Леди Кена

Какие хищники являются засадниками, а какие- преследователями?Приведите примеры...

Ответы
Sa
Samson

Рысь нападает из засады. А гепард догоняет добычу? Лев может ... по обстоятельствам использовать обе тактики. А вот рептилии чаще атакуют по совершенно другой схеме. Но по сути ... многие животные используют "гибрид из двух тактик".

Леди Кена

Срасибо..интересный ответ

Алекс Венцель

По моему все хищники используют эти оба приёма, а некоторые , к примеру волки, используют тактику разделения труда, то есть одни жертву загоняют, а другие сидят в засаде...

Леди Кена

Ну жто волки..а вот кошачьи?

Алекс Венцель

Вам видимо никогда не приходилось видеть стаи кошек, а я встречал: Они тоже делятся на загонщиков и засадников. Очень сообразительные животные...

Леди Кена

Хорршо..интересно...спасибо

Алекс Венцель

Волк преследует добычу, а такой как норка, сидит на ветке дерева в засаде, потом прыгает сверху и вгрызается в жертву. Маленький зверёк, а запросто может убить оленя....

Леди Кена

Ой..неужели?

Алекс Венцель

Да, это ещё тот хищник...В природе нет жалости, там всё построено на выживании видов...

Леди Кена

Естественный отбор

Алекс Венцель

Вот именно...У людей тоже так, но всё завуалировано красивыми словами и отвлекающими беседами....Правда не всегда соперника убивают, но в принципе всё так-же...

Леди Кена

У оюдей всё сложнее всегда

Алекс Венцель

Любят некоторые хищники напускать вокруг себя тумана...

Леди Кена

)да уж

——
— —

человек и тем и тем. комары тоже:) паукообразные в большинстве засадники, насекомые тоже... преследователи это морские млекопитающиеся - дельфины, Касатки...

Леди Кена

Спасибо за ответ

Barba Rossus

Все виды кошачьих ждут жертву в засаде , удавы (анаконда, питон) тоже ждут ... приследуют жертву, волки...

Леди Кена

Хлрошо... пасибо

Виталий Новиков

Засадники -хамелеон, богомол, лягушки, змеи и т.д.; преследователи-тигр, волк, лиса и т.д.

Леди Кена

Спасибо

Иван Жуляев

Какие хищники являются засадниками, а какие- преследователями?Приведите примеры...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Засадник,это кто засаживает....а преследователи - мужья тех,чьим жонам засадили...

Леди Кена

Ах как смешно

Ворон

Зачем примеры, все кошачьи тихушники, а волки и им подобные в догоняшки играют.

Леди Кена

Спасибо

Raf Kanyukaev

рысь-действует с засады, львы, тигры,пантеры, гепарды преследователи

Леди Кена

Спасибо

Светлашка

Лягушка засадник.кот засадник. Собачка преследует. Корова гониться

Леди Кена

Спасибо

Айдар Багаув

Гиены преследователи, почти все кошачьи засадники или смешанные

Леди Кена

Ак и есть

Айдар Багаув

Спасибо, любите животных?

Леди Кена

Не всех..просто заинтересовалась поведением хищников

Айдар Багаув

Понятно, и самый сложный, нелепый и непонятный это человек :)))

Леди Кена

Точно

Вадим Головин

Засадники - все кошачьи (лев, тигр), преследователи - псовые (волк)

Леди Кена

Спасибо

Вадим Головин

Да не за что ))

Торговецчернымдеревом

Крокодил - однозначно засадник. Леопард -преследователь.

Леди Кена

Спасибо

Валерий Шилов

Нда, бываю я таким хищником... и таким засадником.

Леди Кена

Ой

Леди Кена

Спасибо...с Праздником вас)

Василий Дороговцев

Крокодил в засаде дожидается. Львица преследует

Леди Кена

А я думала львы тоже в засаде

Елена Данилова

Удав, тигр, гепард, ягуар, .......лев, гиена, волк

Елена Данилова

Да. Самой стало любопытно

Елена Данилова

Все кошки , даже гепард -засадники

Леди Кена

Понятно...спасибо)))

Елена Данилова

Ага. Интересно

Леди Кена

Очень

Андрей Науменко

кошачьи - засадники. волчьи - преследователи.

Леди Кена

Да...всё так

Странник

львы засадники..гепард, волк преследователи

Леди Кена

Спасибо..а волк не может сидеть в засаде?

Странник

нет..загоняет)

Леди Кена

Понятно

Странник

))

Сергей М

Волки преследователи, а кошки засадники

Леди Кена

Хорошо