Зд
Здравомыслов

Как свою старость обеспечить?

Ответы
Ева Юсупова

У меня есть друг , знаю его со школьных лет, не плохой человек и поможет всегда, конечно если это не касается денег, зарабатывает очень даже не плохо, но ( и тут начинается самое интересное 👌) одевается на рынке, покупает себе все самое дешевое, питается скажем сытно, но экономно, в общем не сорит деньгами на лево и направо, кстати и подруги нет у него, так к чему я это, на вопрос- ты чего такой жадный , какого черта ты на себе экономишь он ответил—- что бы в старости есть бутерброды с икрой и пить пиво когда пожелаю! Такой ответ принимается?

Зд
Здравомыслов

Вот нужно подождать в каком состоянии он до старости доживет

Ева Юсупова

Вот же! Доживет ли до икры с пивом! Отказывать себе во всем, бред . Здесь уже остаётся только поставить диагноз.

Зд
Здравомыслов

Копить нужно это верно, но и отказывать себе в качественных вещах это негоже

Sergio

Правильно воспитывать детей. Или переезжать в нормальную страну с нормальной пенсией. Это все. Других вариантов нет.

Зд
Здравомыслов

Первый вариант интересен. Второй скоро будет неактуален по всему миру

Sergio

Ну да ну да.

Елена

Приобрести недвижимость и жить на деньги с аренды или депозит в банке. А лучше и то, и другое.)

Шнар Актауова

ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ ЛЕЛЕИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ВСЕГДА И ВАША СТАРОСТЬ КАК СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО ПРОЙДЕТ

Вл
Владимир

Попытаться сделать накопления. Отчислять взносы не менее чем в два пенсионных фонда.

Сергей Сергей Журавов

я пока был не женат. скопил на депозите. теперь могу в любое время уйти на пенсию

Зд
Здравомыслов

Банковский депозит? Свои деньги лишь то что налом на руках. Деньги в банке- уже не свои

Тома

на свои кровно заработанные, никогда не разбогатеешь...как ни старайся..

Елена Островская

В сто лет дадут персональную повышенную пенсию- живите счастливо!

Хранитель Семени:-)

Перечислять накопления в государственный пенсионный фонд РФ;-)))

Табуретыч

продать квартиру,переехать жить в деревню,завести хозяйство.

Алекс Венцель

Об этом нужно начинать думать с первого рабочего дня ...

Анна

Работать хорошо.Программу сделать в банке к старости.

Зд
Здравомыслов

И не скушаешь и не полежишь на них и так далее. Инвестиции в материальные объекты-- вот что спасает

Анна

Вот у него и 5 бизнесов.Вкладывает в дело.И еще будет.

Зд
Здравомыслов

Ну вот, постоянный оборот - и ограбить нечего

Анна

Еще хватает.На мешках сидит.

Анна

Да уж.Вот и думает над этим.

Андрей Ростовский

ПОСТРОЙ;Два бара на одной улице: Бар "Босс" и Бар "Дэль".

Наталья

Раскладывать по разным корзинам для сохранности

Ира

блин....как найдете ответ , то срочно мне сообщите

Ира

как это может быть??? я что должна в старости нищебродкой быть???

Зд
Здравомыслов

Это уже как вам хочется. А я говорю что может быть сообщу

Светлана Рыжкова

детей много надо иметь и старость обеспечена...

Володя

научиться создавать деньги и положения вещей

Лекс Sim (Москва)

вложить всё накопленное в госуд. инвестиции.

Авдей Мотоциклетов

как вариант-лишить теплой старости других

Зд
Здравомыслов

на чужом несчастье своего счастья не построишь

Авдей Мотоциклетов

биороботам этого не объяснишь)

Зд
Здравомыслов

Вы зря думаете что биоробот это тпа ругательство. Наше тело это и есть биоробот

Алла Беньяминова

Пенсию заработать,на хлебушек хватит.

Зд
Здравомыслов

Пенсии то ни будет в самом скором времени

Зд
Здравомыслов

Сколько ни говори халва а во рту слаще не станет

Алла Беньяминова

Как то надо позаботиться чтобы халва была.

Алла Беньяминова

Кто ж Вам в этом поможет,советовать проще,а делом сложнее.Детки вырастут,возьмут на довольствие.

Зд
Здравомыслов

Да, видимо так тому и быть