S-U-P-E-R J-O-K-E

"...Если в Библии все так подробно расписано про животных и ВСЕ (!) - ведь ЧЕТКО И ЯСНО сказано же "...КАЖДОЙ (!) твари по паре..." - спаслись на Ноевом ковчеге, то почему НЕТ НИ (!) слова о ВЫМЕРШИХ (!) динозаврах??? Куда они-то подевались по Библии?! ..."

Ответы
Алемжан

Библия-всего лишь литературное произведение.Причем древнее.Бог-один из древнейших сказочных персонажей.Динозавры-наука..причем еще сама себя не развившая..Не пересеклись еще эти две стези...Но будьте уверены..если человечество протянет еще пару тысячелетий то в будущих "заветах" будут и динозавры и Большой Взрыв

Артур Недбайло

Был хороший полнометражный мультфильм "Ноев ковчег" С юмором. Вот там всё и показано. Как комары, тараканы и змеи попали на ковчег ! От динозавров очень много навоза. Ковчег потонет, не успевали бы убирать !

Михаил Борисович

Библия для людей и про людей. Про животных другие книги. Этим, кстати, подчеркивактся еще и то, что человек - не животное, а творение Божие. Создан по образу и подобию Бога

S-U-P-E-R J-O-K-E

"...Создан по образу и подобию Бога..." - т.е. Бог при каких-то условиях, может быть в том числе и убийцей, и насильником, и преступником, и подлецом-предателем, ни, и т.д. и т.п.?!..))))

Михаил Борисович

Я сказал создан, а потом отпущен в свободное плавание. Вот и уплыл... Наша задача в этой жизни - вернуть себе то, что получили при создании люди.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Но "...уплыл..."-то как раз ИМЕННО (!) ЕГО (!) "...образ и подобие.."?! Что это за "...образ и подобие.." такое, которое СРАЗУ (!) после отплытия превращается в преступника-убийцу?!

Михаил Борисович

Не сразу, а через много, много лет. И если вам не понятно, что это то не буду метать бисер

S-U-P-E-R J-O-K-E

Тебе вон туда - http://natribu.org/ - http://idinahuj.com/

Скромный Незнакомец

Во 2 главе Бытия бог подводит каждое животное к Адаму, и он дает ему имя. Представьте - это бык, а это-трицератопс, это заяц, а это-дейнохейрус. Какая фантазия у человека.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Так ведь: "...По образу СВОЕМУ (!), по СВОЕМУ (!) подобию!.." же!..)))))))))))))

Рита Ларина

Библейские и научные легенды,сказки,теории и предположения не мешают.Ведь в архей или мезозой не вмешивают религию.Так же и здесь.Каждый сам решает во что верить.

Юра Робинзон

А ходил бы в школу... Динозавры вымерли 135 млн лет назад, а ты в каком году живёшь? Так от Рождества Христова! Ну пусть ещё 1000 лет. Не получается никак, "умник"...

S-U-P-E-R J-O-K-E

Тебе вот туда - http://natribu.org/ или http://idinahuj.com/

Anzhelika Bazovaya

Думаю динозавры замерзли как и мамонты..это было до всемирного потопа.Потоп думаю случился от сильной жары..растаял тот лед ,в катором замерзли динозавры..

Grizuk Vera

Может они к тому времени уже исчезли, или в "каждой твари по паре" они тоже есть. Ведь чтобы перечислить всех животных, займет множество страниц

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

Grizuk Vera

Что Вам дались динозавры? Постоянно на планете исчезает какой-то вид животных. Может Потоп , Содом и Гоморра - это предупреждение неразумному человечеству, идущему по пути зла - самоуничтожения, что может быть, третий раз будет последним, если не включим разум?

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ха-ха!..))))))))))) "...это предупреждение неразумному человечеству, идущему по пути зла - самоуничтожения...", т.е тому самому Человечеству, которое было создано по ЕГО (!) образу, по ЕГО (!) подобию?! Получается, ОН (!) САМ (!) СЕБЯ (!) "...предупреждает..."?! И что это за "...создатель..." такой? Ну прямо как цех по выпуску бракованной НЕ(!)качественной продукции!..)))) - динозавры вымирают, "...человечество, идет по пути зла..." - кошмар и ужас вместе взятые!..)))))

Grizuk Vera

Вы бы хотели быть совершенны созданием, чтобы валяться на диване ничего не делая? Все за Вас сделали, все решили... Что же Вам останется? Тупить и скучать?

S-U-P-E-R J-O-K-E

Что за скудость фантазии?! А ведь Господь перед Человеком поставил как минимум ДВЕ (!) задачи - 1) "...плодитесь и размножайтесь..." и 2) "...познайте истину и она сделает вас свободными..." Так что УЖЕ (!) дел невпроворот по воплощению-исполнению хотя бы этих заповедей-указаний.

