Va
Vasko

Когда гордость больное место что делать?

Ответы
Ирина Изосимова

Гордость должна быть.Гордый человек вызывает уважение.Но если гордость чрезмерна,она мешает человеку,нужно понимать момент и в каждом отдельном случае нужно решать, уместна в данном случае ваша гордость или можно пойти на компромисс.

Агний

не всё так однозначно. гордость и гордыня далеко не одно и тоже. Вообще,переступить через свою гордыню(высокое мнение о себе) для этого нужен внутренний стержень и духовная сила.

Эм

Гордость - как петля, мы ее сами сплели и себе на шею одели... В вопросе личных взаимоотношений так думаю - к черту гордость, потому что хорошо, когда вместе.

Al
Alaya

Всегда найдётся человек, ради которого ты эту гордость в одно место засунешь... и там уже вопрос, как ее назад вернуть

Вероника Скляр

перешагнуть,поднять голову и уверенно идти вперёд-если гордость, а если гордыня - значит сам виноват, сам и отвечай!

Людмила Иовенко

Гордыня ни к чему хорошему не приведет поэтомулучше от нее избавится по мере своих сил.

Наталья Савина

Больное? Точно? А по моему гордость должна быть! Кто не согласен до свиданья

Va
Vasko

гордость это прекрасно! а вот честолюбия маловато вот и диссонанс

Наталья Савина

Как человек с таким "званием" может быть в дессонансе... Ну как?

Наталья Савина

Расслабляйтесь! И любите Себя! На остальных пох

На
Наталия

ДЕЛАТЬ ЭТО БОЛЬНОЕ МЕСТО - ЗДОРОВЫМ, ПРАВДА ЭТО ДОЛГО, НО ОНО ТОГО СТОИТ.

)))

Попытаться изменить себя, это очень сложно, у меня такая же ситуэйшен)

Va
Vasko

а зачем мне менять себя? мне нравится быть гордым. другое дело как сделать, чтобы это не было слабостью

)))

хм ну не знаю тогда, если нравится зачем менять я не думаю что гордость может стать слабостью

Va
Vasko

каждая сила может быть слабостью

)))

Думала об этом но не думала что именно гордость

Va
Vasko

гордость ослепляет порой. не видишь, что ты реально прёшь не в том направлении

Лина

жизнь будет наступать на это место, пока на нём не вырастет мозоль)

Лариса Салищева (Ситникова)

Бог гордым противится,а смиренным дает благодать.Выбирать вам!

Квака Задавака

Гордость-это прекрасное чувство...Не стоит путать с гордыней.

Сычова Оксана

наступить на гордость или по другому переступить через себя

Va
Vasko

зачем? мне нравится гордость

Сычова Оксана

мне тоже,но иногда она мешает очень

🌹Юлия🌹

Ну как то переступить через неё и дальше пойти к своей мечте!

Людмила Лазарева

Иногда свою гордость з---те куда подальше, жить будет проще...

Любовь Кошелева

Учиться ПРОЩАТЬ и ОТПУСКАТЬ! Поверьте, так ЛЕГЧЕ дышится......

Мария

пройдет,а вот если онкология - это уж точно больное место!

Элла

В монастырь- отмаливать грехи и смирение приобретать.

Первоклассная Мимикристка

Резать, к чертовой матери..не дожидаясь перитонита..(с)

А~
Анастасия ~Сия

Посмотреть На ситуацию со стороны выбрать в ней плюсы