Роман Трувор

ревность имеет отношение к любви?

Ответы
Ольга Жансуева(Вебер)

Вопрос конечно интересный.... И да и нет, бывают ревнуют и вправду, когда любят и больно представить, что кто то смотрит или может дотронуться до твоего любимого.... А бывает из за чувства, что ты не достоин любимого( комплекс неполноценности) бывает сам изменяет и считает что и его любимый поступает также!!! У всех индивидуально

Валентина Мандрикова

задумалась вот....ни я ни мой муж не ревнивые люди...скорее осторожные...браку нашему 33 года...тьфу тьфу тьфу...получается тогда мы не любили друг друга...ревность мешает любви...это такое жесткое состояние-болезненное для обоих....и это от неуверенности в себе...а страдают оба и многие...РЕВНИВЦЫ-ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ...

Наташа Кочерова

да имеет ..пока человек ревнует ,он любит...если перестаёт ревновать ,значит другой человек ему становится безразличен

Валентина Андреева

Нет -Любовь не ревнива.Без доверия невозможна любовь, ревность её убивает , равносильно кувалдой по хрустальной вазе.

Роман Трувор

Валюша-браво!10 процентов отвечают правельно

Валентина Андреева

Но ещё важно: чтобы у человека не было действительно повода к ревности

Валентина Андреева

понятно, тогда я не на вашей стороне

Профиль Удалён

Ревность-порождение ст ра ха... а это есть ея полная противоположность.. у неё из ненависти нагИ растут)))))))))))))))

Ги
Гита

)Ну себя больше любишь)И считаешь что недостоин такого отношения)Это эгоизм )По другому не бывает0

Ги
Гита

Так что нужно не внить о себе и быть довольным что тебя выбрали)Это уже много)

Жулдыз Карменова

Ревность-эгоизм. неуверенность в себе и боязнь потерять дорогого тебе человека.Может я ошибаюсь.

Сакия Карипова

Ну думаю надо ревновать в меру, а не по пустякам, постоянная ревность к хорошему не приведет.

Людмила Кочетова

вероятно-да. Ведь, если человек безразличен. то его и не ревнуешь, он просто не интересен

Ирина Ермолаева

Ревность-это неуверенность в себе, эгоизм, чувство собственности, но не чувство любви.

Галина Кузнецова

Ревность к любви ни какого отношения не имеет, это не доверие и чувство собственника.

Людмила Волчёк

Ревность - это глупость ,дурость Зачем ревновать - лучше отпусти Мне это не знакомо

Светлана

Никакого......ревность имеет отношение к эгоизму и неуважению к своему партнеру. ..)

Татьяна Санкова

ревность это болезнь ( у психиатра лечиться надо) и к любви не относится

Ева Первозданная

Напрямую. Ревнует тот кто любит, если не любит, смысл ревновать кого то.

Роман Трувор

ревность убивает любовь и быстро

Ева Первозданная

Мудрый человек ревнуя, не покажет ни когда свою несостоятельность, а глупый в открытую скажет, тем самым "погубит" свои отношения с человеком.

Роман Трувор

мудрый ни когда не допустит появления даже намека на ревность

Николай И. М.

Да, но пока взаимное доверие и преданность не станут абсолютным....

Анна Вишневская

Да. Плохо было бы , если не ревновали.. хотя , если человек доверяет

Рита Жаркова

Говорят: "ревнует, значит любит", а я всегда это дуростью считала

Роман Трувор

👍ты всегда была прова

Людмила Иванова

еще как имеет. А вообще ревность - это чувство собственничества.

Александра Куценко

ревность это больное воображение имеет место быть и у любящих