2022!!!

Какие съедобные грибы знаете и сами собирали?

Ответы · страница 2
ᚦᛊ∨ᛁ

...лисички, подберёзовики, грузди, маслята, сыроежки, рыжики, опята, подосиновики, боровики, белые грибы, чага..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...да и приготовить их негде, но за то мы снимали кокосы с пальм, собирали манго, личи, финики, инжир, виноград, ананасы и ещё уйма других фруктов, здесь в Канаде гуляя собирали яблоки и вишню..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...прям с пелёнок, с 3-х месяцев от роду..)))...другой жизни Он пока не знает..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю..))🤗

2022!!!

Дв было бы за что 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

...за вопрос, за то что окунули в приятные воспоминания..)))😁

Маргарита Айер

Лисички, опята, сыроежки, рыжики, моховики, подберёзовики, подосиновики и др. и конечно белые на муравейниках.

Тетя Фрося

СЫРОЕЖКИ ГРУЗДИ -БЕЛЫЕ- ОПЯТА - МАСЛЯТА -КУРЯТНИКИ- СМОРЧКИ -ВЕШЕНКИ РЯДОВКИ -ЗЕЛЕНУШКИ -БЕЛОПОЛЬСКИЕ

См
Смех

Грузди, подберезовики, сыроежки, лисички, шимпиньоны, вешенки, белые грибы, волнушки ( не ядовитые)

2022!!!

Классно! Достаточно много знаете 👍

См
Смех

Это те, что я собирала.

2022!!!

А какие не собирали но знаете что съедобные и сможете определить если найдете такие?

См
Смех

Сыроежки опять же, шиитаке, трюфели

2022!!!

Знаю такие 🙂 Но только сыроежки находил а шиитаке и трюфели не приходилось пока..

См
Смех

😁

Майя Петрова

Самые известные - белые, подберезовики, подосиновики, сыроежки, грузди, опята, волнушки, маслята

Ирина

Опята, белые, подберезовики, подосиновики, маслята, строчки, грузди розовые и черные, солонина

2022!!!

Насчет строчков спорный вопрос конечно ...

Ирина

Осенние конечно ядовиты. Но горячая сушка возможна. И лучше молоденькие брать.

2022!!!

Гигантские Сморчки берут знаю..Но не решаюсь - Гиромитрин как то не способствует тому .. Спорная ситуация тут ..Но лучше не рисковать как по мне

2022!!!

Строчки в смысле -автозамена просто )) . Насчет Сморчков- тут думаю нормально всё- кушать можно любые!

Ирина Сметанкина

белые, подберезовики, лисички, рыжики, свинушки, обабки, маслята, сыроежки, шампиньоны, грузди.

Виктор Алексеенков

О-О-О!!!!Я СИЛЬНЫЙ ГРИБНИК,ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА-ХРЕСТОМАТИЯ ГРИБОВ,С МАЯ ПО ДЕКАБРЬ..... ,МОЖНО БЫТЬ СЫТЫМ ГРИБАМИ.....

Елена Дробчак

я беру...грузди,подберёзовики-подосиновики-маслята,и белый гриб....иногда беру сыроежки..

Надежда Из Сибири.

Ну а как же без этого...

Елена Дробчак

а так все что надо ..сделала..

Надежда Из Сибири.

Ты молодец!

Ириада Роза

Подберезовик, белый гриб, опята, грузди, свинухи, шампиньоны, вешенки, маслята, лисички...

Ириада Роза

А от куда Вы такой знаток в грибах? Я имею ввиду, с чего вдруг такие познания?

2022!!!

Самозаинтересованность 🙂 Нашел то что интересно..

Ириада Роза

Надо же какие увлечения необычные...😃👍💖

2022!!!

Да обычные на мой взгляд ))

Ириада Роза

Ладушки...😉👍

Дилмали Грегори

Добавьте в вопрос: "и в какой местности". Россия по площади одна из самых больших стран.

Т@
Т@Тьян@

опята,белый,подосиновик,подберёзовик,лисички,сыроежки,маслята,чернушки,грузди,,,,,

А*
Анастасия **

белый, лисички(обожаю их), маслята, а еще мухомор(папа их кушает, но тут целая наука)

А*
Анастасия **

ну вы там аккуратней с экспериментами)))😉 😏

2022!!!

Хорошо 😉 Я очень осторожно всегда 🙂Люблю изучать новое 😉Вот завтра как раз открытие сезона 👍

2022!!!

Да. Как снег сходит появляется Саркосцифа Австрийская- самый первый весенний гриб!

А*
Анастасия **

вы прям профессионал.... а я знаю только что после дождика летом хорошо растут

2022!!!

Спасибо 🙂 Они яркие - красного цвета а по консистенции кальмара напоминают 😉 Ну насчет дождика- всё верно!

Неизвестный Неизвестен

Самые вкусные - сморчки. После них на всякие там шампиньоны и смотреть не хочется.

Зелёный Кот

Рыжики, белые, опята, подберезовики, разные грузди, маслята, дождевики и другие)

2022!!!

Круть! Я там с ранней весны до поздней осени...ну и зимой тоже

Woman Rud

люблю: белые,подберезовики,, рыжики,петушки,сыроежки,грузди и бычки(на солку),

Авдей Мотоциклетов

свинушки -сыроежки лисички мой конек и белые -и шампиньоны-только полевые

2022!!!

Свинушку не советовал бы брать- исследованиями (впервые в 1944 г.) доказана ее ядовитость- причем замедленного-накопительного действия. Там даже не яд а точнее токсин-антиген, который приводит к образованию антител которые осаждаются на стенках эритроцитов- и организм начинает их воспринимать как чужеродные и как следствие - с их последующим распадом. В результате в зависимости от особенностей организма возможно развитие желтухи, анемии, нарушение функции печени вплоть до летального исхода.

Авдей Мотоциклетов

но зато как пахнут они -просто нереально)

2022!!!

Это да..Но здоровье дороже! Лучше уж опят летних набрать- они тоже ароматные

Та
Татьяна

Волнушки, серушки, белые, боровики, лисички. Собирал в закарпатских горах.

Ни
Нина

У нас в регионе выбор небольшой, лисичка, маслята, грузди, опята, сыроежки

Ни
Ника

Белые, серые, боровики, осенние опята, сыроежки, грузди, волнушки,кулаки

2022!!!

По мне так самые вкусные они 🙂

2022!!!

Ну тоже нормально! Сейчас самый сезон их 🤗 Скоро вот идти за ними!

2022!!!

И как урожай? Я вот тоже ходил- и еще собираюсь! Интересно это 🙂 А вообще люблю узнавать новые и собирать разные

Ни
Ника

Да не сказать,что много. Белых и серых вообще нет, может лес не тот выбрали. Только лисички набрали и кулаки на засолку. А я стараюсь брать только те, которые знаю,в которых уверенна

2022!!!

Это правильно! Если немного есть сомнение- лучше не брать. У нас вот богато грибов сейчас. Масляток - так вообще что и не унести - только от них руки потом долго отмывать )) Дубовики появились, серо-розовые мухоморы (тоже кстати 100% съедобные- многие даже не отваривают их предварительно знаю) , лисички , сыроежки из светлых березовых рощ в лес перебрались -из них Желтые уже собирал и Пищевые тоже

Ни
Ника

Маслята и у нас есть, но очень много червивых

2022!!!

У нас ножки в основном ими сточены, а подберезовики- почти все такие ☹️

У нас растут опенки, грузди, свинушки, рыжики и маслята. Все их собираем.