Надежда Лапочка

Над Вами висел "Дамоклав меч..."

Ответы
Мишаня

Ну были залёты раз чуть не посадили.раз бандиты машину отобрали.

Надежда Лапочка

это ...из-за ..мозгов, а он здесь ни при чем ,не надо сваливать с больной головы ..на.....

Мишаня

Ну не судите строго исправлюсь лет через 20 может быть.

Надежда Лапочка

исправляйтесь ..УЖ.. и живите красиво!

Мишаня

Красиво все хотят.

Надежда Лапочка

ну ...не вредно же?

Gönül *****

Ну и пусть висит, как надоест - мес о поменяет.

Ирина

опасности на каждом шагу!

Ирина

а чего?

Надежда Лапочка

как избегаете..?

Ирина

так жить тоже опасно, можно умереть)))

Анна

бывает переодически

Надежда Лапочка

Вы ...периодически завидуете..?

Анна

нет

Надежда Лапочка

значит и меч не висит...!(посмотрите версию ответов Дамоклова меча)

Анна

Дамоклов меч — по греческому преданию, сиракузский тиран Дионисий Старший предложил своему фавориту Дамоклу, считавшему Дионисия счастливейшим из смертных, занять его престол на один день. По приказу тирана его роскошно одели, умастили душистым маслом, посадили на место правителя; все вокруг суетились, исполняя каждое его слово. В разгар веселья на пиру Дамокл внезапно увидел над головой меч без ножен, висевший на конском волосе, и понял призрачность благополучия. Так Дионисий, ставший под конец жизни болезненно подозрительным, показал ему, что тиран всегда живёт на волосок от гибелиВ переносном смысле — нависшая над кем-либо постоянная угроза при видимом благополучии. Ну и при чём здесь зависть?

Надежда Лапочка

Дамокла позавидовал Дионисию, Дионисий ему показал наглядно, чему завидовать..?

Анна

не зависть, а именно постоянная угроза при видимом благополучии

Надежда Лапочка

Дионисий ПОКАЗАЛ -ЗАВИСТНИКУ как быть на троне ,под постоянной угрозой, З А В И С Т Н И К У, по этому и вопрос : не завидуй видимому б л а г о п о л у ч а ю.!!!!!

Таня Онишко

Висит переодически

Надежда Лапочка

прочти ответы....

Вaсилий Куликов

Даже упал на меня. )

Надежда Лапочка

прочти ответы...........

Вaсилий Куликов

Сейчас это имеет чуть иное значение. "преследовали ли тебя за нарушение закона".

Надежда Лапочка

и это имеет место...(согласна ,в наше то время)

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

и Улицестав щит

Светлана Телешенко

Слава Богу, нет.

Змейго Рыныч

и сейчас висит

Надежда Лапочка

ой...не наговаривайте, не хочу повторяться почитайте ответы...)

L2
Lidiya 2007

Дамоклав? Нет.

Асия Кульбаева (Рахимова)

было такое

Надежда Лапочка

и как ...?

Асия Кульбаева (Рахимова)

что как? страшно или нет?

Надежда Лапочка

была Троянская война? ( по греч.миф. Троянская война. "яблоко раздора")

Асия Кульбаева (Рахимова)

нет в роддоме

Асия Кульбаева (Рахимова)

уже давно всё прошло,забыла

Галина Александровна

Висит...

Надежда Лапочка

(по греческой мифологии ) Вы позавидовали ..и Вам представил правитель Дионис свой трон на один день , и повесил над Вами острый меч на конском волоске .Сказав при этом. не завидуй Я имое правление постоянно под таким мечем

Галина Александровна

Я не завидовала никогда))

Надежда Лапочка

значит не висит... 😇

Галина Александровна

Ну или не дамоклов;-)...

Надежда Лапочка

не висит..ДАМАКЛАВ, почитайте ответы,просто лень повторяться!

Александр Соловьёв

Висел.

Надежда Лапочка

прочти...ответы..лень переписать...

Александр Соловьёв

А мне лень читать.

Надежда Лапочка

ну и пока.....................ушла спать(а напрасно не читаешь прочти,не будешь писать что, висел)

Александр Соловьёв

Ни когда не списывал в школе. Ни когда не подстраивался под чужое мнение. Ни когда не стучался лбом в стену, вместе со всеми... Повторяю. на мне, в своё время, лежала очень серьёзная ответственность, сродни той, что на человеке, сидевшем на троне Домокла, под его мечом. висящим на конском волосе...Спокойной ночи!

Надежда Лапочка

спс прочел. Значит не завидовал никому! значит и меч не висел!

Надежда Лапочка

и все же Сиракуза ДАмокла

Александр Соловьёв

Ну... Вам виднее, что было у МЕНЯ в жизни...

Николай Бочкарёв

Неа.

Александр Сергеевич Пересункин

нет

Надежда Лапочка

не ошибайтесь выверяйте( просите бабулю) Она обязательно подскажет ,найдет способ!

Александр Сергеевич Пересункин

теперь учусь по методу Сильва.

Надежда Лапочка

поделитесь?

Александр Сергеевич Пересункин

это в одноклассниках мне приходят с сылки

Евгений Григорьевич

два

Надежда Лапочка

какого правителя занимали трон?(следуя греческой мифологии)

Евгений Григорьевич

по русской ....свой

Helena Veselova

угу

Sergej Kusmin

уберём его здесь https://www.facebook.com/groups/1451352121799883/members/. Сибирь - Новороссия. вступайте в нашу группу!

Надежда Лапочка

молимся!!! Победа за НОВОРОССАМИ!!!

Владимир Сычёв

да

Надежда Лапочка

и как война..?

Надежда Лапочка

Троянска..?

Владимир Сычёв

хуже

Надежда Лапочка

ну...все проходит и это пройдет...а, вообще история Сиракозы Дамокла, это зависть провителю Дионисия сидящего на троне, и когда он посадил Дамокла на свой трон на один день ,и подвесил над троном ,на конский волосок меч, то сказал " НЕ ЗАВИДУЙ это не так приятно.!это вся жизнь!