Виктор Земцов

будет-ли коммунизм

Ответы
Жанна Солнечная

С ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения это высказывание кажется верным. Видно, что человечеству не хватает надежного компаса, который указывал бы, где найти мир, безопасность, справедливость, равенство, хорошее правительство. Человек, кажется, уже перепробовал все формы правительств: от монархий до республик, от диктатур до демократий,и т.д — но мир остался почти таким же неуправляемым. Человек своими силами не может навсегда изменить этот мир к лучшему — слишком много эгоизма и зла, и эти пороки слишком сильны.Один Библейский пророк был прав, когда написал: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим". Без Бога человек не может направлять свои стопы так, чтобы это было во благо всему человеческому роду. В своем Слове, Библии, Бог обещал праведное правление для всех послушных людей. Это то самое Царское правительство, о котором Христос учил верующих просить в своей знаменитой молитве: "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Матфея 6:9, 10).

Жанна Солнечная

Я разделяю учение СИ

Жанна Солнечная

Вы разочарованы, да? ☺

Сергей Чирков

Нет. Я знал С. И. Мне они понравились. Был даже на их "конференции".

Жанна Солнечная

Как приятно встретить здравомыслящего человека!Спасибо Вам !

Лисий Хвостик

непомерна глупость людская... для сотворения биороботов(с непомерно большим эго и непомерно малым сознанием) - запусти в их общество золотого тельца(денежную систему) и будут они убивать и унижать друг друга лишь за возможность припасть к его копытцу... 3% населения обеспечивают жизнеспособность всей людской колонии, остальные в своём большинстве заняты поддержанием жизнедеятельности рабовладельческой денежной системы, где 3% избранных(ущербных) владеют 97% всех материальных благ и заняты в основном наслаждением своей ущербностью, а также изобретением и поддержанием различных способов уничтожения жизни, где остальная стая - тупое пушечное мясо... 😆

Сергей Чирков

Так ты как раз в своем развитии на уровне ребенка, тебе и надо.

Лисий Хвостик

не худший вариант в этом мире... 😆

Сергей Чирков

Да, для тебя это единственный вариант. Ты пролетел мимо школы. И чтобы стать нормальным человеком тебе надо самообразовываться. Причем не надо проходить все предметы. Надо знать только Историю и литературу. Если конечно не хочешь куда-то поступать.

Лисий Хвостик

ты не слышишь меня, ты твердишь лишь одно, ты бот... 🤖

Сергей Чирков

Как только человек не понимает другого, так сразу называет его ботом. Хотя твои мысли настолько запутаны, а объяснения вообще отсутствуют, что понять тебя вообще не возможно, но ботом тем не менее, я тебя не называю.

Александр Савич

Никита Хрущёв гарантировал коммунизм к 1980 году...Раз партия сказала - значит это закон - так и будет...Вот с тех пор, с брежневского застоя, мы и живём, наверное, при коммунизме, наступление которого не заметили за не менее важными делами - Перестройка, развал Союза, лихие девяностые, а теперь вот в войнушку играем со всем честным миром. Ну наши великие кормчие,с карликовыми комплексами, в детстве не наигрались в оловянных солдатиков - теперь навёрстывают упущенное...благо, что сердобольный народ великодушно позволяет им эту забаву... Ну, дети же - что с них возьмёшь!...😆 😎 Сергей, так что коммунизм уже наступил -ты просто не заметил и то ли ещё будет!!

Сергей Чирков

Не знаю. Так Марксизм, это путь к Коммунизму или нет?

Александр Савич

Спроси лучше у китайских коммунистов как они решили строить свой коммунизм...Сначала надо использовать все возможности капитализма, создать необходимый экономический базис, а затем уже создавать надстройку...Но социализм получится, если соблюсти все рецепты и последовательность, а коммунизм в обозримом будущем невозможен - сама природа homo sapiens не позволяет реализовать голубую мечту человечества)))

Сергей Чирков

Я думаю Коммунисты, Капиталисты идут к одному:-к более справедливому обществу. В этом заключается развитие общества. Другого пути у человечества больше просто нет.

Александр Савич

Сергей, пусть будет по твоему, но учти - ты игнорируешь плачевный опыт миллионов "строителей коммунизма"...Отрицательный результат их долгосрочных усилий тоже результат -потенциальные их последователи не стали испытывать судьбу и весь мир надолго, если не навсегда, отказался от этой неразумной затеи...

Сергей Чирков

Во первых, Вы кажется меня совсем не правильно поняли. Во вторых, я ни чего не игнорирую. И в третьих, отрицательного результата не было, был только положительный.

