Ма
Майя

Наконец то дочитала роман "Одиночество в сети". Расстроилась страшно !Жесть ! Ну зачем такие ужасы писать ?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Ма
Майя

))))))))))))))))

Ioan Vasiliyev

только два великолепных чувства- помогают жить- любовь и юмор!!

Ма
Майя

Согласна !

Da
Daemont.s

Всем привет. Приглашаем вас на сайт kliklak.ru . У нас очень интересное и живое общение, красивые девочки,море позитива гарантированно! 🙂 Все получают подарки!! Ждем вас, друзья.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

что такого ужасного там? по мне так очень красивый роман) просто все привыкли к хорошему концу... но плохие тоже имеют место быть в нашей жизни...)

Ма
Майя

Роман то , может, и не плохой. Но посудите сами - взять и покончить с жизнью, когда у тебя сын родился ! Да и любимая женщина явно вынужденно осталась с мужем. Брак давший трещину, наврядли продержится долго. А он её оставил ? .

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Все-таки ребенок был от мужа, потому героиня с ним и осталась... да и в жизни на самом деле не всегда все бывает как в сказке... каждый по своему с жизненными проблемами справляется) но если концовка так сильно вас гнетет, посмотрите фильм) мне правда он не очень понравился, от романа там мало что осталось) любовалась в нем только главной героиней)) но зато в в сценарии фильма по просьбам читателей Вишневский специально изменил концовку)

Ма
Майя

В том то и дело - от мужа ли ребёнок это 50на 50. А жить надо с любимыми, а не с удобными. ) А главное, неужели из за расставания кончать жизнь самоубийством ?! Ну и главное , если я веду здесь каое то обсуждение, то это просто обмен мнением, а не потому, что меня это так " гнетёт ". Просто мне показалось с концовочкой Вишневский перебарщил.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

"гнетёт" я употребила без малейшей доли сарказма, не знаю почему вы так в штыки его восприняли) и с ребенком там как раз таки практически точно известно было, что он от мужа, потому она вопреки всем своим чувствам с ним и осталась) и с чего вы решили, что муж для героини был "удобен"? что муж, что любовник и в финансовом и в других планах были вполне самодостаточны)

Ма
Майя

Я поняла всё именно так про ребёнка и про мужа. А про ребёнка ей врач сказал, что могло быть и так и этак. Но самоубийство как то слишком ...для умного и самодостаточного человека.)))) Это же не ситуация Анны Карениной ! Муж был удобен , потому, что она не хотела ничего менять. А то что живя рядом много лет он и на 10% процентов не знал о ней того, что знал любовник, потому что был не внимателен и равнодуше . И она , тем не менее , делает выбор в пользу него. Странно !н.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Видите каждый по разному воспринимает написанное) я два раза этот роман читала и ситуацию с ребенком и мужем поняла именно так как вам описала) кроме того - она же как раз таки готова была все поменять, но стало известно о ребенке) а самоубийство - это как правило временный порыв в период депрессии и как правило не многие из тех у кого не получилось - решают этот опыт повторить, просто сложилось так что на пиковой точке депрессии с главным героем рядом никого не было и у него получилось) не повезло ему так как повезло тому бродяге в начале книги, а если б повезло, то критическая точка была бы пройдена и врядли герой стал пробовать еще, скорее стал бы добиваться своей любимой) так что не думаю что тут Вишневский переборщил)

Ма
Майя

Героиня просто проявила прогматизм, оставшись с мужем и её можно понять - долгожданный ребёнок , а беременность не самый удобный момент для перемен. И она могла поддерживать с Ним общение спуская на тормозах. И потом, с мужем проблем продолжатся, так как нету взаимопонимания. Остынут восторги по поводу ребёнка и начтётся новая жесть - домашнее рабство. Зависеть от таких властных типов - последнее дело. Так что как раз перемен можно было отложить до лучших времён. Скажете - цинично рассуждаю ? Зато более жизнеутверждающе ! Лучшая доля должна доставаться более совершенным героям, а не грубым мужланам, которые никого рядом не видят ! А вообще то ,честно говоря, в такой ситуации чаще жертвами бывают женщины. В жизни - 100% осталась бы одна с ребёнком.

Людмила Черкасова

Да там все нормально заканчивается. Прочитайте послесловие. он останется жив, а она родит мальчика и по-моему назовет его именем

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Это про маленького одинокого паучка за туалетным бачком? К которому никогда ни одна козявка не приползёт?

Екатерина Новикова

Не знаю... Не читала... Хочу вот "Сталкер" начать читать)) Пару книг прочитала, понравилось)

Анна Сорокина

а что там такое,я как то фильм посмотреть хотела,но потом передумала)))

Ма
Майя

Я фильм не смотрела. А в романе пишется о любви по интернету. И когда у них всё хорошо, произошла встреча, родился ребёнок, он берёт и кончает жизнь самоубийством, потому, что они временно не могут быть вместе. Мне это и показалось диким.

Анна Сорокина

дааа,дико(((жестоко((ну я думаю лучше прочитать ,чем посмотреть))

Ма
Майя

Да, однозначно !

Анна Сорокина

спасибо)

Ма
Майя

Пожалуйста !

Nurbol Estemesov

Что бы ваше время в говно превратить и чтобы ночью плохо спали и т.д....

Super Joke

Поправка или встречный вопрос: "... Ну зачем такие ужасы ЧИТАТЬ ?..."

Евгений Васильев

Вот как? А хош, я тебе своего друга посоветую? http://www.proza.ru/2009/07/21/148

Сергей Левченко

а мне нравится вишневский, прочтите : "Зачем нужны мужчины"

Ольга Воскресенская

А зачем читать тогда?Читали бы полезное,например Библию..

Светлана Алексеенко

а почитайте эльвиру Барякину "Женщина в большой буквы Ж"

Aleksei Grishin

МАЙ не читал.но после того что ты написала точно не буду

Валентин

у кого то жизнь ужас....нельзя писать только о хорошем!))

Софья Мушенко

Понятия не имею,пишут страшилки,или что-то другое...

Юлия Голованчева

Ну кому то нравиться, на вкус и цвет товарищей нет.

Snezhanna L

Если такой ужас, то я читать этот роман не буду.

Ма
Майя

Зря. Вишневский интересный автор, хотя чувствуется что диллетант в литературе. В прочем в остальном современном литературном окружении дела обстоят куда хуже !

Snezhanna L

Ну если не так все плохо, тогда прочту. Спасибо за разъяснение.

Ма
Майя

Пожалуйста !))

Светлана Мискевич

почитаю обязательно,давно не расстраивалась

Укушу Оцарапаю

лучше дай кому-нибудь! Всё пользы больше... 😉