Тамара Гончарова

На уроке "Окружающий мир" учитель задает детям вопрос: " Кого в лесу звери боятся больше всего?" Дети хором дружно выкрикнули одно слово. "..........!" Какое?

Ответы · страница 5
Тамара Гончарова

Машу из мультика конкретно, всех в лесу закошмарила)

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Да уж Достоевский тот еще))))))))))))))))

Светлана Булавина

Буратино!

Тамара Гончарова

Имя из 4 букв. Девочкино))

Виктор Левицкий

человек...

Наталия Овчинникова

Вот именно!Людей бояться надо,а не зверей.

Тамара Гончарова

Звери боятся МАШУ, крошку такую в красном сарафанчике, с виду милую и безобидную

Ольга Пыхтеева

Человека?

Ольга Пыхтеева

Думаю, что это почти одно и то же!

Тамара Гончарова

Да, почти, но не каждый человек так закошмарит целый лес, что даже волки бояться станут )))

Дария Неглиженская

Человека!

Лариса Москвитина

мишки добрые, Маша сердитая

Дария Неглиженская

легли б они в мою постель!!!

Игорь Пахомов

человека.

Игорь Пахомов

Своему внуку задам этот вопрос.Спасибо.

Тамара Гончарова

Если он смотрел этот мультик))

Ольга Савушкина

охотник???

Тамара Гончарова

МАША из мультика, оторва мелкая в красном сарафанчике

Анна Парманкулова

Лесника!!!

Анна Парманкулова

Спасибо что просветили!!! 😄 😉

Та
Таша

Человека)

Та
Таша

Хотя в оригинале дети выкрикнули- Машу!!!

Альбина Храмцова

охотника?

Вера Миленина

вот какие мультики теперь!

Firuz Hamidov

Volcharu navernoe

Тамара Гончарова

Машу) Волчара ее сам до дрожи боится

Наталья Маркова

охотника.

Нурлан Ахметов

человека

Тамара Гончарова

Не, милая крошка в красном сарафанчике до пят и в платочке - красна девица из сказки, но маленькая, только в школу собирается. Глазенки кроткие...

Тамара Гончарова

Да это детский мультик по старой сказке на новый лад! А по характеру Маша оторва просто

Нурлан Ахметов

такая маленькая, а ведет себя

Тамара Гончарова

Вот-вот! Вредный мультик, терпеть его не могу.

Гузель Яруллина

А еще его показывают детям))))))))))

Александр Кобликофф

человека

Александр Кобликофф

во-во а родители удивляються потом по чему дети капризнечают и нервные такие так ставьте отечественые мультики про леопольда и ему подобных

Тамара Гончарова

Да, сначала мультиком заткнут дитя, чтоб под ногами на путалось, а потом - вуаля! проблемки

Александр Кобликофф

затыкать ребёнка не надо надо его занимать чем то а мультики если смотреть то хорошие и качественые в этом плане

Тамара Гончарова

Кто бы думал из родителей))

Александр Кобликофф

я не родитель но много знакомых у которых делема какие мультики и вообще что можно смотреть детям и по какой то причине детям нравяться те мультики которые для взрослых для меня являються просто ужастными современые мультики я уверен без детских психологов не производят вот только что им вдалбливают эти мультики в их подсознания мы узнаем когда они подростут и ужаснёмся я уверен в этом

Ерофей Папиросов

Охотника

Ерофей Папиросов

В те времена,когда была написана эта сказка,не было деления на правое и левое.Обувь изготавливалась одинаковой.

Тамара Гончарова

Формулировочка..с НОГИ, а не КАКУЮ туфлю! Неточность)

Ерофей Папиросов

Учту)Кстати,из чего эта туфелька была сделана?

Тамара Гончарова

Хрустальная вроде. бедная ножка)

Ерофей Папиросов

А вот и нет!Хрустальной она стала благодаря ошибке переводчика.Туфелька была с меховой оторочкой.

Виталий Ерохин

охотника

Виталий Ерохин

почему же?

Тамара Гончарова

МУЛЬТИК НА НОВЫЙ ЛАД, "" Маша и Медведь". Кроха в красном сарафанчике регулярно ходит к Мишке в лес, "в гости", на самом деле бомбит и крушит все подряд на его усадьбе и в лесу. Ее даже волки до дрожи боятся.

Виталий Ерохин

маня бомба

Виталий Ерохин

ремня нет на нее

Виталий Ерохин

добро должно быть с кулаками

Тамара Гончарова

Я бы отшлепала пару раз, тогда ее проняло бы

Екатерина Иванова

человека

Тамара Гончарова

МАШУ, из мультика. Оторва такая в сарафанчике.

Екатерина Иванова

Знаю, зная. Классная девчонка! Я ее просто обожаю

Тамара Гончарова

Вредный мультик. Бандитка, а не девочка. Говорят, Пеппи Длинный Чулок оторва. Куда ей там!

Екатерина Иванова

Ну почему вредный, просто мультик про современных детишек Разве не так?

Тамара Гончарова

Взрослые знают, как устроен мир, но скажите, КАК я объясню своей 3,5 - летней внучке, что волки детей НЕ боятся? И что громить чужой дом НЕЛЬЗЯ? Этот мультик для гораздо более зрелой детской психики, лет с 10, что ли.

Екатерина Иванова

скорей всего Вы правы насчет возрастного ценза. Но что касается того, что маленький ребенок благодаря этому мультику не боится диких животных, то это плохо разве что для таежных глухих селений, где эти самые волки захаживают. А так совсем наоборот, ни к чему ребенку в этом возрасте лишние страхи. Относительно разгрома в чужом доме, да на примере этого же мультика, просто надо сделать акцент на том как расстраивается Миша, когда Маша громит его дом.

Л*
Людмила ***

машеньки

Тамара Гончарова

В реальности ОСТОЧЕРТЕЛИ серьезные вопросы и и лица, постные и сосредоточенные. Должна быть где-нибудь отдушина!

Ну вот отдышались))))) и оказались в детсаде))))))

Владимир Кийко

Не знаю,Тома,где ты постные лица видишь..

Тамара Гончарова

В РЕАЛЬНОСТИ! НА РАБОТЕ! и т.д.

Владимир Кийко

А я думал тут...там да...и не только постные,но и злые...

Роман Хакимов

Человека

Роман Хакимов

Что?) эт из мультика которая?)

Тамара Гончарова

Ну да, террористка мелкая ) Дети больше смотрят мультики, чем уроки учат )

Роман Хакимов

я даже не знаю как буду своего ребенка воспитывать и как его отгородить от шлака капитализма..

Тамара Гончарова

Советские мультики преимущественно нужны Моя внучка их обожает, ей 3 года) Еще Смешарики хороши, учат дружбе, взаимовыручке, философия там нешуточшная даже для взрослых ))

* Позитивчик *

охотника

Тамара Гончарова

Вот те нате хрен в томате! Змей - ОНА?!?

Тамара Гончарова

Машу из мультика )) Я Вам настроение подняла? Я рада ))

* Позитивчик *

🌹вааууу...здорово ! СПАСИБО !!!))))))

Тамара Гончарова

На здоровье в прямом смысле ))