Ди

Смотрю Благословите женщину . Ее муж ,этот командир , пример натурального абьюза. прям даже искать не нужно ничего.

Ответы
Night Prince

Слава Актёрскому мастерству и Режиссуре! Которое при просмотре того или иного фильма, заставляет Зрителя эмоционировать и переживать, как в реальной жизни... А режиссёр обычно с облегчением вздыхая, считает, что справился с поставленной задачей и его посыл дошёл до зрителя!😉💐 Чудесное ощущение, хочу сказать я Вам.

Keeper

Правдиво воплощённый (пусть и обобщённый) образ строевого офицера. Он там рано погиб, но большинство из них, и выйдя в запас, до глубокой старости остаются такими же домашними тиранами. А если ещё и запойные - всё, туши свет, кидай гранату.

Ди

да, понятно, что сапог и солдафон. Да, бедные жены. Неудивительно что их потом немощных сковородкой били по башке, совершенно чокнутые товарищи

Keeper

Старший Тодоровский (участник войны) превосходно показал целую галерею подобных типов в своём фильме "Анкор, ещё анкор!"

Георгий Вайзбург

А не ищите ничего, во время много векторных экстремальных ситуаций - это единственный способ выжить.

Ди

Я много, что читала и Тихий дон тоже. Не знаю о Землячке, отморозков команды и прочих. Я пишу о нормальных людях, понятно, что среди народа полно идиотов, уродов и придурков

Георгий Вайзбург

А вот теперь представьте, что такой тип, у которого руки по локоть в крови, после гражданской войны, когда отпала потребность убивать, когда начали репрессировать их самих, заводит жену (семью не очень корректно). Если его расстреляют мучиться будут жена и отпрыски. Значит жене надо делать аборт и ждать ареста. Слава проведению, что его не репрессировали по сценарию, а сколько их репрессировали и их потомство разлучили, примеры то были перед его глазами. Я лично знаю такого детдомовца, жившего до 30 лет под фамилией Ворошилов, хотя его отец был начальником особого отдела ЗакВО. И только благодаря настырности его старшей сестры, которая нашла его и через суд восстановила ему фамилию, он узнал кто он на самом деле. Ваши действия в этой ситуации.

Ди

я считаю что в каждом ситуации нужно оставаться человеком. У меня тоже родственников репрессировали и что?

Георгий Вайзбург

Я вам пытаюсь показать среду, в которой сформировалась эта личность, а вы мне факты семейной хроники. Я сам родился в Свердлаге. Ни я, ни, надеюсь, ваши репрессированные родственники не стали палачами. Речь о том, что ни суди, судим не будешь. Еще не ясно как бы сложилась ваша судьба, попади вы те же условия.

Ди

Спасибо конечно. но моя жизнь не менее суровая, ничего, людей не бью, животных не трогаю. Я не семейные хроники тут приоткрываю, я примеры привожу. Этих людей не оправдываю, как бы вы мне не убеждали. Я останусь при своем мнении.. Спасибо за разговор.

Яг
Ягодка

Да я смотрела это кино,не сколько раз,мне нравится,но очень переживаю каждый раз, тяжело ей пришлось

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

а между прочим этот самый "крутой мужик" Александр Балуев - ни дня не служил в армии...🥴

Александр Ефимов

Спорно,все это..женщина подчиненный мужчина командир..не те нравы,не те люди..

Ма
Марина

Не соглашусь, он не абьюзер. Он жёсткий авторитарный человек.

Ди

это могут быть чисто психологические манипуляции между прочим.

Ма
Марина

Вы всё это, вероятно, разглядели там именно "между прочим". Но Говорухин снял другое кино, и мотивация его героев была другой, более сложной. А вы пытаетесь всё подогнать под модное слово "абьюз". Ищите его в другом месте.

Ди

Я смотрю фильмы, а не подгоняю под что-то, не ставлю на какую-то свою, как у вас придуманную платформу чего-то там "советского". Это фильм о ЖИЗНИ людей, а не о доктринах. Говорухин, а не вы сняли кино и жизнь героев естественно сложная, вопрос в том как вел себя гл герой, а вел он себя. как натуральный абьюзер, дело не в слове, а в коннотации его, вы видимо только прицепились к модному слову на ваш взгляд, я к его значению. цепляйтесь и ищите поверхностность в другом месте, ее здесь нет.

Ма
Марина

И вопрос, и слово были вашими. А если вам не нравится ответ, можете не соглашаться с ним, но не имейте привычки набрасываться на людей. Впрочем, я вам всё уже сказала.

Ди

Я отстаиваю свою точку зрения. а не набрасываюсь. Вы между прочим это делаете тоже. Оч хорошо, значит разговор с вами закончен.

Призрак

"абьюз" произносится как то более гордо чем русский вариант!?

Алекс Венцель

Видел этот фильм, слишком он какой-то нудный и затянутый...

Радость

Неправда. Очень хороший.

Ди

в чем то я с Алексом согласна, фильм вытягивает за уши одна лишь Чурикова, мне не нравится, как там играет мадам Ходченкова.

Радость

На вкус и цвет...

Ди

ну а Михайлов там в последних кадрах буквально.

Павел

А в фильме Офицеры Юматов вам обьюзером не кажется?

Ди

да, Рязанов тоже опустился. Старость и 90 ые сказались((

Павел

Увы, время диктовало что снимать,у Гайдая последняя комедия полная слякоть

Павел

Все вот начинают говорить про разных актёров современности а где и что они сыграли значимого и вспомнить не могут. Балуев, Пореченков, Петров, ещё хренова туча фамилий ну просто ни о чём

Ди

Петров вообще мне кажется попал в театральную тусовку из за того что его кто то "поимел", простите🤦‍♀️полная бесталанность. Пореченкова не люблю тоже, да, он играет везде постно, никак.

Павел

Вот поэтому они в рекламах и кривляются

Юлия Пак

Раньше это называлось русским словом ДОМОСТРОЙ.

Ол
Олег

я смотрел тот фильм... прям с начала и до конца...

Francheska Dolly

Да,жалко ее было,всю жизнь ей испоганил,эгоист

Ше
Шеф

мне больше нравится "Ищите Женщину" фильм

Ди

мне тоже он нравится. А этот так себе. Там весь фильм вытнула Чурикова.

Ше
Шеф

Мне Чурикова нравилась только в фильме "Тот самый Мюнхаузен" )))

Ди

а мне как раз совсем там она неприятна

Ше
Шеф

🤷‍♂️ каждому своё... я У Тарковского с 3-го раза полюбил "Зеркало"... Очень тяжелый фильм

Ше
Шеф

не осилишь.. Тарковский ... трудно

Ше
Шеф

Скажи мне, милый ребенок))) Ты читала Мастера и Маргариту? 🖼

Ше
Шеф

🤸‍♂️ Девчонки - всегда моложе))) Дарья, я не юродствую.. это на самом деле

Алексей Генералов

Лучше концерт Льва Лещенко посмотрите.

Кирилл Морозов

В то время это смотрелось иначе, думаю.

Я Счастливая

Ага, но в то время такое было нормой.

Александр Кук

и где вы такие словечки-то находите

Тихий Ужас

А героиня Ходченковой чем думала?

Ди

хороший вопрос. но она видимо оч ведомая...

Тихий Ужас

Тем не менее под конец она нашла такое же щясьтье в виде капраза...

Ди

да он сам ее нашел, а не она его

Тихий Ужас

Неважно... От чего ушла - к тому и пришла.

Ди

если в романе он другой, ок

По
Полтавчанка

хороший фильм. мне очень нравится