Ни
Ника

Почему во многих религиях из 10 заповедей первую не соблюдают?

Ответы
Александр Косенок

Я не уверен, что целиком и полностью соблюдаю остальные. Я готов к суду, и, думаю, что знаю, что он будет справедливым и честным.

Александр Косенок

Почитайте Божественную комедию :)Если Вы не верите, я не стану Вас переубеждать. Я верю и в Рай, и в Ад. Возможно, кто-то из нас уже там 🙂 Здесь, на Земле.

Ни
Ника

Я верю в то, что написано в Библии. А в отношении Рая в Библии говорится, что он будет на земле и я в это верю. А Ад как таковой присутствует сейчас!

Александр Косенок

Каждому свое, Ника :)Я могу заблуждаться в своей вере. я могу ошибаться и в итоге оказаться неправым. Но это моя вера, мои ошибки, и они, желательно, только моими и должны остаться

Ни
Ника

Хочу тогда порекомендовать Вам посетить сайт JW.ORG, там есть много полезной и интересной информации. Всего хорошего!

Александр Косенок

Возможно, зайду как нибудь

Himiko Souya

Зависит от особенности религии и характера верующего

Ни
Ника

Чему ваша религия учит в отношении будущего?

Himiko Souya

Полное поклонение Аллаху и воли его. В Рай попадают те, чьи мысли чисты и непорочны.

Ни
Ника

Как вы думаете на земле должна быть одна религия, которая ведёт к Богу?

Himiko Souya

На самом деле религий может быть много. Но все они построены на поклонении Всевышнему. Я считаю, что нет ничего плохого в их множестве, главное, чтобы верующие нашли гармонию с Богом

Ни
Ника

Не всякий, говорящий мне:"Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7:21). Что вы об этом думаете?

Тургабуран Симеустов

Соблюдают только Иудеи и Свидетели Иеговы.

Тургабуран Симеустов

Нет, вторая. 4. Не делай себе кумира и никакого изображения !!! того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Книга Исход 20:4-6)

Ни
Ника

Если это вторая, какая первая? Почему Вы говорите молится иконе, если Библия четко это осуждает???

Тургабуран Симеустов

2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Книга Исход 20:2,3)Потому, что я Святее Господа Бога Саваофа (Бога-Отца). Сравните меня и его: Я (Анти-Яхве) Я добрый, не ругаюсь матом, не люблю ложь, работаю, подрабатываю, учусь, высокий, общественник, да девственник, не хожу по клубам. + поэт, без вредных привычек, моё хобби: теология и философия. Как я?Бог (Яхве, Саваоф, много имён Иудейско-Христианского) Грехи божьи: 1. Не дал Адаму и Еве полных знаний о Добре и Зле, поэтому они и решили получить знания запретным путём.2. Проклял весь мир за первый ! грех. Все имеют право на ошибку, но он за ошибку первую и маленькую проклял весь мир надолго.3. Защитил первого убийцу (убийцу защитил, а Адама и Еву за плод проклял со всем миром).4. Люди строили памятник мировой дружбе: Вавилонская башня, но Бог решил запутать их языки, чтобы они разошлись и не понимали друг друга.5. Уничтожил Содом и Гомору, а Лота и семью его вывел, но скоро дочери Лота напоили его и изнасиловали и теперь они святые.6. Уничтожал народы с помощью Моиссея и Авраама только за то, что они не верили в его.7. Утопил весь мир перед Ноем за то, что мир не любил того, кто создал, а затем проклял его. Бог причинил много боли людям и захотел любви.8. Говорит, чтобы мы любили не только любящих, но и ненавидящих нас, а сам, если его не любят пообещал в Аду сжечь, причём, он поселяет нас в мир страданий, который уже был проклят им и хочет, чтобы мы покаялись в грехах, на которые он нас провоцирует (испытывает), 9. покровительствовал сутенёру Аврааму, который дважды отдавал свою престарелую жену в гарем, 10. Насылал голод на народ Авраама, что вынуждало того отдавать свою старую жену в царские гаремы. Хватит или ещё?Всего из 70 пока что насчитал.

Ни
Ника

У меня складывается впечатление, что Вы не понимаете о чем говорите. К сожалению, Вы не правильно понимаете Библию. Не вижу смысла дальше общаться. Всего хорошего.

