...И Я Улыбаюсь Тебе..

Случайности...Говорят, случайности не случайны. А не сами ли мы это придумали себе в утешение и оправдание? Подгоняем результат под ответ, как делали это в школе. Уж слишком все просто получается... Вам не кажется?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не кажется.
Когда мы внимательны, то замечаем подобные закономерности. Даже не так, видим их фактически. В остальных случаях, например когда полагаемся на мнение других, не мудрено что и показаться может многое...
Простота меня давно перестала удивлять, действительно гениальное, естественное и подобное всегда просто, многие вещи мы сами усложняем по своей глупости.

Огонь

Случайностей не бывает...все..всегда..и везде закономерно!..все что вокруг нас и возле нас - это следствие чего то!.. преимущественно наших действий...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Скорее всего

Виктор Дубилей

Кажется . Вот мужик на велике купил бутылку виски . Но побоялся что упадет и разобьет . Выпил и поехал . И 7 раз упал . Хорошо что виски уже ввпил

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сегодня по дороге, Ольчик, хоть верь, хоть нет, пере до мной трижды встроились разные авто с номером 696. За 20 минут езды!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сама в афиге. Подстраивай-не подстраивай - факт

Александр

Хе.Хе.Хе. Знаковые номерки, однако! Всё в ёлочку прям.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ёлочка - как она есть!

Lukagray

рандом великая вещь

Диляра Минькина(Пермь)

случайность- случай- с лучом- луч- свет - открыто. все закономерно и предопределено. это не я сказала,а психотерапевт)

Валентина Мезрина

живем в причинно-следственном мире. Не вырастет дуб, если не посадить желудь. Случайностей нет и быть не может

Сергей Пастухов

Когда всё просто,это кажется подозрительным.
Когда всё сложно - голова может лопнуть.
Идём по лезвию бритвы.

Сергей Пастухов

Когда-то умные преподы пытались научить меня считать вероятности. Но в результате усвоилась только монетка чтоб подбрасывать.

Олег Бологов

Я бы перефразировал этот тезис иначе и тогда в моей картине мира все сходится))) Неслучайности - случайны)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Надо поразмыслить

Олег Бологов

Если более сухо описать, то абсолютно детерминированные события например макромира, есть отражение суммы стохастических событий в микромире, вот и получаем такую картинку мира...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, Олег...🤭😱

Владимир Ковалев

Скорее всего, человек не понимает сложных вещей и для себя, для своего понимания пытается все упростить.

Евгений

Я согласен с тем, что случайность есть непредсказуемость, обусловленная нашей неосведомлённостью.

Mister Farid

о, а вот тут полностью согласен 💯. виновника даже знаю. избирательность нашего восприятия.☺️🙏

Иван Иванович

Конено. Это так. Как сейас пподгоняют события под Настордамуса или Бабушки Ванги..

Ирина

конечно ничего случайного нет..всё закономерно...по причинно следственным связям

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эк вы из простого вопроса наворотили....🤭🤔

Аркадий

Увы, так я вижу этот Мир...

Ирина

ты чудик😆

Аркадий

Буду считать за комплимент.

Ирина

😉считай🤭

Григорий Шапиро

Кажется,кажется...Мифотворчество - любимое занятие человечества...))

Aleksander Jakovlev

А это уже зависит от "случайно" это или действительно случайно )))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я не верю в "неслучайные случайности". Это из той же серии, что "Посуда бьется- жди удач"! Ага, щаз! Просто жахнул дорогую вещь и утешаешь себя: мол, к счастью! Открывай, брат, ворота! Счастье на подходе. Фигня все это на постном масле.

Aleksander Jakovlev

А "Во всем плохом можно откопать что-то хорошее" верите?

Александр Некрасов

Случайности могут не зависеть от человека, они объективны.

Я Алкоголик Анархист

Все случайности для нас, это продуманные вещи богатых.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, вот только без этого! Бедные- богатые...

Я Алкоголик Анархист

Без этого никак . Богатые всегда правят, особенно войнами.

Alone In The Dark

Школе?? Через время ... Сбалос машионй?? Нет лапа не так)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Пить надо меньше!

Alone In The Dark

А я было бы пил в то время??

Михаил Пухов

Нет, знаю , что не всегда случайны, и случаю есть место.

Юрий Лагун

Каждая случайность есть проявление закономерности.