Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что для вас мещанство?

Ответы
К.а.н.он

Меща́нство — определение типа характера и личности человека. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению, так характеризуют человека, крайне серьёзно относящегося к вещам как таковым, ставящего их выше других ценностей, и стремящегося к обладанию ими.
Ещё одно определение мещанства дал в своих трудах Гессе: «Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни, оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз».

да да но если брать еще крупнее или наоборот вычленить какую=то черту то мещанство это инертность мышления

К.а.н.он

🤝

Al
Alek...

Шоры на глазах.Что там - не известно,а что там - не интересно.Провались земля и небо..мы на кочках... в крайней "хате" проживём.

Королевская Аналостанка

Для меня это культ вещей . Когда люди настолько радуются приобретению их , что не пользуются ими , а только пыль стирают .

Александр Мамедов

Мещанство это когда ты за мелочное сладкое унылое серое существование на чужой родине.

Gia Garsevanishvili

все тоже что ханженство ограниченность ...ой и многое другое

Androider(Андрей)

Может я и не прав, но для меня мещанство=снобизм.

Viktor Nnn

Когда человеки хорошо живут и всем довольны.

Чеширский Крот

Просто слово. Тоже самое, что и бюргер.

Епифания

Не понимаю значения этого слова

Се
Сергей

сидят дома и телевизор смотрят

Nico Fasulakis

Нормальный уклад жизни

Кирилл Морозов

Лицемерие и ханжество.

Геннадий Голубев

вот... айфоны.