Тургабуран Симеустов

Хорошо, что хоть написали о том, что сдаётесь. Принимаю ваш белый флаг. Передайте Яхве, что я надеру его божественную задницу и эта Срань Господня ответит за все свои грехи.

Barba Rossus

Почему во многих? И что это за заповеди ?

Ни
Ника

Потому что во многих. 10 заповедей описанных в Библии.

Иг
Игорь

У каждого своя вера и свои заповеди...

Ни
Ника

И вера, и заповеди должны иметь основание. А на чём основывается Ваша вера?

Иг
Игорь

Моя вера основывается на том что возможно сделать все, но за каждый поступок рано или поздно предстоит ответ!!!

Ни
Ника

Если бы можно было делать все, Бог не написал бы в Библии, законы и принципы, которых стоит придерживаться. И зачем делать то, за что потом придется отвечать?

Иг
Игорь

А я и не говорю что нужно делать все, я говорю что возможно сделать, а стоит это или нет решать только Вам, поскольку ответ за все Ваши поступки нести только Вам и никому другому!

Ни
Ника

Согласна. Библия говорит: "Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13,14).

Ни
Ника

Хочу порекомендовать Вам сайт jw.org, там Вы можете найти много ценной и полезной информации. Всего хорошего.

Иг
Игорь

Благодарю, и Вам того же))

Антон Абалымов

а что это за 1ая заповедь? Не убий?

Антон Абалымов

Вы слышали о Валерии Синельникове? У меня по его книгам сложилось привязанность к его идеологии. И второй фактор это мои увлечения на данный момент. Сейчас мне интересно изучать другую литературу. Я увлекся личной эффективностью.

Ни
Ника

А что включается в Вашу личную эффективность?

Антон Абалымов

хочу освоить быстрочтение, хочу научиться планировать и в большей степени научиться тайм-менеджменту, хочу начать новый проект в своей жизни и заниматься собственным делом

Ни
Ника

Похвально,что Вы такой целеустремленный. Хочу порекомендовать сайт JW.ORG. Думаю Вы сможете найти для себя, что-то полезное.

Антон Абалымов

Спасибо, что хотели помочь, к сожалению сайт не работает

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

НУ ТА К ВСЕ ЗАПОВЕДИ НЕ СОБЛЮДАЮТ

Ни
Ника

Это ясно. Но есть же люди которые все же стараются жить так как написано в Библии. И получает от этого огромное счастье.

Ни
Ника

А хотели бы Вы быть в числе этих людей?

Ни
Ника

Предлагаю Вам изучать Библию. На индивидуальных занятиях - в письмах или по скайпу - Вы узнаете, как библейские знания помогают вести счастливую жизнь семьям и обретёте настоящую надежду на будущее. Оно проводится с помощью пособия. Так Вы можете рассмотреть отдельные темы или пройти весь курс. Вы определяете когда и сколько времени уделять изучению. Занятия и пособия бесплатные.

Толик Кузык

религия - это массовая иллюзия!

Толик Кузык

Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию.

Ни
Ника

Определение "иллюзия" я и сама могла посмотреть. Что в религии является иллюзией?

Толик Кузык

Сама религия и есть иллюзия!

Колян Красильников

Потому что мы как животные)))

Ни
Ника

Что Вы этим хотите сказать?

Колян Красильников

Животные крадут животные убивают ну и тд

Ни
Ника

Но это не первая и даже не вторая заповедь!

Колян Красильников

Я их все и не помню я всю библию прочитал в 8 классе и ветхий и новый завет

Ни
Ника

Вас можно похвалить за то, что вы прочитали Библию, то вы наверное обратили внимание на то, что все заповеди построены на любви.

Ни
Ника

Соответственно, истинные христиане отличаются тем, что между ними царит любовь и единство. Можете ли вы это сказать о какой то религии?

Ольга Цибина

по-моему не соблюдают все 10

Андрей

Ну ты ж правильно написала

Ни
Ника

Так Бога никто не видел, а маму видим. А с другой стороны подумайте о чувствах Бога. Например: вы приготовили борщ, а ваша мама, муж, ребенок либо кто, попробовав его идут целовать или говорить спасибо картине или фотографии соседке. Несправедливо, правда, ведь борщ Вы приготовили. Богу тоже не нравится, когда за все, что Он для нас делает, благодарят иконы. В Библии сказано: "Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень" (Иакова 1:17).

