Асмадей

А кто самый морозо-устойчивый представитель земной фауны???

Ответы
Я Тот Кто Тебя Не Боится

Лягушка(один из её видов). Она на зиму полностью замерзает и в ней остаётся небольшой кусочек не замёрзшего места заполненный естественным антифризом, весной лягушка оттаивает и этот кусочек не замёрзший даёт толчок сердцу

Andrix Alexovich

Земноводные например некоторые виды лягушек или жаб не помню точно замерзают на зиму в водоемах а по весне в оттепель когда всё оттаивает выходят из спячки.

Saymon

лягушка. ее можно на месяцы заморозить так что в ее мышцах будет лед, но когда оттаит - она сама оживет и принесет потомство.

Асмадей

а -110 градусов мороза она выдержит

Saymon

тогда только плесень и некоторые микробы, они в космосе за пределами станции не только выжили но и разрослись от солнечной радиации

Асмадей

это утки и гуси

Saymon

во как. спасибо. хороший вопрос.

Асмадей

ок!!!

Saymon

🍷

Николай Чугунов

Думаю, что амфибии, этим никакой мороз нипочем. Когда холодно - спать, как потеплело - можно просыпаться)))

Арзыгуль Даутова

ну думаю все северные животные морж,котики,пингвины,медведи,тюлени и понеслось всё в этом роде

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Гагара северная птица..она мороза не боится..может даже на лету почесать свою п и з д у )))))

Петр Тесля

Как известно только три существа не мерзнут зимой - пингвины, медведи и шлюхи.

Асмадей

)))

Владимир Карпов

Таракашка естественно, неук. Букварь надо почитывать,а не клавишит жать . . .

Асмадей

не тот букварь и не таракан)

Владимир Карпов

Тогда рогоносец . . . Мороз по х. . .

Андрей Саганович

Попробую угадать, хоть и не соображаю что говорю: Может, тюлень?

Асмадей

не,утки и гуси

Андрей Саганович

А вот это ни за что бы сам не догадался. Спасибо, буду знать, и кого нибудь удивлю как Вы меня удивили.

Асмадей

ок!

ОК
Оксана Кублицкая

Магаданцы,у нас в этом году даже лето не пришло,мимо пробежало.

Асмадей

)))))))

Михаил Светлов

грибки (или плесень - как один из многочисленных видов грибка)

Асмадей

утки и гуси!

Михаил Светлов

типа, минус 120 грд по Цельсию им (гусям-утям) ну просто - пополам: чихнуть и рассмеяться!....да?

Юлия Пак

Тритон. Вмерзает в лед, потом размораживается и оживает.

Айсана Сейтова

бактерии, при дискомфорте они превращаются в спору

Елена Максимова

Более всего,помниться мне,что приспособлены гуси.

Асмадей

5 баллов!!!и утки ещё

Aga Aliev

Белые медведи и пингвины . Может ещё кто то есть?

Margus Saug

На каком-то передаче показывали что пингвины.

Татьяна Уроженко

дед мороз и снегурочка возле городской елки

Асмадей

))))))

Дарья Иванова

ну... кто там... белые миши, пингвины... моржи...

Асмадей

не они там)))они -110 град.мороза не выдержат)

Дарья Иванова

тогда не знаю... знаю только представителей флоры)))

Асмадей

да вы их хорошо знаете,это утки и гуси!)

Дарья Иванова

а! ну да)))

Асмадей

ну вот теперь этих представителей вы уже знаете))

Дарья Иванова

ага)))

Анвар Шакиров

Антарктический тюлень полагаю.............

Асмадей

неа

Анвар Шакиров

просветите?

Асмадей

утки и гуси

Анвар Шакиров

не согласен,утки в зимнее время не живут в арктике,а в антарктике их вообще нет..............а тюлень живёт зимой в атарктической воде и выживает тем что выгрызает лёд в полынье...............теперь сравните условия!!!!!!!!!!!!!!!!!При том есть ещё и пингвины!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Мельникова

лягушка. они ж на зиму в воде остаются