Людмила

Дорогие,поделитесь опытом,у меня такая ситуация:скоро выйду замуж,сыну 8 лет,никогда около меня мужчин не видел,маленький ревнивец.С кандидатом в папы уже знаком,вроде пока реакция нормальная,я готовила его к знакомству, но кто знает как дальше пойдет?..У кого была похожая ситуация поделитесь,буду благодарна всем ответившим.Жду.

Ответы
Инна

у моих друзей эта ситуация стала большой семейной проблемой - друг женился на девушке с ребенком, мальчику 4 года. у них все было хорошо по началу он действительно полюбил ребенка, уделял ему много внимая, относился как к сыну все изменилось в период отрочества ребенка, когда любой ребенок начинает противопоставлять себя семье, обществу, ищя себя в этом мире - между ними пробежала черная кошка. они перестали друг друга понимать. закончилось все плачевно сын ушел из дома живет то у бабушки, то у родного отца... печально! подруга очень переживает, только что тут можно сделать? но это частный случай. надеюсь, что у вас все будет хорошо) СЧАСТЬЯ вам и УДАЧИ!

Ярослав Mr.adekvat.

с самого начала все замечательно отчим идеально относится и к жене и к ребенку, но через некоторое время начинает придираться к сыну буквально по всем мелочам, бывает доходит до не шуточных скандалов.в конце концов ребенок ,мягкоговоря не долюбливает отчима, а мать страдает от этого. Вот вам жизненный пример

Людмила

мда..видно мудрости и терпения у него мало было

Ярослав Mr.adekvat.

а это у всех так, нсколько людей знаю с похожими ситуациями, отчимы или мачехи всегда придираются к детям и редко воспринимают их как детей. но в начале этого не увидеть, но конечно же встречаются исключения

Людмила

да,это мой дед,мама уже взрослая узнала что неродная ему и ее брат и сестра тоже..

Ярослав Mr.adekvat.

повезло им , но вот на счет 8 летнего сына я сомневаюсь, что будет так же .но я не могу судить) так что я вас просто предупредил. Если видите что начинается скандал учите сына быть умнее и не вступать в разговоры

Людмила

спасибо,учту.

Галина Ананьина

сейчас все зависет от папы. какое начнется между ними общение. ну и от вас многое зависит. если ребенок будет знать что мама его также любит то наверное он спокойно примет папу

Александр Климов

Вырастил двоих 8 и 5 лет.Сейчас 24 и 21.Проблемы были,но устранял.Меньше сюсюкайтесь.Приведите к факту,что Ваш мужчина будет жить с Вами.Остальное в личку(если интересно)..

На
Наташа

Почаще говори ему, что любишь и советуйся с ним, чтобы он чувствовал, что по прежнему для вас на первом месте. У меня не было такой ситуации, рада за Вас. Желаю удачи! 🌹

Та
Татьяна

Если ребёнок будет чувствовать искреннюю любовь от Вас обоих, он будет дарить свою Вам в ответ. (Непроизвольное копирование Вашего к нему отношения)

Татьяна Петракова

моя подруга была в такой же ситуации, сыну было 10лет. С новым мужем прожила полгода , затем они разошлись, т.к. муж стал плохо относиться к мальчику.

Людмила

печально,но стоит получше его узнать и рискнуть.надеюсь что не ошибусь.

Татьяна Петракова

Желаю счастья!

Людмила

спасибо! и вам!

Регина Амирова

Решайте вопросы по мере их поступления. 8 лет уже не маленький,если будут какие то неясности,сразу поговорить, и по возможности все разрулить)))

Светлана Солодова

у меня мама второй раз вышла замуж когда мне было 6 лет.я начела сразу т называть папой.у каждого ребенка своя реакция

Наталья Ьаранникова

Главное сами воспринимайте все как должное...не настраивайте ребенка...все должно быть естественно...я так думаю

Людмила

согласна.

Вячеслав Лаптев

Попробуйте их обоих отправить на выходной куда-нибудь (в парк, на хоккей и тд.), сославшись на уборку в доме!

Елена Д

а главное не переживайте и мыслите позитивно -наши мысли материальны-чего ждёте -то к вам и прийдёт

Людмила

тоже согласна, но мои мысли щас все на позитиве,и я и сын ждем.

Елена Д

прекрасно -так держать!!!!!

Людмила

спасибо!....сладких снов!

Елена Д

взаимно и вам волшебных )))

Татьяна Ангел

надо вашему избранику вести себя естествено.дети быстро неискреность чуствуют

Людмила

он так и делал когда мы виделись.

Татьяна Ангел

тогда все должно быть в порядке.и ребенку побольше внимания,но не баловать.

Людмила

спасибо,вы мне помогли укрепиться в моих мыслях.

Татьяна Ангел

я просто через это сама прошла

Светлана

Если все время будете потакать капризам сына,будете жить в одиночестве...

Людмила

он совсем не капризный,умный и самостоятельный.

Светлана

Значит все поймет...

Альфира Разяпова

А вы ему скажите что у тебя скоро будет братик так и ревность вся пройдет

Людмила

и родится новая..

Ж!
Жулдыз !!

надо научить ребенка уважать мнение мамы и решать самой как быть дальше

Ivanov Alexander

старайтесь чтоб ваш избранник был сыну авторитетом и все будет хорошо

Людмила

спасибо.

Наталья Шибанова

В основном всё будет зависеть от будущего папы.А вы уже ему поможете.

Т*
Татьяна *******

если любит вас по настоящему значит и к сыну найдет дорожку

Adalet Mustafayev

НИКОГДА грубом не будь..и советую будушую мужу тоже так...

Светлана Петухова

думай всегда думай дети это барометр слушай их интуицию

Людмила

верно замечено,спасибо!

Светлана Петухова

главное что-бы он никогда не поднимал руку на твоего ребенка

Людмила

боже упаси! я тогда сразу уйду! терпеть такого не стану.

Светлана Петухова

ни одного раза какие -бы аргументы он не приводил

Людмила

согласна!