Та
Танюша

Почему у нас продаётся безголовая рыба? (за исключением некоторых видов). Это уловки маркетологов или ее какая-то иная прочина?🤔

Ответы
Хронит Бронхический

На "плавучих рыбзаводах", что-б облегчить труд моряков, в 90% автоматизированных разделочных линиях, автоматические "захват-ножи", действуют по-принципу - отсечения головы и удаления потрохов совместно и разом 😉

Та
Танюша

И нам легко)

Raf Kanyukaev

видимо рыба портится с головы, поэтому у некоторых сортов рыбы удаляют голову, во вторых головы, плавники, хвосты и другие части идут на изготовление корма домашним животным, для рыбной муки

Та
Танюша

И ещё эти головы вводят в ужас

Игорь

Рыба гниёт с головы. В голове больше всего жира, который окисляется, рыба начинает плохо пахнуть и цвет мяса меняется. В голове у некоторых рыб скапливается много паразитов.

Та
Танюша

А вот например кета или горбуша? Их с головами продают, но иногда и безголовых

Игорь

Без головы стоит дороже, чем целая.

Та
Танюша

Не знала..

Ba
Baltico

Хороший вопрос. Если для толпы эта рыба, то есть на рынках и во всяких там маркетах, то, думаю, она начала с головы.....сами понимаете....и ей её отрезали, чтоб не воняла

Та
Танюша

Правильно! И ей находят иное, полезное применение, изготавливают костную муку.😊

Ba
Baltico

Какая ужасно-мерзкая вонища возле этих заводов, где костную муку делают

Та
Танюша

Тухлятиной несёт?.

Ba
Baltico

Неописуема эта вонь

Та
Танюша

Где они находятся? Близко от города?

Ba
Baltico

Нет. От Ростова-на-Дону, например в 15-20 км

Та
Танюша

Близко...нас травит краевой центр промышленными выбросами за 130 км....

Юрий Куракин

У них бошки страшные и в пол туловища....Да хучь щуку видели? Там башка 1/3 от тела...А морские твари - те ещё твари...Это Вам не это, а тем не менее как сказать))

Та
Танюша

😱🫣🤔😄💥

Юрий Куракин

Лет 40 назад у нас в болотах ротан завелся....Мигом сожрал всех карасей, сайгу, вьюна, но сам ловился отменно...Я маленькой какашкой еще бегал...на рыбалку...Матушка моя говорила, что это головастики без лап..и выкидывала всю мою добычу курам...Но там на самом деле башка с камаз и хвост...еще зенки страшенные)))

Та
Танюша

Кто такой ротан?

Юрий Куракин

Бычок....хм...рыба...

Тигр Очень Ласковый.

Если я не ошибаюсь. Хек, очень страшная на вид . Если голову не отсекать, плохо будет продаваться. Не хотят пугать людей.

Та
Танюша

Из неё делают костную муку, поэтому обезглавливают, не из соображений эстетики...

Тигр Очень Ласковый.

Я про эстетику слышал. Еще в советские времена (не знаю как сейчас) рыбу, не дорогих сортов, крутили на центрифугах, выдавливая рыбий жир и только после этого отправляли на продажу.

Та
Танюша

Кошмар...

сс
сергей субботний

1 хек, треска страшны и безобразны.
2 головы идут на изготовление костной муки - добавка в корм для животных

Та
Танюша

Спасибо вам большое ☺️🤝

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Безголовая рыба в продаже, особенно копчёная,это порченая рыба.Так же как и на гриль пускают порченых кур

Та
Танюша

Тьфу на них, гадость какая

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Маркетинговый ход ..а по сути наебалово.

Алекс Венцель

Головы и плавники это всё условные отходы которые перерабатываются в туковую муку ,то есть в удобрение

Та
Танюша

Спасибо вам 😊

Алекс Венцель

А удобрения эти тысячами тонн с удовольствием закупает у нас Китай...

Та
Танюша

Наш пострел везде...))

Алекс Венцель

А мы, то есть Россия, с удовольствием закупаем у Китая тысячами тонн костный жир и суём его в колбасные изделия...

Та
Танюша

Им же продаем свежевыловленную рыбу за копейки, а потом закупаем у них обработанную за тысячи 😏

Алл

Слышали выражение :"рыба гниёт с головы". Это правда,для это же и потрошат.Срок хранения увеличивается.

Та
Танюша

Точно!☺️

Андрей Чернов

У некоторых вкусных рыб просто очень страшные головы. К тому же, рыба начинает гнить именно с головы.

Та
Танюша

Спасибо за ответ 🤝 😊

Андрей Чернов

С праздником Вас! 🌷

Та
Танюша

Спасибо, Андрей 😊

Александр Петрович Кудрявцев

первое. Причина повысить цену. Ну и чтоб дольше сохранить ведь не зря говорят РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

Та
Танюша

Вы правы!👍

Дмитрий Каракозиди

Есть очень вкусная рыба, но у неё страшная голова, один вид которой оттолкнёт любого покупателя.

Та
Танюша

Да, именно из-за ужасного вида отрезают, чтобы окончательно не убить нас 😂

Стас Васильев

Это в проделки еврогомиков и хохлов бендеровских. Клянусь российским автопромом это они сцуки!!

Та
Танюша

😏

Старый Волчара

А зачем вам голова? там все равно мозгов нет.))))
а вот гнить первой начинает))

Старый Волчара

по гречески не знаю а с латинского подобие)

He
Helen

Похоже)

He
Helen

Зоо-это животные)))

Старый Волчара

ну это уже на примитивном наглосакском))))

He
Helen

Прикольно)))

Виктор Правдин

Посмотрите на их картинки их голов и может быть вам станет этот понятно.

Та
Танюша

Спасибо, уже видела

Виктор Правдин

Ладно

Виктор В

Головы и потроха идут на рыбную муку. А покупатели просто выбрасывают!

Та
Танюша

Спасибо, мне уже написали, 🤝😊💥💫

Огненный Муравьед

1. рыба гниет с головы. 2. вы когда-нибудь голову зубатки видели?

Та
Танюша

Вчера первый раз увидела 😱

Огненный Муравьед

Ну а чего тогда спрашиваете. Дети вот боятся...

Та
Танюша

Не только дети

Vlad Korn

Спросите, почему апельсины продают не очищенные от кожуры? 😀

Та
Танюша

🧐

Владимир Алгиз

головы на муку и удобрение курей кормят...свиньям добавляют...

Та
Танюша

Да