автолюбительницы-дорога это вам не шутки- и ваши крутые тачки и дерзкие манёвры никакого права вам не дают считать себя королями на автодорогах. запомните-Дорога не прощает ошибок!!!!!!!!

Ната Д.

Нет)Родом с Украины.Тут16 лет.А Вы откуда?

Сергей Неважно

живу на севере-западная сибирь.родом с курганской области

Ната Д.

Сибирь-это для меня ассоциация с холодиной)

Сергей Неважно

я люблю холод.

Ната Д.

А я нет)Мерзлячка)

Rushan Mukhamedov

Я шофёр в Испании, большегрузник 40 тонн. Включаю всегда, даже в поле. Привычка. В Испании множество пересечений это круги, и когда в круге если не сходишь должен ехать с левым поворотником. Вот это часто не делают. Поэтому приходится часто тормозить.

Ната Д.

Уважаю Вашу привычку!Имею точно такую же)

Алексей Один

это купленные права и полная безответственность! Ну и невозможность делать одновременно несколько дел. Например и руль крутить и рычажок дергать не все могут. У некоторых, просто ума не хватает) Я считаю, что у таких права отбирать надо!

Ната Д.

👍

Сергей Головков

Есть две причины этого вопроса!его задоют те водители которые не держат дистанцию до впереди идущего авто и не уверенные в с своих действиях участники движения!как только будут решены эти две проблемы ответ придёт к вам сам,поверье!)

Ната Д.

Это ж надо...все виноваты,только не тот,кто поворот не включает..А обязан между прочим!я 15 лет за рулем,о какой неуверенности может идти речь?

Сергей Головков

Ната,я конечно извиняюсь,но я никого не вчем не обвинял.я ответил на ваш вопрос,ведь непонятно вам и спрашивали вы.причин я указал две,но затронула за живое вас одна.15 лет это совсем не показатель уверенности,некоторым достаточно года,что бы чувствовать себя уверенно на дороге,в то время ,как другим просто,недавно

Ната Д.

Меня задевает за живое только одно:почему не включаются поворотники,если водитель обязан их включать.У меня 3 дня назад чуть не произошла авария.1я за 15 лет.Я оч долго уже закрываю глаза на весь тот беспредел,который творится на дороге.А после этого случая возмущению нет предела!мне просто показалось,что Вы выгораживаете тех,кто нарушает правила.Если мне только показалось-прошу меня извинить.

Сергей Головков

Я работаю водителем на тягачей с общей массой 85тонн и на смотрелся столько всего,что выгораживать никого нетану,как и обвинять!настоящий водитель должен предвидеть все риски и несовершать ошибок сам и помогать другим. Водители большегрузных машин на проф сленге называют водителей кат В чашниками,но только не обращайтесь!

Ната Д.

Чашники??Почему?

Сергей Головков

Чайниками,т9 нечто )

Ната Д.

Аааа)))Теперь поняла!

Ал
Александр

Песенка есть хорошая про таких кретинов. Мизинцем лень шевельнуть, как будто сзади все читают его мысли, куда его понесёт, в какой ряд. Говорят, в Турции водителя, не включившего поворотник имеют право избить участники движения. Я за!

Ната Д.

И я за!!

Андрей О.

СТОИТ ВКЛЮЧИТЬ ПОВОРОТНИК ДЛЯ ПЕРЕСТРОЕНИЯ, КАК ТУТ ЖЕ ЗАДНИЙ АВТОМОБИЛЬ ПРИБАВЛЯЕТ СКОРОСТЬ И ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАШЕМУ ПЕРЕСТРОЕНИЮ... НЕ ВКЛЮЧАЯ ПОВОРОТНИКА ВОЗМОЖНО БОЛЕЕ БЫСТРО ПЕРЕСТРОИТЬСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЭТО ВСЕ ТАКИ ПРИНЦИП....

Ната Д.

15 лет за рулем.Никогда не сталкивалась с выше описанной ситуацией.Зато пару раз чуть не влетала в зад тому,кто перестраивался без поворотника

Андрей О.

МОЙ СТАЖ 37лет И БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЭТО ЕЗДА ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ.. ВСЕ НАПИСАННОЕ МНОЙ ВЫШЕ НЕ ФАНТАЗИИ, А РЕАЛЬНОСТЬ...

Ната Д.

Ок,верю))Спасибо за мнение.

Александр Маслов

Это не водители. И вообще водителей три класса: первый - ездок, который и ездить умеет и машину знает, второй - ездюк, который ездить умеет, но машину не знает, и третий класс - пиздюк, этот даже ездить не умеет, поворотники не включает .

Ната Д.

браво!))

Александр Маслов

Спасибо

Виктор Бурдюг

Насчет "игноре" поворотников - уже отстой. У нас нынче тренд - поворот с крайнего правого налево ( и наоборот). А также обгон справа при повороте налево ( и наоборот). Обычно эти "новации " приходят из "не резиновой". живу в Владивостоке.

Ната Д.

Что это "не резиновой"?

Виктор Бурдюг

Это которая Московия.

Ната Д.

Аааа..

Виктор Бурдюг

Законодатели,мать их...

Ната Д.

Эт точно))