Viktor Piskov

Это правда , что только глупые люди могут в настоящее время заводить по десять детей? А умные по одному ребёнку?

Ответы · страница 2
Marina

правда, и если они глупые, то им по хорошему их заводить не нужно, чтобы количество глупых не множилось

Viktor Piskov

Никто человеку не может доказать, что он глуп.каждый считает себя самым умным.

Ул
Ульяна

Ну, почему, только глупые? Если в состоянии их обеспечить, воспитать, дать образование, то я только за.

Viktor Piskov

Вы знакомы хоть с одной многодетной семьёй?

Viktor Piskov

И там все сплошь академики и профессора?

Ул
Ульяна

Нет, но образование/профессия есть у всех

Viktor Piskov

Так я про высокообразованных людях спрашиваю. Про академиков, профессоров, лауреатов Нобелевской премии и так далее. Вот у Пушкина было четверо детей и никто не стал известным поэтом или писателем.А было бы десять, может быть в ком-то наследственность и проявилась.

Ул
Ульяна

У меня вообще нет ни одной семьи знакомой, где человек является академиком, профессором и лаурятом Нобелевской премии. Ни многодетной, ни бездетной, ни где 1-2 ребенка. Я не верчусь в таких кругах

Viktor Piskov

Ну а я работал в ВУЗе, где было сколько угодно докторов наук, кандидатов и лауреатов. Многодетных среди них не было.

Лана .

заводят собак и кошек, а дети рождаются.....есть глупые а есть обеспеченные - почему же не рожать тогда?

Viktor Piskov

В русском языке выражение " ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА" весьма распространено. Неужели не слышали ни разу?

Лана .

завести так говорят не умные...

Майя Петрова

Не думаю: если может Абрамович 9-х детей содержать, он и завёл их 9 (7 -от первой жены, 2- от сожительницы)

Viktor Piskov

пять а не семь

Майя Петрова

Всё равно не одного же

Viktor Piskov

Ну и не десять или пятнадцать. Любит Абрамович детей!

Tatyana Gapanuk

на сколько я знаю, ортодоксальных иудеев призывают плодиться и размножаться ...около 8-9 детей и них ...

Viktor Piskov

Ну религиозных фанатиков я не имел ввиду.Баптисты -христиане тоже имеют по десять-двенадцать детей.

Галина Л

Детей можно рожать столько, сколько сможешь их в случае что протянуть до пенсии.....до их ... пенсии!))))

Наталия

Когда пособие на ребенка 200 руб с копейками, то о каком уме тех, кто заводит 10 детей может идти речь?

Стас

Заводят странное слово. Дети не собаки не кошки.А рожают значит знают что могут обеспечить. (Не говорю об отдельных элементах)

Наталия

Мне слово "заводят" то же не нравится, но я отвечала автору вопроса его словами. Далее. Рожают не все, кто точно знает, что обеспечат детей. Чаще и рожают безответственные, да еще и в пьяном угаре. Тех, кто действительно желает иметь много детей и несут за них ответственность, единицы.

Lo
Love

Ну по 10 это ,конечно, перебор , но а насчет до 3-4 это нормально... хотя смотря где и с каким доходом

Viktor Piskov

Так турки, которые родились в германии и прошли всё, начиная с детского сада немецкого, уже совсем не те турки, которые приехали с Турции. Они тоже видят, что чем меньше детей, тем богаче жизнь. Особенно если есть хорошая работа где-нибудь на заводе Мерседес.

Lo
Love

Я про тех,кто переехал

Viktor Piskov

Ну те кто переехал конечно...

Helga Lei

ЛВ России лучше детей отнимут, чем семье помочь

Viktor Piskov

Не знаю, я в России не жил никогда.

Натали

НЕТ ...как Бог дает...Кому то одного эгоиста, а кому то пять чудных малышей..А кому то ни одного..

Натали

прекрасно..

Светлана Бульская

)не очень..Средства изыскать надо...

Натали

но это же другое дело...чуть сэкономишь..

Натали

бывает

Натали

молодец

Ми
Милантэ

Если люди любят детей и у них есть возможность содержать этих детей, то в чем их глупость?

Viktor Piskov

Те, кто могут десять детей содержать имеют как правило не больше двух.

Ми
Милантэ

Есть случаи и больше двух и дети ни в чем не нуждаются... Есть случаи когда даже усыновляют детей и не одного

Viktor Piskov

Бреда Пита имеете ввиду?

Ми
Милантэ

Они не одни такие на этом свете

Бегущая По Волнам

нет,русским надо возрождаться и обеспечить им это возрождение со стороны власть имущих!

Viktor Piskov

Значит надо рожать по десять детей всем женщинам России? А будет ли это хорошо? Может быть меньше да лучше?!

Бегущая По Волнам

сначала работой надо всех женщин обеспечить,чтобы они могли своих детей растить,так как мужики перевелись нынче,а потом уже говорить о б увеличении рождаемости

Viktor Piskov

Тут так-либо рожать, либо работать...

