Анатолий Сташенко

Как в детстве было здорово! Купаться в речке, ловить рыбу, на удочку которую сам сделал, радоваться даже самой малинкой рыбке.В лесу искать цветочки, разные растения, бродить по ярах искать какие то прадавние скалы с надписями. Любоваться природой, искать норы чтоб увидеть какого то зверька, искать источник воды чтоб попить и верил в то что эта вода чуть ни волшебная и вкусная такой нет ни где только в этом лесу. Получать от природы всю ее сладость, сказочность, волшебность.

Ответы
Валентина Матвеева

У каждого человека на определённом жизненном этапе происходит переосмысление всей жизни. Вдруг задумываешься , что прошло и что проходит мимо. Оглянувшись назад ,осознаёшь, что цветущая молодость ушла невозвратимо. С грустью осознаёшь, что скоро придётся сожалеть не только о цветущей молодости , но и о зрелом возрасте, из которого мы ещё не вышли и который недостаточно ценим. Лично я ношу в своём сердце зелёную траву, по которой бегала босиком. Как бы мне хотелось снова искупаться в пруду, любоваться крутыми оврагами и красивыми лугами, засеянными колосистой пшеницей, вдохнуть запах свежее скошенного сена и запах мёда, набрать земляники в рубеже и букетик полевых цветов. Какое же это было безоблачное счастье!

Геннадий Костарев

Человек сам повинен в том, что взрослея грубеют его центры восприятия, гаснет его воображение и не развивается представление о многих сторонах нашей жизни. Всё в человеке должно постоянно развиваться и ум и сердце, и сознание, и мышление. Если этого не происходит, то жизнь постепенно начинает становиться бесцветной, безвкусной, серой до однообразности.

Надежда Захаркина

Да здорово!А у нас две реки -Томь и Уса.и город посередине. , а за речками сразу сопки начинаются. И тайга за сопками.А там и ягоды и грибы и орехи кедровые..Когда маленькие были , мы рыбу в банки на хлеб ловили. В крышке дырочку сделаешь.- рыбка из банки выбраться не можетНаловишь побольше И кошке хватало и остальную с яйцом пожаришь.Вкуснятина!!!

Ирина Мартыновская

Да я купалась в речке,рыбу не удила,горы всегда манили своей сказочностью и не забываемых открытий,родники чистые и самая вкусная в них вода.Летом любили смотреть на звёзды петь песни,а зимой кататься на санках,есть что вспомнить.

Светлана Скачкова

куда уходит детство??у нас оно было интересное...с горки гурьбою...в кино всем классом...лыжи..коньки...футбол двор на двор...а нынешней молодежи и вспомнить нечего будет про детство...одни стрелялки ,пугалки...и т п...

Зинаида Череда_(Фомина)

А что мешает этому сейчас? Лень? Занятость? Но ведь на какие-то дела время находится?! Мы боимся показаться смешными, но дети- лучший пример искренности во всем...

Марина Жданова

это можно вернуть,я имею ввиду все эти ощущения,нужно влюбиться.так чтоб голова кругом.поверь,все становиться таким же загадочным и прекрасным ,ка в детстве

Svetlana Trokova

Это точно, помню родниковую воду, пьешь, зубы ломит, а она такая вкусная . Остались одни воспоминания, очень жаль , все осталось в детстве!

Александр Свидетелев

Сейчас тоже можно любоваться природой, искать какие-то норы, чтобы увидеть какого-то зверька. Что Вам сейчас мешает это делать ?

Любовь К. Пивкина

...Это правда... но никто и сегодня не помешает быть романтиком!! Ходите в лес. ищите ручьи и собирайте цветы и травы.....

Елена Степанова

К сожалению, мы вырастаем и утрачиваем бОльшую часть детских способностей,непосредственность например... 🙂

Розалия Нифонтова

Зачем Вы так больно, пить прямо из речки воду, с набранной земляникой, лежать на лугу в цветах, аж до слёз

Леди Мила

Хорошо было в нашем детстве!! А теперь ребенка боишься от себя отпустить... столько идиотов развелось!

Ec
Eclat

как здорово! пока читала прям окунулась опять ,туда.. в детство. все все правда . состояние класс!!! 🙂

Елена Дикая

взрослый может сохранить эту непосредственность, правда ему это сделать тяжелее, чем ребенку

Нина Морясова

Ага, По горам лазили лук и чеснок дикий ели, вкуснотища......,под дождём бегать, и т.д. Классно!!!

Валентина Яковлева

Некоторые с детством до сих пор не расстались!Хорошо в любом возрасте!Хорошо просто жить!

Лариса Соловьева

да, прерасное было время! никакие проблеммы решать не надо! все за тебя сделают взрослые!

Антон Малышев

даааа...было время....был ребенком...а сейчас у детей одни компьютеры на уме. деградация.

Александр Клевакин

Да согласен. Тогда не кто не говорил, что "Заводы-Вредны" и т.п. Правда классно было!!!