Ан
Анжела

Протуберанец это-?

Ответы
Ольга& Ольга

Протубера́нцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Олег Иванов

плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Олег Мешков

плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Наталия Никитина

плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Abdukakharov Khamrajan

плотные конденсации относительно холодного вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

На
Наталья

откуда вы все такие умные? википедию часто читаете? то протуберанц, то число Авогадро им подавай....откройте и прочитайте.

Марина Кириллова

гигантский фонтан раскаленного газа, который поднимается и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

\B
\_____/ Beibarys

это огненные языки, которые возникают в результате выбросов солнечного вещества – плазмы на большую высоту

Сергей Радиевич Фасулати

Выброс плазмы при вспышке на Солнце, наблюдающийся в виде огненного "языка" в солнечной короне.

Д<
Димка <>

насколько я помню, это вспышка на солнце...даже не вспышка а шлейф огненный что ли.....не помню(((

Александр Иванов

Красивое слово. Выброс газа с поверхности солнца на огромное растояние.

Ольга Трошина

эт че то вроде про солнце.... ну не то че то с ним... а может я и ошибаюсь... O_o

Олег Резниченко

на Солнце выброс плазмы типа языка пламени, только ооогромааадный

Надежда Гусак

опять думай не умею я думать знаю что это связано с солнцем

Римма Исаева

может такая национальность типа табассаранец

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ВСПЫШКА НА СОЛНЦЕ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ ОДНАКО)))))

Evgenii Durnev

Даже не могу себе представить что это или кто.

Дугинёв Виктор

выброс радиоактивного газа из недр звезды

Юрий Никишин

Посмотрите физику по школьной программе.