Львовна(😁🤪🇷🇺)

Почему после питья, начинается икота? Как теперь от икоты избавится, вода то уже вряд ли поможет?

Ответы
Анатолий

Меня познакомили с одним простым рецептом, правда, нужен ассистент. Икающего ставят плотно спиной к стене, он должен, не сгибая ноги в коленях, согнуться как можно ниже, при этом как можно выше держа голову. В такой позе ассистент поит его из бутылки водой. Проверено многократно: 3-4 глотка, и икота проходит.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Что то подвох какои то

Анатолий

Не-не, я серьёзно. Просто попробуйте при случае. Я сам не верил.

Александр Шульга

Из практики?-глубокий вдох и задержка дыхания на 20-30 сек и медленный выдох. Диафрагма должна успокоиться Можно повторить 2-3 раза, если с одного раза не получилось. При вдохе происходит давление на диафрагму и прекращение её вибрации.

Vaas

Открою секрет, сам давно пользуюсь, хрен знает откуда вычитал, нужно распрямить диафрагму, задержать дыхание и руки сомкнуть за спиной, не на поясе, а одна сверху, другая снизу и потянуться. Всегда выручвло.

Борис Бабкин

Если вы хотите избавиться от икоты после питья, то, извините, какого питья? Но есть способ избавиться от икоты. Это - вызвать рвоту. Проверено.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ой, не.

Борис Бабкин

Попробуйте другой способ: вдохните и задержите дыхание на столько, сколько сможете. Тогда диафрагма может и успокоиться...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

О, спасибо

Борис Бабкин

Не за что... Может и не помоць.

Дм
Дмитрий

Нужно задержать дыхание и не дышать столько, сколько получится. Мне обычно данный метод помогает от икоты.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Мне что то неть

Дм
Дмитрий

А мне помогает.

Александр Захаров

Вздох глубокий и сразу 7 глотков воды подряд. Поможет. Врачи научили. Вода протолкнет воздух из пищевода.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Что то новенькое, спасибо попробую

Александр Захаров

Ничего нового. Простая физиология. Убрать комок воздуха. Врачи научили. Лет 10 пользуюсь. И вам советую.

Алексей Лушин

Это ещё цветочки. Вот ещё постзапойные судороги начнутся, это страшно. И скорая помочь отказывается.

Владимир Авраменко

Если выпить полный тазик вина то икоту не убрать, но чай горячий и куриный горячий бульйон.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо

Владимир Авраменко

На здоровье

Александр Дугинец

Главное подальше запрокинуть голову назад, и пить воду мелкими глодками затаив дыхание!!!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не помогает

Александр Дугинец

Надо сильнее затаить дыхание что бы совсем не дышать

Александр Камышан

Выдохни процентов на 50 и, за три раза максимально выдохни 3 раза. Поисять раз 20. И снова...))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😆похоже на танец "яблочко"

Александр Камышан

Вообще ни разу... Танец то видела?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Присядочка есть.

Александр Камышан

Оно конечно...

Fuad

значит вода попала не туда куда нужно, надо постоять на голове минутку и всё пройдёт

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😀прикалист

Fuad

я серьёзно)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Увы, на голове стоять не умею

Zza-Zza-Lorak.

К стенке спиной поднять руки сильно вздохнуть и медленно опуская руки выдыхать

Светлана

Кусочек лимона съешьте, пройдет икота.🙂 Проверено экспериментальным путем

Андрей Акбаров

скажи икающему человеку: - Отдай мой кошелек, сразу перестанет 100% доказано

Надежда Борисова

Не пробовали тест на беременность,испужается икота ваша сразу пройдет🤭

Ѻлегъ

глубокий вдох и задержка дыхания. смысл в том, чтобы растянуть диафрагму

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не помогает((

Ѻлегъ

странно, мне всего помогает 🤷‍♂️

Сильвия Нагваль

Просто сконцентрироваться на дыхании и дышать медленно и размеренно. Я так окружающих от икоты лечу ))) Они следят за моим дыханием и прекращают икать. А сама я никогда не икала...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Во как бывает

Сильвия Нагваль

Да, заметила как-то, что у икающих дыхание неровное и судорожное. Как только выравнивается - все проходит.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вам бы в медики, у вас талант

Сильвия Нагваль

Всего лишь умение не икать )))))

Юрий

Икота икота перейди на Федота, с Федота на Якова с Якова на всякого...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И фсе? 🤷‍♀️волшебно🙂

Юрий

Так оно и есть.

Ма
Марат.

Набери в рот воздуха и держи сколько сможешь и все...живи и радуйся))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не, не помогает((

Ма
Марат.

Помогает))

Где Ты Там И Я

Точно, не поможет. Может поможет молитва, но я буду лучше икать. (

Андрей Андреев

................ уйди на Федота,с Федота на Якова,а с Якова-на всякого..