Александр Абрамов

Человек человеку - друг, товарищ брат. Откуда эти слова?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Кодекс вошёл составной частью в Третью Программу и Устав КПСС, обновленные и принятые на XXII съезде КПСС, который проходил в Москве с 17 по 31 октября 1961 года. Моральный кодекс стрителея коммунизма.

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами

Марина *****

А какой бы Вы моральный кодекс предложили, если это- бред?

Марина *****

Это само собой. Я тоже считаю, что всю Библию можно заменить одной этой проповедью

Виктор Шаламов

Это строчка из "Морального кодекса строителя коммунизма", - нравственного ориентира советских людей в СССР. Указанный кодекс был напечатан огромным тиражом и его изучали в трудовых коллективах по всей стране.

Виктор Шаламов

Откуда списал? Когда вот он, лежит передо мной на столе. "Моральный кодекс строителя коммунизма". Сохранился. Причём явно перекликается с Декалогом - десятью заповедями Божьими на скрижалях, которые Бог дал Моисею.

Александр Абрамов

"Указанный кодекс был напечатан огромным тиражом и его изучали в трудовых коллективах" - ты такими слово оборотами часто пользуешься?

Виктор Шаламов

Я пользуюсь такими оборотами, которые ясно и доходчиво способны донести мои мысли. В данном случае всё правильно, так и было. Такими оборотами пользуюсь по мере необходимости. А вам что непонятно? Или как? Кстати, есть такая программа, называется "Антиплагиат". Любой текст можно проверить на заимствование. Предлагаю проверить мой текст Когда то я писал статейки в И-нет за деньги и одним из требований заказчика было отсутствие заимствований. Вот тогда программой "Антиплагиат" я и пользовался.

Подсолнух

Человек человеку друг, товарищ и брат — одна из заповедей Морального кодекса строителя коммунизма. Кодекс вошёл составной частью в Третью Программу и Устав КПСС,

Александр Абрамов

Такой ответ можно только в инете найти. И списать.

Ва
Валентина

С этим вирусом, мы ходим друг от друга на 1,5 и не дай Бог чихнет...могут так послать)

Галина Пенская

Это было при социализме, а теперь......человек, человеку враг!

Эл
Эльф

Кодекс строителя коммунизма, но теперь уже как фантастика

Майя Петрова

Из Морального кодекса строителя коммунизма в СССР

Уральская Рябинушка

Был такой при СССР_Моральный кодес. Оттуда

Ллири Хесс

От туда... А у нас управдом друг человека.

Андрей Евдокимов

Моральный кодекс строителя коммунизма..

Людмила Лобач

Не важно откуда. Главное, чтобы так было.

Марина

Моральный кодекс строителя коммунизма

Раиса Бобкова

Моральный кодекс строителя коммунизма

Романа

Манифест коммунистической партии. 😉

Романа

😆

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обращение ко мне "товарищ брат" мой брат придумал. Брат, друг и товарищ Абрамов - вторичен.

Александр Абрамов

Абрамов третичен. Он вообще погулять вышел. А твой брат не Хрущев? МКСК при нем написали.

Мила Видная 🇷🇺

Из "калины красной" крылатая фраза...

Александр Абрамов

Хрущев мог бы не согласиться.

Мила Видная 🇷🇺

Спорить не буду, я недавно фильм смотрела, запомнилось😁👍

Александр Абрамов

Мораьный кодекс строителя коммунизма.

Галина

были времена звучала эта фраза

Случайный Свидетель.

СОЦИАЛИЗМ, ваше благородие😁

Случайный Свидетель.

которого так и не было,я то помню как на сахарном заводе все тащили мешками..и рабочие, но директора конечно побольше,их поймать было не возможно..Это было и при Брежневе

Александр Абрамов

9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству

Александр Ипатов

Моральный кодекс коммунистов

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Какой нибудь пацифист ляпнул

Валерий Герасимов

Из советского учебника...

Александр Абрамов

В учебниках должно было быть. На всех стенах плакаты висели.

Валерий Герасимов

И плакаты были..