Андрей Ким

Почему срок службы покупаемой продукции стал намного меньше, чем раньше?

Ответы
Леонид Музафаров

Во многих случаях это делается специально по двум причинам: во первых чтобы покупали чаще а во вторых чтобы физическое и моральное старение происходило примерно одинаково.

Андрей Ким

И поэтому приходится много работать...

Леонид Музафаров

Можно попытаться отремонтировать если умеете.

Андрей Ким

Ну да...

Юлия Кравцова

Жадность увеличилась и беспринципность. Вот поэтому. Чаще ломается - чаще новый покупаете, значит чаще деньги они получают. ...типа Вы не знали...😕

Андрей Ким

Не всем это интересно...

Юлия Кравцова

Получается про продукцию - то была замануха? 😂

Андрей Ким

Ну почему,, есть разные продолжения...

Юлия Кравцова

Это мне просто такое попалось? 😂

Андрей Ким

Вы проницательный и мыслящий человек. Но и у вас есть темы, которые вы обходите, чтобы не замарачиваться. Каждый человек строит своё мировоззрения, расставляя свои приоритеты. Поэтому то, что для одного важно, для другого мусор...))

Узденов Башир

Раньше товар был для народа, а сейчас для "навара". Раньше, к примеру, лампочку вкрутил и забыл про неё, а сейчас каждую неделю покупаешь.

Андрей Ким

Так и есть...😊

Светлана Из Деревни Нагаркот

Эра продажников...безчестных и одноразовых резино-технических изделий...Вот ни разу не видела,шоб награбленное им в гроб клали)))))

Андрей Ким

Из-за этого приходится много работать...

Александр Бардаков

чтоб по чаще покупала --люди тоже хотят кушать---надо снимать лапшу с ушей---надо учиться чтоб дерьмо от норм вещи отличить

Андрей Ким

Ну да, за нормальные вещи нужно платить нормально...

Александр Бардаков

это точно... хорошие вещи - это хорошая работа

Андрей Ким

Благодаря этому люди сегодня не имеют свободного времени...

Александр Бардаков

не только----много хотят только в сутках 24 часа

Андрей Ким

Ну да...

Римма Чечётка

Потому, что жажда наживы больше, чем раньше. ) Больше и чаще продаёшь, жирнее живёшь. Нет смысла делать качественно.

Федор

Нитраты....

Андрей Ким

К сожалению это так...

Римма Чечётка

Это и к технике относится ?! )

Си
Сибирячка

Покупательская способность нужна. По идее срок должен быть неограниченным, поскольку все продукты на химии.

Андрей Ким

Чаще покупаем и больше работаем...

Радуга Рада

Производителям не выгодно делать долговечные товары,выгодно чтобы чаще покупали новые и их обогащали.

Андрей Ким

Да, всё против людей...

Валерий Ратников 🇨🇳

Для увеличения оборота, а ещё на некоторых автостанциях умышленно сокращают срок жизни авто.

Андрей Ким

Всё против людей...

Валерий Ратников 🇨🇳

на благо бизнеса.

Th
Theodore

Есть профессия - оптимизатор. Они над этим работают, как сократить срок службы изделий.

Андрей Ким

Да, есть люди, которые испытывают радость, наживааясь на других. А творческий труд нуждается в финансировании...

Th
Theodore

Неправильное представление. 80% людей на Земле не могут иметь свое дело. Хозяин ведёт свое дело и даёт работу другим. Радость не от наживы на других, а от достижения целей.

Андрей Ким

"Весь мир лежит во власти Злого"...

Th
Theodore

У человека есть голова

Андрей Ким

Совершенно верно, выше которой не прыгнешь...

Светик

Все рассчитано на гарантийный срок,чтобы больше покупали товаров,прибыль для фирмы

Андрей Ким

Да...

Наталья .

Чтобы больше покупали.А то если будет по 20лет работать а что продавать тогда.

Андрей Ким

Ну да. Поэтому приходится много работать...

Наталья .

Ну да

Читатель

Скоро вообще все будет одноразовое. Так выгоднее производителям и продавцам

Огненный Муравьед

Запланированное старение. Придумал Эдисон со своей лампой накаливания.

Андрей Ким

Предпринимательской подход, чтобы спрос не па

Огненный Муравьед

Совершенно верно. Но есть Русские, которые могут реанимировать лампу накаливания с помощью определенной матери...

Андрей Ким

В России много замечательных изобретателей. Но врятли они сломаю эту коммерческую систему...

Инесса Самойлова

А это всё к тому, чтобы больше покупали такого низкосортного товара !

Андрей Ким

И больше работали...

Инесса Самойлова

И больше денег отдавали.

Андрей Ким

Ну да...

Fedor Shkenev

Так это же напрямую выгодно-и производителю-и Государству(налоги)...

Андрей Ким

Чтобы мы больше работали и были заняты...

Fedor Shkenev

Производитель сэкономит на себестоимости-соответственно на качестве-срок службы будет меньше-и Вы придете за следующим товаром. А Государство-получит налоги каждый раз...

Андрей Ким

Сейчас специально закладывается износ, чтобы сократить срок службы продукции...

Са
Саша

это маркетинг, увеличить потребление путем снижения срока службы

Андрей Ким

Да, это так...

Зоя Иванова

Какой именно? Наоборот продукты все дольше и дольше хранятся))

Андрей Ким

Ну да, но цель одна...

Александр *********

просто её нет той продукции о которой пишут на упаковке )))

Андрей Ким

Вы про питание?

Александр *********

и про неё тоже

Андрей Ким

Согласен

Людмила Бондаренко

Не выгодно производить качественное,покупают то меньше..

Андрей Ким

Да...

Людмила Бондаренко

А им нужен товарооборот)

Андрей Ким

Так и есть...