Михаил Цветаев

Как вы думаете,почему во время Великой Отечественной Войны солдаты Вермахта воевали с засученными рукавами,а солдаты РККА-СА,воевали с опущенными рукавами гимнастёрок?

Ответы · страница 2
Михаил Румянцев

Чёт зимой они уже ничего не засучивали. 😄 🖼

Михаил Цветаев

Они же планировали уже осенью победить.))..

Ярослав Ропецкий

Скажу больше многие солдаты РККА без штанов воевали

Ярослав Ропецкий

Не смотря ни на что,днепровская наступательная операция-парашутный дисант на укреплённые позиции,Курская битва-Рокосовский чуть больше чем за неделю ушатал наступающих немцев,а Жуков без помощи резервного фронта не справился бы......

Михаил Цветаев

На войне,как на войне...Бывают и победы и поражения,важен итог!

Ярослав Ропецкий

Так может тогда углубится и понять причину войны

Михаил Цветаев

Я считаю первопричиной "Версальский мир" в ПМВ...Да и разные системы власти.

Ярослав Ропецкий

Я полагаю,что если к власти в СССР пришел кто то другой-не Сплин ,то не было бы причин для второй мировой

Евгений Николаевич

не изучвл такую тему, знаю што штыи не носили

Михаил Цветаев

Форма для солдат Вермахта шилась из шерсти с добавлением вискозы и летом в ней воевать было очень жарко,они просто обливались потом,и поэтому засучивали рукава,офицеры смотрели на это сквозь пальцы,поскольку в Уставе об этом не было ни слова,а для наших солдат форму шили из х/б и она совсем не мешала в бою....

Евгений Николаевич

круто, буду знать, я в теме так-то про вторую мировую

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не великой отечественной, а второй мировой.

Михаил Цветаев

Для СССР это была прежде всего Отечественная война,а потом уж Мировая,это как и с 1812 годом,тоже Отечественная,а можно и её тоже Мировой назвать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хрен там. СССР как раз и готовился к нападению. Но тут что-то пошло не так.

Михаил Цветаев

Как он мог готовится,шло перевооружение РККА и даже если бы СССР захотел напасть на Германию ему бы потребовалось ещё минимум 2-3 года..Ну зачем нужен был Германии СССР-это понятно и даже не скрывалось,территории,ресурсы истребление населения,но для чего нужна была СССР Германия?..Остаётся только и говорить-что то пошло не так..🤔

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну ты и тупой. Не пиши мне больше. Слушай своих пропагандонов.

Михаил Цветаев

Я их вообще не слушаю,а вот ты похоже их слушаешь,коли мне это советуешь.))..Так что слушай кого хош,а писать я тебе больше не буду и надеюсь на взаимность...Бывай! 🙂👋

Грек. Алик.

Змея скоро чечены пощупают, завоет как ишак. Сразу переметнется.😁

Zmey_Ua. Слава Україні!

Чечены рашу пощупают. И есть за что.

Просто Жора

Читал у них были мундиры из шерсти,наши х.б.!

Звездочет Дальнобой Торонто

синтетика у вермахта у солдат ркка хлопок

Звездочет Дальнобой Торонто

да доброжелатели почему и не афиширую публично

Михаил Цветаев

Ну надеюсь,что он ещё объявится,хотя я не понимаю-чего ему завидовать то?

Звездочет Дальнобой Торонто

както он написал что ему сша отказало в визе

Михаил Цветаев

Ну это уже не зависть,а что-то непонятное.

Звездочет Дальнобой Торонто

посмотрим жизнь покажет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мож, у них теплее была форма, чем у русски?

Михаил Цветаев

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. Почти попала

Ирина Славянка

Даже не обращала никогда на это внимания!

Александр Ипатов

Это вы фильмов насмотрелись

Михаил Цветаев

Почему?...В военной хронике это показано.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Даже никаких предположений

Михаил Цветаев

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Яснопонятно. Спасибо. Я кстати на это тоже обращал внимание

Пилбил Денях Нидовал

Видать ты кинА пересмотрел.

Михаил Цветаев

Ага...Особенно военной хроники.

Нафаня Щепкан

И с чего такое утверждение?

Михаил Цветаев

Это не утверждение,это вопрос.

Нафаня Щепкан

Разрешают, нет контроля/ответственности - засучивают, не разрешают - не засучивают, про в форме жарко и это поможет - туфта

Михаил Цветаев

Для того,чтобы так рассуждать надо самому в такой форме повоевать.

Нафаня Щепкан

Тест провел?

Михаил Цветаев

Лично я не проводил,я это видел в видеохронике с озвучкой на эту и другие темы войны...Сам то я в СА служил.

Нафаня Щепкан

Тест хб)

Владимир Беккер

Русским устав не позволял.

Михаил Цветаев

Никакого видео я не смотрел-это для ясности...Я смотрел передачу про войну,там рассказывалось не только про форму одежды солдат..А так и без всякого видео в фильмах и хронике показаны немецкие солдаты с засученными рукавами.

Владимир Беккер

Ну вот эту твою передачу я и имею в виду.А внизу в комментариях полно таких жк отзывов как и мои.Я эту хрень тоже смотрел.

Михаил Цветаев

Полно?...Несколько штук имеется,а вот таких как у меня действительно полно..Тогда вопрос-если это хрень,то почему немцы закатывали рукава на своей полевой форме?

Владимир Беккер

Ты действительно такой болван который верит во все что показывают и рассказывают? Ты наверное и Путину веришь и Соловьеву?

Михаил Цветаев

Я не услышал ответа....Это как понимать?

Грек. Алик.

Особенно зимой 41года.😊

Alexandr Tokman

зимой под москвой?

Alexandr Tokman

понятно.

Штирлиц Макс

Форма одежды...

Михаил Цветаев

Штирлиц Макс

Не дай бог нашим нарушить форму одежды... НКВД замучает..

Штирлиц Макс

Точно.

Михаил Цветаев

Злостный нарушитель формы одежды!))) 🖼

Добрейший Тролль

Жарко им было

Добрейший Тролль

У них форма была полушерстяная и шерстяная

Вечеслав Дмитриев

жарко им было

Светлана Савельева

Жарко было?

Лили

Шерсть/х.б