Андрей

Целуй тогда воздух. И вообще кто это придумал что б из за двоих косячников расплачивалось все человечество

Ольга Цибина

Ника, какой-то глупый вы пример привели честное слово. Я вам уже ответила про образ мамы...причем здесь соседка...не пойму..ведь это вы, допустим, приготовили борщ, то есть по вашей идее нужно целовать не соседку, а вашу фотографию!!! Но ведь вы здесь, вы рядом и ваша мама или родные поблагодарят вас за борщ. Но, допустим вы сварили борщ и уехали в долгий путь, а ваша фотография стоит на столе. Мама приходит голодная с работы, а здесь борщ... притом, она знает, что вы уехали надолго и ей уже тоскливо и что скажете, она не может поцеловать ваше фото в знак благодарности???? Она тоже поклоняется вашей флтографии??? Ника, вот вместо того, чтобы здесь спорить поискали нужную для себя иинформацию. Также несвязно вы приводите здесь цитату из библии....Сколько вам лет Ника? Логики вообще никакой

Ольга Цибина

Андрей, я не ругаюсь))) я высказываюсь))))

В~
Владислав ~&&&&&&&&&~

Даже не помню заповеди))

Ни
Ника

Первая заповедь гласит:"Не делай себе резное или какое- либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.Не кланяйся и не служи им, потому что я твой Бог Иегова ,- Бог требующий исключительной преданности...(Второзаконие 5:8,9) .Как Вы думаете почему ее не соблюдают?

Ваня Молчанов

Потому что забывают ее

Ни
Ника

Возможно, а может просто не хотят.Точные знания даёт Библия, заходите на сайт JW.ORG

Дмитрий Калганов

я не знаю заповеди

Ни
Ника

Они записаны в Библии, Вы знакомы с этой книгой?

Ни
Ника

Библия это удивительная книга. Она содержит в себе законы и принципы, которые хотя и были записаны тысячи лет назад

Дмитрий Калганов

что такое Библия я знаю но я не читал

Ни
Ника

Они актуальны и сегодня. Также она содержит пророчества которые исполнялись в прошлом, а также пророчества которые исполнятся в будущем.

Зиннур (Октябрьский)

Из за зависимости

Зиннур (Октябрьский)

Скорее всего не умер , не смогли найти...чудеса произошли , исцелял и себя получается 🙂

Ни
Ника

Для меня Библия является авторитетным источником, а в ней конкретно сказано, что он сначал умер,а потом восскрес и являлся своим ученикам. Читая Библию, вы скорее всего заметили, что сейчас Иисус Христос правит на небе, как царь. И в скором будещем собирается навести порядок на земле.

Зиннур (Октябрьский)

Просто наверное показано , что обычный человек в грехе оскверняется еще больше...Иисус же напротив уменьшает степень зла , в этом яркость Его миссии , предначертанной Отцом

Ни
Ника

Мне ясна ваша точка зрения. Хочу порекомендовать Вам зайти на сайт JW.ORG. Думаю сможете найти много интересной и полезной информации. Всего хорошего

Зиннур (Октябрьский)

Благодарю...аминь !!!!!!!!!!!

Виктор Улюшев

первая это какая?

Ни
Ника

" Я Иегова, твой Бог, ...У тебя не должно быть других богов, кроме меня.

Нуцу Йовдий

а сам как думаеш?

Ни
Ника

А вы знаете, какая первая?

Анастасия Дворягина

Какая первая?

Ни
Ника

"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности..." (Второзаконие 5:8,9).

Анастасия Дворягина

Ого, наверное потому что сами того не знают. я думала первая заповедь - не убей)

Ни
Ника

Скорее всего так думают многие люди. А как по-вашему необходимо соблюдать эту заповедь, чтобы угождать Богу?

Анастасия Дворягина

А иконы? Их тоже получается нельзя делать? Изображение же.

Ни
Ника

Первую. Получается, что нельзя.

Александер Манченко

А какую

Ни
Ника

Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности...(Второзаконие 5:6-9).

Камила Адилова

незнаю

Ни
Ника

Если вам интересно заходите на сайт JW.ORG