Mass. Тerr

А Вы кому верите - библии, которая всё доказывает ссылаясь на саму себя, или науке, которая предоставляет фактические доказательства?

S-U-P-E-R J-O-K-E

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Mass. Тerr

Истинно!!! Да будет так!!! Верить - значит соглашаться на слово, Ведать - значит знать Правду!

Светлана Иванова

они же вымерли ,вы же сами написали, ледниковый период.Люди перестали в них нуждаться и они ушли в другое измерение

Марина Семенова

По библии, Земля появилась около 7 тысяч лет назад (точную дату не помню), а динозавры вымерли гораздо раньше!)))

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

Марина Семенова

Это лишняя информация!

S-U-P-E-R J-O-K-E

И кто ИМЕННО (?!) так ИМЕННО (?!) решил???

Марина Семенова

Как кто? Бог!

S-U-P-E-R J-O-K-E

ИМЕННО (!) Бог ИМЕННО (!) так как раз и НЕ (!) мог решить, поскольку САМ (!) же и говорил: "...Познай истину и это сделает тебя свободным!..."

Татьяна Ж Д А Н О В А

а в Библии ещё написанно, что все слова, сказанные в ней не будут понятны людям, вернее смысл этих слов

S-U-P-E-R J-O-K-E

Очень удобная отмазка-страховка..

Юлия Пак

Так там от сотворения мира человеческого, а тот был до него... Там некому было Библию диктовать...

S-U-P-E-R J-O-K-E

"Неуд" по знаниям, а вернее за НЕ(!)знание, Библии.. "...там ИМЕННО (!) от сотворения мира..." вообще, а НЕ (!) только человеческого.

Юлия Пак

Эту сказку давно пора переписать.

Роза Амирханова

Библию написали после динозавров, когда о них еще ничего не знали и археологии не было (шутка)

S-U-P-E-R J-O-K-E

Почему "...шутка..." Абсолютно точно! "...Библию писали люди, а не Бог..." ПИСАЛИ ТОЛЬКО (!) О ТОМ, О ЧЕМ ЗНАЛИ, О ЧЕМ БЫЛО ИЗВЕСТНО НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ (!) - Вот! Это и есть КРАХ (!) одного из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ (!) догматов религии, в соответствии с которым авторы Библии излагали на бумаге лишь то, что Бог САМ (!) ниспослал им свыше! Потому, что если признать этот догмат ошибочным, то рушится ВСЕ (!) здание религии, а именно, что Библия - это священное писание сниспосланное людям самим Богом. Окажется, что ее писали простые люди, Бог тут НИ (!) при чем, а значит людишки могли понаписать какие угодно глупости! Это - серьезнейший УДАР по религии вообще в ЦЕЛОМ как таковой

Александр

Грузоподъёмность Ковчега не позволяла , наверное... Но вот за каким туда взяли кровососущих?

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???
P.S.: "...Кровососущих..." специально не брали, они - "зайцем"

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???
P.S.: "...Кровососущих..." специально не брали, они - "зайцем"

Александр

Так если просто прикинуть, то зачем потоп? Чтоб уморить всё ненужное, влажная уборка. И размер в этом случае не имеет значения, пробы ДНК всех тварей в кармане поместятся... Но с комарами всё-же зря... Я бы их паразитов ...

Марина К

Во-первых, есть и о динозаврах. Во-вторых, по паре только нечистых. А чистых - по семи.

Марина К

Как нечего? Я же вам написала ссылку из Библии. Иов писал о динозаврах, в псалмах написано.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Псалтирь, Псалом 73 "...14 Ты сокрушил голову левиафана,
отдал его в пищу людям пустыни, (Ефиопским)...." - Ха-ха! Съели, оказывается динозавров люди?! Так, что ли??? И уж совсем НИ(!) к селу НИ (!) к городу: Книга Иова, Глава 7 "...12 Разве я море или морское чудовище,
что Ты поставил надо мною стражу?..." - это и есть упоминание о динозаврах???

Марина К

Да. А люди во времена Иова были, рождённые от падших ангелов. Кстати, в этой же книге есть объяснение НЛО. Напрасно иронизируете. Потому и могли съесть левиафана. Мамонтов же ели )))

S-U-P-E-R J-O-K-E

Как писал поэт: "...Ешь ананасы и рябчиков жуй..."

Марина К

Вопросы ещё есть?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Почему в свидетельстве о рождении не пишут номер диплома о высшем образовании...

S-U-P-E-R J-O-K-E

И почему же???

Нэли Берека

Не стыковка в писании получается . Что - то от нас скрывают . Или голову морочат .

Ю Г

Да что вы этой сказочке то верите? Вот именно, что скелеты динозавров находят!

Вера Акимова

В результате растления грехом,многое куда-то подевалось. К примеру : совесть.

S-U-P-E-R J-O-K-E

"...По образу СВОЕМУ (!), по СВОЕМУ (!) подобию..."