Чёрный Альбинос

Нужно ли завести уголовное дело на режиссера фильма "Праздник" Алексея Красовского, как на последователя начальника управления пропаганды НСДАП Иозефа Геббельса и продолжателя его дела?

Ответы
Татьяна Ивченкова

Уже посмотрели? Где-то прочла, что там блокада используется, как аллегорическое изображение современной России... Думаю, что создатели фильма вспомнили про замечательные комедии на тему войны ("Большая прогулка" с Де Фюнесом и др.), только не подумали о тех, кому это может быть очень больно.

Чёрный Альбинос

А в Википедии посмотреть лень?😎

Татьяна Ивченкова

Мне некогда и действительно лень))) Что вы ко мне со своим Красовским и статусом кво прицепились))) Что я вам плохого сделала 😱 😒

Чёрный Альбинос

Ты пытаешься оправдывать подонка!

Татьяна Ивченкова

Есть такой сериал "Мыслить как преступник"... Для того, чтобы понять суть явления, даже если оно тебе омерзительно, иногда полезно побывать мысленно в шкуре этого персонажа. Если желания ПОНЯТЬ нет, то и говорить тогда не о чем 🤷‍♀️

Чёрный Альбинос

Это точно - не о чем! Побывать в шкуре предателя и подонка у меня нет никакого желания! 😎👿

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. У меня тетя блокаду пережила, и ровно это всю жизнь и рассказывала. У нее из окон квартиры на Невском были видны на той стороне проспекта шикарные кутежи всю войну.

Чёрный Альбинос

А кто кутил она говорила? Бандитов и мородёров в те времена хватало...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Там был дом горкома партии. На Невском жили только высокие люди. И у нее папа тоже был из "верхов", но он не пользовался такими сверхпайками. Более того, он умер от голода одним из первых. Как и все остальные члены ее семьи.

Чёрный Альбинос

Тогда извини,но тебе должно быть стыдно оправдывать такой фильм! Раз твои прямые родственники погибли в блокаду... 😢 И у меня есть сомнения и скепсис к словам твоей тёти про "всю войну" по тем временам сразу бы настучали куда надо! А СМЕРШ и НКВД тогда работали усердно и бескомпромисно! 😎

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уже в наши дни все вскрылось. И там действительно было все, вплоть до кондитерского цеха по изготовлению ромовых баб... Увы, но это суровая правда.

Чёрный Альбинос

Нет это всё вывернутое враньё!!! 👿 Был цех, но он снабжал санатории, где откармливали тех у кого уже началась дистанция! Ты бы сходила в музей блокады в Ленинграде прежде, чем языком ляпать!!! 👿

Никита Анохин

А что не так в фильме? События изображенные в фильме имели место! Об этом давно известно!

Чёрный Альбинос

В архивах есть все материалы, но ему нужен только собственный пиар! Впрочем как и каждой пустышке! 👿

Никита Анохин

Есть свидетельства военных писателей тех лет о жизни в Смольном!

Чёрный Альбинос

Вот и экранизировал бы их! Чё ж он сделал художественный фильм,а не документальный? 😎 и если такие случаи и были, при чём тут жанр комедии? 👿 что смешного в этом может быть???!!! 😈

Никита Анохин

Мы уже перемалываем воду в ступе!

Чёрный Альбинос

Да и явно друг друга не поймём! 😢

Александр Мамедов

Он свое получит.Будте спок.

Чёрный Альбинос

Очень на это надеюсь!!! 😎

Александр Мамедов

все надеяться.Нелюди должны быть наказаны

Чёрный Альбинос

Согласен!!! 👍

.... Реус

Статью не подобрать.

.... Реус

Так и СССР так же делало, вело пропаганду, листовки разбрасывали. Другое дело, что понятия "блокада Ленинграда" и "комедия" не совместимы. Но для этого в УК статьи нету.

Чёрный Альбинос

Есть - пособничество фашизма!😎

.... Реус

При чём тут фашизм? Фашизм вообще был в Италии. В Испании. В Греции. А в Германии никакого фашизма не было.

Чёрный Альбинос

Фашизм и нацизм равнозначны! Практически синонимы! 😎

.... Реус

С чего бы? Какие синонимы??? 🖼

Виктор Добровольский

Обязательно...

Ел
Елена

можно, заводи

Чёрный Альбинос

Помоги! 😁

Ел
Елена

сам справищься

Чёрный Альбинос

Поддержка ещё никому не мешала !!!😎

Ирина Отставнова Кочнева

Не смотрела

Чёрный Альбинос

Потом скажешь... 😜

Ирина Отставнова Кочнева

В ютубе есть?

Чёрный Альбинос

Нет. Только трейлеры.

Епифания

Вы фашист?

Чёрный Альбинос

Я антифашист!!! 👿

Епифания

Но Красовского ненавидите, значит - фашист

Чёрный Альбинос

Обоснуй! А то скорее получается, что это ты неофашистка, раз защищаешь подобных мразей!!! 👿

Епифания

"Нужно ли завести уголовное дело" (с). Это и есть фашизм. Обыкновенный, российский

Чёрный Альбинос

Ты точно неофашистка и вражина!! 👿 В России никогда не было фашизма!!! 😈😈😈

Епифания

В России сейчас фашизм, и ваша злоба это подчёркивает

Чёрный Альбинос

Прочитай что такое фашизм и чем он характеризуется прежде чем ляпать языком или тебе все равно - тогда ты ни разу не грамотная!!!😎

Elchin Kuliyev

нет

Чёрный Альбинос

А ты смотришь всё подряд, чтобы составить своё мнение? Чаще всего по трелеру понятно что и почём, а полностью фильм можно смотреть чтобы оценить игру актёров или насладиться деталями сюжета... 👼а в этой картине? Неужели ты думаешь, что есть в ней детали, которые перевернут её суть с головы на ноги и она станет героический оправданием истории блокады? 😎

Elchin Kuliyev

а вы скажем Достоевского то же по абзацу оцениваете?

Чёрный Альбинос

Нет. Но хрестоматия было достаточно, чтобы понять в чём суть произведения. А полностью книгу читают те, кто любят Достоевского. Я лично не люблю! Несколько раз пробовал читать - не хватает терпения, мне это скучно. 😇 да и фильмы по его произведениям я смотреть не люблю... Не мой жанр. Возможно это мой недостаток... 😇 Толстого "Войну и мир" я с большим трудом заставил себя прочитать, но перечитывать не буду низачто!!! 😎 это всё на любителя! Мастера и Маргарита я прочитал с удовольствием, а Белую гвардию, не осилил - не моё это... Но кому-то важны детали, а кому-то - суть...😎 в этом фильме детали не важны! А суть мы уже обсудили!!!😎

Elchin Kuliyev

я понял вашу точку зрения. Но по прежнему с ней не согласен.

Чёрный Альбинос

Жаль, что в России нет идеологии! Она необходима! Как наверное и цензура... А то иногда с души воротит, глядя на сцену или экран! А школьные учебники?! 😎👿