Любовь Гостюхина

Возможно ли что Земля это чистилище?

Ответы
Ал
Алeксандр

я бы назвал некий инкубатор куда отправляю всех косяков для отработки за свои ошибки и глупости совершенные в прошлой жизни сумел осознать молодец нет обратно на переучивание

Кирилл

Нет, чистилище находится в низших мирах, некоторые грешные души (которые не расскаялись за свои грехи при жизни) попадают туда временно, дабы отчистися от грехов.....

Любовь Гостюхина

так я то и имею в виду, может ли быть земля таким местом куда грешники попали чтобы очиститься от своих грехов... и по прошествии жизни на земле решится в рай их или в ад?

Кирилл

Нет,нет, земля предназначена для накопления грехов, в редких случаях для их искупления, тем более что в физической форме, чистилище принимает лишь эфирное тело, т.е. душу, разные миры и суть нахождения в них разная..

Ваня Секрет

жить можно на земле как и в чистилище так и в аду, ну и в раю)) Все зависит чего мы хотим, как мислим и где хотим прибывать) В молитве человек находит свою душу)

Андрей

Не думаю, в чистилище люди должны становиться лучше, проходя испытания... к сожалению в теперешней реальности человек становиться только хуже, живя тут 😞.

Кинолюбитель

Может быть. Но это суждение основано на человеческом знании или даже на мифологии и религии что явно может оказаться чудовищно несостоятельным.

Pavel Belyaev

наверно Данте со своей "Божественной комедией" заставил вас задуматься над этим вопросом... ну что тут сказать, всё может быть))

Табуретыч

нет,это всего лишь тень ада.. цветочки так сказать.. а чистилища никакого нет это придумка католицизма..

Николай

все возможно... мне как то так и объясняли что сюда посылают души на исправление...

Артем Ступников

не совсем понятен вопрос... что вы подразумеваете под чистилищем7

Любовь Гостюхина

как бы объяснить... Вроде как "И в Рай тебе, грешник, не место, но и Ад не заслужил ты! Так исправь же свои грехи в чистилище (на земле) и позже решим мы в ад тебя отправить или в рай")))

Мирная Ирина

Земля - это место жительства для живых созданий, включая людей.

Dante Dead

Да. так же как возможно что она и рай и куча всякого разного)

Олег Блинов

Очень возможно. Такую планету и так изгадить … Люди …

Владимир Коваль

Главное чтобы не еще что-то с окончанием на "лище"

Юлия Третьякова

о да!!! меня не покидают эти мысли последнее время

Элзар

бред, нет ни ада, ни рая, есть только реальность

... ...

вы считаете что на земле нечего не происходит?

Сергей Чернышев

Это мусорная яма или каторга для галактики

Алексей Грачев

Если в так считаете, то для вас так и есть

Любовь Гостюхина

оу, с такой точки зрения я этот вопрос не рассматривала...

Алексей Грачев

Рассмотрите:) и в вашей жизни многое изменится

Любовь Гостюхина

вообще этот вопрос возник в споре по дороге домой. и возник он как результат беседы, а не осмысления своей жизни

Алексей Грачев

А беседа возникла на основе чего? Наверняка на основе собственного жизненного опыта:)

Гоша Мурзиков

ох как похоже... если не сказать больше

Артем Спокойный

Нет ! Земля это игра Sims а мы все симы )))

Любовь Гостюхина

да ну! убейся тот идиот, который играет мной!!!

Артем Спокойный

Мной вообще пади забросили играть )