Бегущая По Волнам

а кто рожениц обеспечивать всем необходимым будет?Вам детей сразу двадцатилетними подавай,а так не бывает!Вы маленьких кидаете и себе новых баб ищите

Viktor Piskov

А что плохого в новых молодых бабах?

Любовь Соловей-Грищенко

Умные вообще не заводят сейчас детей, боясь войны, безработицы, безденежья и развода.

Pnv1648

Да, за себя не страшно, за детей страшно.

Юлия Коваленко

Ну, если все станут умными, то человечество просто вымрет. Не будет роста населения.

Viktor Piskov

Там и запах специфический...

Юлия Коваленко

Ну да, когда автобус подъезжает к городу... Наша гид ароматизированной салфеткой нос закрывала.

Viktor Piskov

Ну вот, а вы жить там собираетесь...

Юлия Коваленко

Но там красиво... Там гондолы... Гранд канал, мост РИАЛТО, Сан-Марко...

Viktor Piskov

Красиво, но жить в музее...

Darthshan

что плохого заводить 10 детей? если конечно они могут их прокормить, то пожалуйста.

Viktor Piskov

Не ерунда то, что люди с низким коэффициентом умственного развития оставляют гораздо больше потомков, чем люди с высоким коэффициентом, а это ведёт к отуплению всей нации. Например в США чернокожие имеют этот коэффициент в среднем на десять пунктов ниже, чем белые. И отстают в развитии лет на пятьдесят и если бы их было большинство, которое выбирает президента, выбирает парламент и прочее, то там была бы уже по развитию страна, подобная Сомали или Анголе. Надеюсь вы понимаете, что умные люди чаще всего рождаются у умных родителей и наоборот?

Darthshan

А я надеюсь, что вы также понимаете, что и у умных людей рождаются глупые дети, поскольку хорошая наследственность не всегда передается, как и талант. В Арабских Эмиратах тоже полно многодетных семей, но это не помешало стране стать самой развитой в мире. Причем эта мусульманская страна. Среди черных, этот коэффициент большой, но не из-за рождаемости как таковой, а потому что они сами по себе такие. И белое население в Америке, хоть и поумнее африканцев, но среди них также много глупого быдла. В Германии низкая рождаемость, но они сделали хуже себе. Через 20 лет, там будут одни арабы, да и только. Они хотели быть развитыми, что ж им это удалось

Viktor Piskov

Ну не сравнивайте арабов с немцами. Выкачать нефть и продать это совсем не то же самое, что сделать бронированный Мерседес для Путина. нефть качать и продавать ума много не надо, ем более,что большинство инженеров там люди белые, из Европы. А наследственность штука сложная, но вероятность того, что у умных и хорошо образованных людей родится умный ребёнок, все-таки гораздо выше, чем вероятность того, что умный ребёнок родится у дебильной пары.

Darthshan

продавать тоже надо уметь. Для этого нужна голова, чтобы не надурили. И да, умный ребенок может родится у дебильной пары, хоть это и не часто.

Viktor Piskov

Не исключено, но маловероятно появление умного ребёнка. Хотя я знаю такие случаи.

Загадка(Простая)

Если уверены,что вырастят достойно,то только можно поприветствовать)Не глупые!

Юлия Артемьева

В юности мечтала о четверых детях.. Сейчас удивляюсь, как решилась на второго...

Viktor Piskov

У меня четверо детей.Ничего, всё пережили...

Юлия Артемьева

Очень не хочется переживать...

Viktor Piskov

Это должен быть осознанный выбор.

Viktor Piskov

Сначала надо взвесить все плюсы и минусы.

Юлия Артемьева

У меня оба раза неожиданно.. Сначала залет, потом осознанное решение оставить

Dona I

Нет.. От мужчины зависит,если может столько детей "потянуть"-то почему бы и нет?!

Viktor Piskov

Есть наблюдения специалистов, что человечество в целом глупеет, так как потомков глупых людей всё больше и больше. А потомков умных мало совсем.

Dona I

Потомком умных? Умный-это понятие спорное. Умный относительно чего или кого?

Viktor Piskov

Есть такой коэфициент, который измеряет умственное развитие.И не бывает умных относительно кого-то.Есть, вернее был Ньютон и рядом его слуга...Если бы Ньютон оставил десять детей, а слуга только одного , то перевес был бы в сторону умных.Но пока наоборот.

Гульжан Орынбаевна

Глупым больше заняться нечем . А у умных много еще интересного нужно сделать

Верочка Сальникова

я думаю нет это зависит от людей вот сколько они хотят столько у них и детей )

Галина Дубровник

детей нужно иметь столько, скольких сумеешь обеспечить и поставить на ноги.

Viktor Piskov

Академики не могут поставить на ноги детей?!

Галина Дубровник

при чём здесь академики? у нас, что все граждане академики?

Viktor Piskov

Я считаю, что академики очень умные люди.Но детей имеют гораздо меньше колхозников.