Любовь Варсеева

Любовь- это уловка для продления человеческого рода? Как вы считаете?

Ответы
Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья,
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Сергей Кочкин

Любовь - это всего лишь слово означающее женское имя. Для продления человеческого рода природой предусмотрен секс. Любить можно сахар - потому что он сладкий, любить можно воду - потому что она утоляет жажду, а людей любят только каннибалы - потому что они их едят.Еще слово любовь используют поэты для рифмы. Вот как то так.

Любовь Варсеева

Но почему-то вся жизнь крутится вокруг этого слова! Я не знаю,может тебе повезло,что ты не любил, не испытал страданий, бессонницы, сердечной боли,тоски,трагедии,как в произведениях "Анна Каренина,Руслан и Людмила,Гранатовый браслет" и т.д. Любовь не каждому даётся.

Сергей Кочкин

Да нет милейшая, я через это все прошел. Потом начал все с нуля и когда для себя усвоил что такое любовь все у меня сложилось по другому.Намного,намного лучше.

Любовь Варсеева

ну,вот,всё-таки есть она,оказывается,если прошёл! это как испытание .Медики доказали,что она длится 4 года, а потом переходит в другие формы в привычку, в родственные отношения. Её просто надо пережить! Кто-то не выдерживает.. а ты справился,молодец и сделал должные выводы.

Сергей Кочкин

Жизнь ведь не только карает, она еще и учит уму разуму. Жаль только что учиться приходится на своих ошибках.

Киря Дол

Не гляди на ее запястья
И с плечей ее льющийся шелк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашел.

Я не знал, что любовь - зараза,
Я не знал, что любовь - чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Париж. Вечер. В летнем кафе, возле фонтана, бабушка с внучкой кушают мороженое.
-Бабушка, а что такое любовь?
-Ой, внученька, это русские придумали. Чтобы денег не платить.

Петр Ермаков

оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом возможно и без любви - технология имеется. А любить можно и без продления рода человеческого. Примеров тому тоже множество

Любовь Варсеева

ну,это всё обходные пути...

Серый Перец

Ага. Природа придумала секс что бы через приятности продолжался род. А чувствительные соски у самок Homo Sapiens - что бы через приятности вскармливать младенцев.

Андрей Саволайнен

Любовь - это дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей. А следовательно служит продлению рода человеческого.

Ирина Масленицына

Я так не считаю. Вот Майя Плисецкая и её муж Родион Щедрин любили друг друга, а род свой не продлевали. И это только один такой пример.)))

Любовь Варсеева

но им для этого всё было дано! жаль,что не использовали такую возможность,прожили впустую...

Ирина Масленицына

Зато у неё никогда не было перерыва в танцевальной карьере -- до 70 лет на сцене! И -- танцевала в премьерах всех балетов, музыку к которым сочинял он. Быть может, таким людям, людям, которые являются достоянием целых народов, и не надо детей? Нужна только любовь и творчество?

Любовь Варсеева

всё это хорошо,но мне жаль её,как женщину, она не стало матерью,не испытала высшего счастья на земле,да и просто не исполнила своё предназначение - не продлила человеческий род,не подарила такого же талантливого ребёнка другому поколению...

Ирина Масленицына

Ребёнок мог вполне не получиться таким же талантливым., и -- злым и завистливым из-за этого. Или -- вообще тяжелобольным. Мы знаем немало примеров -- очень печальных. Доктора Спока, который всех нас через книжки учил, как с детьми налаживать отношения, как их воспитывать, дети сдали в дом для престарелых. У тёти Вали, которая вела "В гостях у сказки" -- ребёнок моральный урод, который издевался над ней в старости, у Ии Саввиной -- сын-даун, у Эвелины Блёданс - тоже. У Баталова -- дочка с ДЦП, у Федосеевой-Шукшиной -- одна из дочерей за наркотики отсидела в тюрьме. У бывшего руководителя Белорусской ССР, Петра Машерова одна дочь скандально отбила мужа у другой -- ещё при жизни отца! Про Галю Брежневу я вообще молчу! И таких примеров -- сотни! И вот этих людей действительно жаль, потому что когда такое -- ты постоянно в депрессии, невзирая даже на востребованность в общественной жизни или в творчестве.

Любовь Варсеева

бывают исключения,конечно...

Владимир Никитенко

Рождение конечно дело не простое,а уж тем бдлее выняньчить.Вот природа и определила по принципу:хочешь,не хочешь - всё равно захочешь.

Ѻлегъ

вовсе нет, Люба. ведь любовь не ограничивается влечением к противоположному полу, это чувство более широкое, даже, всеобъемлющее

Arystan Seidalin

Для того, чтобы разрушить Вашу тезу, достаточно вспомнить, что животные прекрасно размножаются и без всяких разговоров о любви.

Любовь Варсеева

у них животный инстинкт

Arystan Seidalin

Люди - это животные. Если рассматривать как биологический вид.

Любовь Варсеева

но не забывайте,что это единственные животные,наделённые разумом!

Arystan Seidalin

А носороги, наверное, гордятся, что наделены рогом. А жирафы... Вернемся к животным. Разум совсем не главное для продления рода. Ведь Вы об этом спрашивали?

Любовь Варсеева

в отличие от человека, животные не думают о продлении рода

Arystan Seidalin

Хорошо когда в процессе обсуждения ее тема не ускользает ))))

Любовь Варсеева

не беда,если и ускользнёт))))))))

Валерий Мартынюк

Для продления человеческого рода имеется инстинкт, как у зверей. Чему сейчас и следует большинство. А любовь - это другое.

Сергей Слекишин

Любовь это чувство для укрепления союза между людьми, а для продления рода это решение хотя с любовью это будет здорово.

Ди
Дима

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех

Ди
Дима

Сладки грех

Галина Яковенко

Абсурд. Любовь была, есть и будет. Только вариантов проявления её миллиард. И зависят они от степени развития человека.

Любовь Варсеева

миллиардов много,но все они сводятся к одному!

Галина Яковенко

Не согласна

Любовь Варсеева

дело твоё,но против природы не попрёшь!

Владимир Ефимов

Это точно рассчитанная Творцом конструкция человека, предусматривающая в нужный период появление нужных гормонов.

Александр Карабашев

нет--это чувство,свойственное всему живому,только проявляется оно у разных биологических видов по разному

Любовь Варсеева

и для чего оно им?

Александр Карабашев

для чего и вам--ваш ответ будет ответом для вас на свой собственный же вопрос

Любовь Варсеева

у животных инстинкт к размножению!

Александр Карабашев

ошиьаетесь--у всех животных видов существует не только инстинкт к размножению,но и к защите и сохранению вида,к примеру бизоны и дикие быки пасутся стадами,так как только в стаде молодняк может защитится от хищников,другие виды образуют пары как к примеру лебеди или волки ,для того чтобы прокормить свое потомство и себя,то же самое в примитивном конечно сравнении можно сказать и про людей,только к их природным человеческим инстинктам добавляется способность мыслить и испытывать глубочайшие эмоциональные чувства,поэтому любовь у человека очищает,облагораживает и возвышает его собственные животные инстинкты и превращает их в в чудесное и прекрасное слияние мужского и женского начала,называемого людьми счастьем

Андрей Морозов

любовь это чувства, а продолжение рода это всего лишь биология и химия и происходит без эмоций и чувств..

Любовь Варсеева

офигеть...

Михалыч

Любовь придумали Русские, чтобы за секс не платить😁 😁 😁 😁 😁, а потом уже как сказали........

Макаровна

не только ..но и чтобы люди не сваливплись слишком в логику и ..так называемую реальность...