Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

В нашем городе собирают деньги на лечение малышу...., 41, ............. милл. руб. В случае успеха (имеется в виду - сбор денег) лечить будут в Израиле. Мой вопрос - нравственно ли просить ТАКИЕ деньги за лечение ребёнка? Может быть процветание гос-ва Израиль обеспечено не только выдающимися умами, выдающ. безнравственностью? (Мой вопрос продиктован только сочувствием и ничем иным)

Ответы
Де
Дед'уктор

В бизнесе нет нравственности. Сегодня весь Мир живёт по науке "маркетинг". А "маркетинг" -- искусство впарить покупателю, продать любыми путями по желаемой цене. Схема проста: везде создаётся дифицит какого-либо товара или услуги, а в двух трёх местах начинают предлагать эти услуги. Естесственно по кошмарно завышенной цене. И это уже похоже на международную мафию. Но, насколько я понимаю, когла речь идют о сумме выше 200-300 тыс.$, шансов вылечить практически нет. То есть, это обещание чуда с божьей помощью.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

шансов ... чуть больше 0, но родители пытаются.... , горожане , чем могут помогают

Майя Петрова

Это да, согласна. Но у меня есть и другой вопрос: точно ли именно такие деньги там, в Израиле, требуют? Не меньше ли? Кто-то будет проверять сумму из жертвующих? Зная наших нынешних людей - оч много халявщиков, норовящих погреть руки даже на самом святом... И ещё: попадалась как-то инфа, что много случаев, когда лечение и операцию вполне можно провести у нас (или бесплатно по квоте, или за гораздо меньшие деньги - и с таким же результатом, как за границей, но родители непременно хотят, чтоб за границей)...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Хорошая новость... Родная страна выделила бесплатную квоту на лечение

Майя Петрова

Стыдно стало... Рада за ребенка.

Руслан Varis

это транснациональное медицинское жульё. Сначала здесь до копейки обирают,а потом предлагают собрать деньги для заграницы. А там тоже наши,укатившие за границу подельники. Пошлый развод на несчастии людей. А если ещё проследить ребёнка от рождения,то может оказаться,что на нём зарубежную вакцину испытывали.

Fedor Shkenev

Если коротко-то Израиль-это просто ДРУГОЕ Государство-и то, что(возможно) оно для СВОИХ граждан делает бесплатно(по страховке и т.д.)-оно не обязано делать для всех. А вот другое дело-это то, что наше? Государство не оплачивает другому то, что не может само для лечения СВОЕГО гражданина....

Николай Ушаков

Не хотим работать сами, платим нефте долларами! Качай нефть и плати! Во времена советской власти строили заводы и фабрики, больницы и санатории! Даже болтуны каналы строили! Теперь только продаем! Долой капитализм!

Юр
Юрий

Деньги ребёнку собирают, для лечения, а не для процветания какого-либо государства. Медицина в Израиле развита лучше, чем в у нас. Но не факт, что и там смогут помочь, но деньги возьмут

Иван Иванович

Ох!! Сложно все это, господа. Сложно. Одно точно могу сказать-все это разновидность мошенничества и международного отъема денег у различных слоев населения. Одним словом-обман...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Хорошая новость... Родная страна выделила бесплатную квоту на лечение

Иван Иванович

Промолчу...

Аю
Аюна

Ну я бы не сказала что Израиль прямо процветающая страна )) А денег я бы не давала в РФ есть куча всяких благотворительных фондов может стоит у них спросить где деньги

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Просят... исход лечения сомнителен... поэтому... увы!

Сергей Никонов

Себе они собирают, а не малышу. А лечить таких, только генофонд портить. От них же такие и родиться будут. Тут не только лечить, а убивать надо и родителей тоже...

Юрий (Челябинск)

Не будут без денег учёные работать над новыми лекарствами и врачи без денег работать не станут, сбегут все с плохо оплачиваемой работы и вы бы сбежали.

Олег Бойко

В нашей стране есть деньги только на миллиардные особняки "слугам народа". Собирать деньги в таком размере на лечение, - вопрос философский...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Но ... ПОЛУЧИЛОСЬ. ().собрать)🌹

Тыдыщ Ч

А из Израиля, бывают, ездят лечиться в США или Германию за еще большие деньги... Но все же озвученная вами сумма является на редкость высокой.

