Циничный Негодяй

В чем же, как не в безнравственности, нравственное превосходство поэтов, не говоря уж о циниках?

Ответы · страница 2
Мне Так Нравится

честная безнравственность лучше, чем ханжество, ложь и лицемерие

Св
Светлана

сила в правде...не хотят знать правду...обзывают безнравственным

Танзиля Юртаева

не интересовалась вопрос очень интересный хотелось бы узнать

Александр Шапошников

Превосходство? Да пусть идут со своим превосходством в попу

Яду Хари

а двойственность материального мира пробовали понять

Циничный Негодяй

всё в мире относительно и имеет свою противоположность)...

Яду Хари

не всё,- есть духовные вещи

Циничный Негодяй

ооо...высокие материи понеслись)...даже у них есть своё отображение)

Яду Хари

материя всегда отображение,даже высокая

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

O_o Вот это вы замудрили. Главное чтобы дети не читали)

Циничный Негодяй

😄 Дети читают же Пушкина, Есенина, Маяковского...а там тоже, далеко не всё может пройти цензуру...

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну я давненько не читала, глядишь может что-то новое для себя вычитаю...

Виолетта Горонькина

Надо же, как "завернул"... Сам-то понял, что спросил?)

Виолетта Горонькина

Вероятно, вам легче жить с категоричным и циничным отношением к жизни. С полутонами - сложнее, но интереснее и ярче)

Циничный Негодяй

быть может Вам так легче...)))

Виолетта Горонькина

По крайней мере, так не скучно)

Циничный Негодяй

😄 поверьте, тут тоже скучать не приходиться...

Виолетта Горонькина

Не пробовала. Но считаю, что каждый выбирает то, что ему ближе.

Анна Кривега

В простоте и искренности , чувствах и эстетике!))))

Анна Кривега

У каждого поэта свой "другой " внутренний мир , в какой-то степени , у многих раздвоение личности )) так что цинизмом это особо не назовешь , но присутствуют нотки ?!))))

Циничный Негодяй

как ты опишешь ночь, если всё время видишь день?

Анна Кривега

Почему же можно и увидеть ночь при желании, это философия, а они все своего рода цинничны, но мудры)))

Циничный Негодяй

а циникам мудрость не присуща? 😄

Анна Кривега

Как же не присуща , а философы они по сути своей циничны ?! Разве нет! И немного теплыши)))))))

Циничный Негодяй

тогда почему "...а они своего рода циничны, но мудры)))" ???

Анна Кривега

Потому что жизнь в письмо возводили, циничны потому что иногда не своим опытом жизненным пользуются, а мудры потому что уже знают это все сами)))))) как-то так )))))

*@
***nagoru*** @@@

грамотной безнравственности, только грамотной)

Антонина Вербицкая

Они тоже люди , ни что человеческое им не чуждо !

Анастасия Владимировна

аааа ты меня с ума сведешь ...такими вопросами

Старый Кот

Не согласен. Не все поэты циники и наоборот

Старый Кот

Нет тут ничего об обоих сторонах медали. Есть безальтернативное утверждение о безнравственности поэтов. При этом не ваше, а Джона Фаулза. И если быть абсолютно точным, то в другом контексте эта фраза звучит совершенно по-другому, а именно так:

Старый Кот

Он пригласил меня в предместье, в свой любимый бордель. Уверял, что девушки там здоровые. Поколебавшись, я согласился - в чём же, как не в безнравственности, нравственное превосходство поэтов, не говоря уж о циниках?

Старый Кот

Зачем? Это не надо анализировать. Это законченная мысль, а не вопрос.

Циничный Негодяй

ну, что сказать, плавайте и дальше на мелководье)))

Циничный Негодяй

на данный момент - вы Кот...и они могут быть только водоплавающими...ну или падающими, раз вам так летать охота)

Елена Журова

вы несравненны, ни с кем) превосходны

Татьяна 777

и что все поэты безнравственны?

Циничный Негодяй

да нет...бывают и ужасные стихотворители...

Ко
Коляновна

Поэтом можешь ты не быть..но...

Циничный Негодяй

гражданином быть обязан 😄

Ко
Коляновна

вытащить на свет безнравственность других - обязан. .)))

Ол
Оля

а можно пояснение к вопросу?)

Циничный Негодяй

тебя заваривать надо, а не пояснения тебе строчить 😄

Ол
Оля

вот еще. мне про поэтов очень даже интересно было бы узнать

Циничный Негодяй

только зная обе стороны медали, можно узрить истину.

Ол
Оля

думаю что поэты могут быть циниками. и циники поэтами тоже:)

Татьяна Смоляженко

Твой айсикю зашкаливает

Циничный Негодяй

слово то какое страшное...айсикю...))) быть может IQ ?)

Татьяна Смоляженко

Ну да, я так и сказала)))))

Мaxa Angel :)

нда...... масло масленное

Мaxa Angel :)

Ладно тогда я: 1. Не буду никому ни чего доказывать. 2.Останусь при своём мнении. 3.Не буду больше возвращатся к этому вопросу. 4. Можете говорить сколько угодно что мне типа "нечем крыть". 5.Всё же отвечу на вашу улыбку 🙂 (вежливость наше всё) 🙂 6. По моему я серьёзно обиделась. Оставайтесь со своим мнением в здравии. 😛

Циничный Негодяй

1. И не подумаю действовать так некрасиво с криками "нечем крыть", просто сочту что наша дискуссия окончена))) 2. вот вам цветочек 🌹 и в 3. - поверьте, не всё так плохо)))

Мaxa Angel :)

спасибо за цветочек (мусорка его уже заждалась) плохо вы меня знаете ☕

Циничный Негодяй

😄 потому и виртуальный. негоже живые цветы дарить.

Мaxa Angel :)

ага трупами забросают и ждут когда я буду радоваться:) 👿

Oльга Будковская

люблю маяковского

Циничный Негодяй

" а вы, смогли б сыграть ноктюрн, на флейте водосточных труб???"...)))

Циничный Негодяй

чем мне это будет грозить? борщём и ЗАГСом??? 😄 😄 😄

Oльга Будковская

ахаха)) ну не такая уж критическая ситуация))

Циничный Негодяй

😄 так я ж и хочу узнать риски. валяй) я слушаю твои предложения) разуй свою фантазию как говорится)))

„J
„Jõhvikas“

переведи

Циничный Негодяй

лучше поэт тот, который видел день и ночь, чем тот, кто всё время видит день...

„J
„Jõhvikas“

т.е. плохие поЕты рано ложатся спать?

Циничный Негодяй

сарказм тут не уместен)...мою мысль - вы прекрасно уловили...