Ната

Почему люди, которые считают себя " умными", ставят под сомнения вопросы или убеждения других людей?

Ответы · страница 5
Мария

умные - никогда !! А вот дураки всегда - доказывают свою провоту!

Ната

У меня слово " умные" в кавычках, если вы обратили внимание)))

Не Святая)

Нормальный человек никогда неибудет ставить себя выше кого-то

Ната

Совершенно верно.

Алексей Прибылов

потому что они только так считают... но таковыми не являются...

Ната

А сами откуда?

Алексей Прибылов

оренбург

Ната

Ооо, далековато.

Алексей Прибылов

ну да

Ната

🤝

Александр Козлов

потому что они руководствуются собственным знанием и опытом

Ната

Разумеется. Так и каждый из нас.

Sniper In The Night-Степан

эт от ума... великого... я у таких спрашиваю вам череп не жмёт?

Ната

А вы действительно умный, как я посмотрю. Это радует. Те, про кого вопрос , об этом не говорят. А сразу идут ва- банк.

Проехали

Ну воот, началось! Не надо навешивать на меня ярлык, я уже опасаюсь - вдруг вы начнете меня спрашивать не жмет ли мне чего? А что я отвечу? Ничего...не жмет!😉

Ната

Прям таки. Никаких ярлыков. Я прагматик. Потому никакого сюсюканья не будет. Всё нормально и в пределах разумного.

Sniper In The Night-Степан

😉👍 не ссорьтесь, мне понравилось выражение - Умные не так ищут одиночество, как избегают создаваемой дураками суеты ( Шопенгауэр )

Ната

А мы и не ссоримся никоим образом. Вообще не люблю ругаться или там ссориться))). Всё решаем мирно и полюбовно. 🙂

Тимербулатов Рамис

Ну а почему бы и нет ,вы же можете игнорировать ихнее мнение

Ната

Стараюсь.

Ната

Аха)))

Роман

Вот именно, что считают. По настоящему умным просто по фиг.

Ната

Спасибо. 🤝☕🍰

Александр К

Бойтесь тех, которые не зная как, говорят всем как надо☝️

Ната

Прислушаюсь к вашему совету. Спасибо.

Z Влад O Белов V

Ну они же не должны с другими людьми во всем соглашаться.

Ната

Разумеется нет.

Ната

Спасибо.

Cu
Custos

Ну не всегда они умные они нифига у них есть чужое мнение

Ната

Не спорю. Может быть и так. Просто в таком случае, не следует "выносить мозг " остальным, утверждая всех в своей правоте.

Cu
Custos

Как без этого нет так иногда прикинуться умным не получится просто кто это хочет сделать

Ната

Поняла вашу мысль. Спасибо вам. И удачи во всем.

Уд
Удали!!!

Наверное они просто заблуждаются в том , что они умные 🤔

Ната

Может быть и так.

Konstantin Leytan

Потому что это они так себя считают, а на самом деле.........

Ната

Люблю апельсиновый сок и морковно- тыквенный. спасибки.

Konstantin Leytan

Пожалуйста....

Ната

🤝

Ва
Валентин

Светское воспитание, не позволяет быть с кем то равными.

Ната

О как! И где же вы найдете "светское воспитание"?)))

Ва
Валентин

В слове светское ирония забыл поставить кавычки.

Ната

А я догадалась, потому и поставила 😅

Бибизянин

ставить всё под сомнение - это вечный жизненный процесс

Ната

Но не у всех, согласитесь...

Бибизянин

у всех, у каждого человека постоянно критическое мышление, это всегда метод решения вопроса

Ната

Поверьте мне , не у каждого человека критическое мышление.

Бибизянин

не верю вам, оно настолько очевидно, что невозможно отрицать это

Ната

А я и не прошу вас о вере. У каждого своё мнение.

Бибизянин

в том и дело что вера большинства это вовсе не истина

Ната

Совершенно верно.

Ирина Карпова

потому что у них только два мнения- свое и неправильное.

Ната

Понятно. Наверное так.

Jane Папина

Как только слышу Библия значит идиëт или дура. По опыту.

Ната

У каждого ведь своя вера. Пусть веруют.

Павел ******

Умные и нормальные люди,стараются понять,а не осуждать

Ната

Я вас поняла. Просто у меня тоже есть примеры. Просто не хочу об этом здесь говорить.

Павел ******

))) Понятно...ну мы поняли друг друга))

Ната

Разумеется. Хорошего вам дня и настроения прекрасного.

Павел ******

Спасибо и Вам всего хорошего,будьте счастливы!!!

Ната

Спасибо. Буду стараться.

Раш

Это же правильно, всё подвергать сомнению и проверять)

Ната

А для чего, стесняюсь спросить? Иногда кажется, что некоторые тут не для общения, а для изучения чего либо, или кого либо. Иногда просто напрягает. Потому некоторые даже не стараются отвечать на такие комментарии.

Раш

Например цыгане, если ребёнок в их окружении в свои 7 лет не может распознать правду или ложь, считается ими - недалёким, то есть - дураком. Вы мне предлагаете безоговорочно верить картинкам с вопросами или якобы "своим мнением"?

Ната

Конечно же нет. У каждого своё мнение. Но заметьте: мнение и знание это разные вещи. И мы тут не на научных конференциях. Мы все обыкновенные обыватели со своими плюсами и минусами.

Раш

Вы заметили, что я ответил: всё подвергать сомнению и проверять. Если "картинка" будет утверждать - "знания" и проверив их, я буду убеждён, что он прав, то никаких вопросов к нему не будет. Только благодарность за расширение кругозора. Но проверять "мнения" необходимо, ведь это нормально, если ты обладаешь критическим мышлением...

Ната

Я согласна с вами.

Farhod Tomson

самоутверждаются, или развлекаются (как в моем случае)

Ната

И это нормально. Главное не хамить.

Ната

Воооот. Спасибо вам.

Ната

Удачи вам.

Ната

Благодарю сердечно.

Влад Паладин

Потому что есть разница, между умным и разумным ! 😂😂

Ната

Ты меня спасаешь от всего. 😂

Влад Паладин

Ооо дааа..! Я такой ! 😂😂

Ната

Я это уже поняла.😅

Влад Паладин

Я же мужчина, ну по крайней мере так мама говорит...😂😂😂

Ната

Вот в этом я как то и не сомневаюсь 😂