Из
Издалека

Я считаю, что собирать деньги с людей на лечение вообще безнравственно. Где государство, где здравоохранение (бесплатное по Конституции)?

Neo Gint

многие думают что Израиль 100% успех,это дутая чушь,есть два конкретных примера,моя жена умерла после двух лет лечения ,угрохано почти 200000 евро,Ззадорнов "благополучно" умер,хоть и лечился у мировых светил,требовать деньги на лечение безнадёжного преступление..,между прочим ,вокруг таких собирателей,пасутся всякого рода фонды и по-адресу доходит хорошо половина,дочка моей подруги с Одессы болеет врождённым пороком сердца,деляги сказали что для операции в ФРГ,нужно собрать 15 тысяч евро,а когда собрали,выяснилось что уплачено по счету чуть больше четырёх тысяч

Из
Издалека

Вот так!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нашему малышу повезло... Родная страна выделила квоту на бесплатное лечение🌹

Из
Издалека

Здорово!

Neo Gint

ПОЗДРАВЛяЮ!!!!!!!!!вы получили доктора,по-призванию,по-знакомству не всегда верно....желаю здоровья и счастья,будут проблемы-говорите

Серж)))

Огромная сумма! Израильтяне по ходу большие любители деньжат. Ведь прекрасно знают что такие деньжищи у простых людей не бывает.

Indees Rybckin

Во первых не государство лечит, а частные клиники. Кому то помогают бесплатно, но ради своего ревеней люди готовы на все

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Бесплатного не бывает ... Видимо, вот такие отчаявшиеся люди и оплачивают всех.. кому повезло - бесплатно лечиться

Indees Rybckin

Такие цены.

Мирумир

Дело больного соглашаться или нет. Другое дело для кого все эти клиники в Москве и питере, если лечиться едут в Израиль?

Elchin Kuliyev

причем здесь Израиль-то? Кто кого просит? Хоть немного логику включите. Я не поклонник евреев и государства Израиль.

Lаzy

Государство Израиль ничем не обязано этому ребенку.... Возможно, мой ответ звучит кощунственно. Но.... Это- правда.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вы правы...Разумеется никто никому и ничем не обязан... Но тем не менее сам факт просить такие деньги... и не просто 40 мил. +ещё 1 милл., +ещё какие-то тысячи...+ ещё ..... является кощунством

Lаzy

Не соглашусь. Есть стоимость самой тперации. Есть стоимость подготовки и стоимость послеоперационной реабилетации. Государство Израиль должно заботиться о СВОИХ ГРАЖДАНАХ. Вот по отношению к своему ребенку- я бы полностью с вами согласился. По отнолению к вашему ребенку- заботиться болжно ВАШЕ правительство. Вот к нему разумно предьявлять претензии. И- требования. Или- сброситься миром и помочь ему. Собрать необхоадимую сумму. Которая совсем и не большая. И состоит, как я понял- из-за перевода стоимости операции в ШЕКЕЛЯХ на рубли. Оплата будет производиться в шекелях, конечно же...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Может быть, я не права... Но мне кажется гос-во Израиль заботится о своих за счёт не своих (бесплатного ведь ничего не бывает)... Счёт идёт в рублях и для провинции сумма огромная ... (горожане сбрасываются) ... Благоприятный исход лечения не гарантирован... , поэтому помощь фондов под вопросов... И просить за сомнительное лечение не просто 40 милл РУБЛЕЙ, а ещё + 1 милл., и не просто 41 милл..., а ещё сколько-то тысяч рублей... Какая точность... Я всегда принимаю чужие точки зрения и мнения, но нравственная оценка.... Сожалею, но принять не могу.

Lаzy

Ну, это очень хорошо. Я и не собираюсь никого убеждать. Разнообразие мнений- это прекрасно. А истина - она не здесь. Она где-то ткм... По жизни руководствуюсь основными принципами и нико6да не разочаровывался в них. Нико6да они меня не подводили. 1. Мне никто ничего не обязан. Расчитывать могу только на себя. 3. Только я и никто другой не решает, кому и что обязан я.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Хорошая новость... Родная страна выделила бесплатную квоту на лечение

Lаzy

Ну, вот и все..... Все веино. И- по честному..

Маша Безмедведя

Значит ребёнок безнадёжно болен и уже никто не поможет. В Израиле тоже не помогут. Хватаются за соломинку.

..
...

Если нашему государству плевать на больных детей,то чужое и подавно бесплатно их лечить не станет