Валентина Шушакова

Все знают, что есть солнечная система, наша галактика. А попробуйте себе представить, что есть ещё-ещё-ещё и ещё и другие, разные, далекие галактики. И так бесконечно... Ваш мозг способен себе представить это и само понятие бесконечность?

Ответы
Андрей Шевляков

Вы в школе астрономию учили ?Наша вселенная имеет форму спирали следовательно у вселенной было начало а следовательно есть и конец. В нашей галактике Млечный Путь по предположению ученых - около ста миллиардов звезд . Те же ученые считают что во вселенной около ста миллиардов галактик. Если представить что в каждой галактике по сто миллиардов звезд выйдет очень большая сумма . Прошу заметить -эта цифра конечна но и ее вы не сможете себе представить а уж тем более бесконечность....

Та
Татьяна

интересный вопрос, так как я очень часто в своей голове не могу прпедставить слово"безконечность". Не вмещается это в мое сознание. То. что , где-то , кто-то--это для меня понятно. Но, что Вселенная бесконечна.............. Хочу это представить , но не могу. И сама себе отвечаю на этот вопрос--насколько же бескончна наша ...... трам пам пам. ну не все иже так серьезно.

Антонина Сорокина

(:но Маршак интереснее бывает для детей,чем карты звЁздного неба.."если ночлега нигде не найдЁм,может быть купишь какой-нибудь дом?""Мистер Твистер,бывший министр,мистер Твистер-миллионер!владелец заводов,дворцов,пароходов приехал откуда-то в СССР.." :)(: да,Маршак был хорош!.. :)(:

Юрий Шаргород

Еще дедушка Ленин сказал, что электрон неисчерпаем. А наш мозг по этому ни гугу. Надо найти деньги за квартиру, надо решить с кем сегодня выпить. И таких очень важных по значимости проблем бесконечное количество. Не до солнечной системы

Виктор Крюков

Способен, благодаря мысли, скорость которой значительно выше скорости света (потоков фотонов) и даже выше скорости инопланетных кораблей, приходящих к нам из другой далёкой галактики через другое измерение времени...

Яяя Яяя

да, всё просто. Рассмотри мир на уровне частиц, на уровне того из чего состоят частицы, на уровне того, что связывает то, из чего состоят частицы, и мир станет ближе и понятнее, а ты станешь вездесущим

Просто А...

Верно, Амон, макро мир устроен почти так же, как микро мир. Аналогии вполне приемлемые.

Валентина Шушакова

Да, но только микромир также бесконечен, как и макро-... Вот попробуйте это объяснить

Просто А...

Объяснить что? Вездесущую относительность?

Александр Жук Эстония Таллин

Растояние в сотню световых лет уже трудно представ ть а бесконечность и точнее пространство без границ это никомуине под силу вообразить

Мухтарбек Игликов

Нодо преодолеть скорость света

Александр Жук Эстония Таллин

то что материальная точка никогда не преодолеет эту скорость уже кажется доказано ,хотя бы до половины эту скорость могли развить и то было бы здорово

Валентина Шушакова

Хотелось бы себе все это понять, а как же хочется хотя бы что-то увидеть, узнать, раскрыть секреты...

Александр Жук Эстония Таллин

земляне даже к юпитеру не полетят вся проблемма с питанием на длительный срок не захватишь а при полете ведь не отправишь посылочку разве что с меньшей скоростью заранее запустить корабли и чтоб их догнать но это практически не возможно такое только на круговой орбите можно ведь в космосе ошибка на пол градуса в направлении это уже не состыковаться так что марс это самая реальная точка доступа дальше человеку не улететь с теми скоростями которые сейчас имеются

Давид

легко! я например знаю точно что есть около сорока тысяч похожих на наш миров, дело не в этом, а в том что находятся они очень далеко

Валентина Шушакова

А что находится дальше этих миров? и ещё дальше, и ещё, и ещё...

Давид

НАСКОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЕЛЕННАЯ ПОСТОЯННО РАСШИРЯЕТСЯ, И ТАМ ТАК-ЖЕ НАЧИНАЮТ ЗАРОЖДАТЬСЯ ДРУГИЕ ГАЛАКТИКИ И ЗВЕЗДЫ ИТД.)))

Евгений

Элементарно. Я чувствую себя исключительно только в вечности и бесконечности. Сей миг и есть вечность и бесконечность.

Андрей

частично можно, тут не на мозг нужно основываться, а на способность расширять свое осознание пространства.

Евгений Ерошкин

Я тоже думал об этом, не могу представить.. ведь граница должна же быть... вобщем это интересно и непонятно

Валентина Шушакова

Ну, хоть задумывались и то хорошо)))

SanYOk Voron

Один наш млечный путь чего стоит, с его солнечными системами, а галактик бесчисленное множество... жутко.

Валентина Шушакова

Вот-вот, да Вы меня поняли! Аллилуя!!!

Ольга Чекасина

По-моему, это может представить себе сумасшедший (или не вполне нормальный с нашей точки зрения)

Валентина Шушакова

Интересный ответ))) Вы не поверите, но многие с легкостью отвечают, что прекрасно себе это представляют

Ольга Чекасина

Я убеждена, что представить (увидеть, понять и т.д.) могут дураки (они всегда все лучше всех знают) или люди с иной психикой

Кузя Кви

У меня практически ни когда не болит голова,но задумываюсь что дальше испытываю сильную головную боль

Ол
Олелия

Очень хочется такое представить,но очень страшно даже подумать о том,на сколько мы малы...

Валентина Шушакова

действительно, насколько мы ничтожны, а ещё умудряемся что-то тут творить: войны, ядерное оружие, научные достижения

Ол
Олелия

Те .кто это устраивают.не думают о мироздании. Деньги им важнее

Гу
Гульмира

если мозг не справится есть значок такой в виде восьмерки)))обозначает бесконечность

Валентина Шушакова

В виде лежачей восьмерки, Вы так, наверно, хотели выразиться?

Гу
Гульмира

угу

Даша Виткалова

ага...только еще есть вселенная во вселенной..и так далее...и точно где то есть еще жинь

Валентина Шушакова

вот именно

Даша Виткалова

"империя ангелов"Вербер

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 это легко представить себе,трудно представить как выглядет конец это и что за ним...

Аида Ахметова

К сожалению разум наш ограничен и неспособен и еще деградирует от эпохи к эпохе

Еlena Spiryagin

Мне было бы крайне интересно познакомиться с другой галактикой, хотя бы одной.

Валентина Шушакова

и как оно там всё? и как они там все? и что оно там всё? Кипеть мозги начинают

Еlena Spiryagin

Да уж.

Владимир Чибирев

а сколько сейчас мы можем видеть на какое растояние знаешь и сколько галактик

Владимир Чибирев

да но представить человек не может

Валентина Шушакова

что обидно

Владимир Чибирев

почему должно быть обидно на мир зачем обижаться

Валентина Шушакова

не на мир, а на способность человеческую

Владимир Чибирев

доцдем и до другого