Руслан Рахметов

Верил всю свою сознательную жизнь, но мелочей, которые подрывают создание полноценного коммунистического государства не знал. Мне 48, и я знаю, коммунизм- утопия, ибо основа- коммунизма- беззаветно преданный идее, абсолютно бескорыстный робот, который производит продукт для государства, а государство взамен за его труд дает ему жилье, пищу, одежду, но по- необходимости, денег нет, они утратили свою необходимость, а если ты хочешь поехать в нигерию отдохнуть с емьей, решать этот вопрос будет Высшее общество, ишь, замахнулся, вон пусть на ладожском озере кувыркнется.

Сергей Чирков

Как-же ноль!? Вспомните как обесценивались после революции "Керинки".

Руслан Рахметов

это на люди

Сергей Чирков

Не понял?

Руслан Рахметов

не люди

Сергей Чирков

Да, Вы же про деньги говорите.

Виктор Шаламов

А он уже есть. Причём в рамках капитализма. Это - шведские столы, в которых реализован принцип коммунизма - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Причём интересно, что шведские столы могут быть прибыльные. Дело в том, что разумные потребности человека разумного ограничены. И сожрать он больше положенного не может, да и одежды или техники ему много не надо. На фига ему десять телефонов, если использовать он будет максимум два - основной и запасной? Или куча одежды, которая будет без дела висеть в шкафу?

Сергей Чирков

Виктор, Вы спрашиваете "какой смысл был СССР уничтожать поляков?" Я же вам только что подробно это объяснил. Если Вы не способны понимать элементарного, то нет и смысла о чем то спорить с вами.
Вы спрашиваете "Немцы были в состоянии войны с поляками, так почему же противника не уничтожить?" И забываете что противник то, то биш поляки, были уже в плену. То есть уже не противник.
Для всего цивилизованного мира-пленный, это не противник. Только для дикого русского, пленный может быть противником.
Позвольте и я задам Вам вопрос: Почему мы миллионами уничтожали свой народ? Они были наши противники? Виктор, думайте хоть чуть-чуть своими мозгами.
И почему, не находясь в состоянии войны с Польшей, мы столько поляков держали в застенках?

Виктор Шаламов

А немцы пленных врагов разве не уничтожали? Вы слишком высокого мнение о нацистах. Про концлагеря смерти не в курсе? А про расовую теорию превосходства тоже не знаете? Теперь о вопросе, зачем СССР нужно было уничтожать поляков? Ни хрена вы мне вразумительно не ответили. Потому что такой причины просто нет. Из пленных поляков в СССР были сформированы две армии для борьбы с немцами. Вот это разумное и логическое объяснение. А убивать то их было зачем? Ответа от вас я не получил. Кроме бла-бла-бла. Так же не получил ответа зачем было НКВД использовать вальтеры? Кому-то нравился вальтер, кому то нет. Ну и что? Это же не значит, что поголовно у всех должны были быть вальтеры? Да ещё патроны к ним нужно было поискать. Разумного ответа нет.

Сергей Чирков

Похоже правда вам не нужна. Вы ищите не правду, а как бы оправдать преступный режим Сталина. Если вы железную логику называете "бла-бла-бла" то что-ж с вами тогда разговаривать? То что мы решили сформировать нашу армию из поляков, это еще раз говорит в пользу того что надо было освободится от неблагонадежных, чтобы не разлагали армию. С армией Андерса, вот все же не получилось. Вы пишите: :Из пленных поляков в СССР были сформированы две армии для борьбы с немцами. Вот это разумное и логическое объяснение." Объяснение чего? Я не знаю как вам еще писать, объяснять. Вы похоже уже не понимаете разумных доводов, Или так невнимательно читаете. Почитайте и вдумайтесь еще раз. Или Вы в принципе, чего то очень главного в жизни не понимаете.

Виктор Шаламов

Хотелось послать подальше, да воспитание не позволяет. Вот отчего вы всё время переходите на личность оппонента. И такой я, и сякой... Да успокойтесь, наконец. Я старше вас на 20 лет и жизнь свою прожил достойно. А вот в вашем достоинстве - не уверен. Слишком вы н6енавидите СССР, страну которая вас выкормила и вырастила. И как правильно заметил один мудрый человек - антисоветизм неизбежно переходит в русофобию. Продолжать спор больше не хочу. бесполезно с русофобами спорить. Адьё, камрад.

Сергей Чирков

Ну на этот раз чем я вас обидел? Какой то Вы больно обидчивый. Это Вы перешли в своем последнем посте на мою личность, и ни чего по существу. Хотя Вы в отличие от многих русских нацистов-патриотов ведете спор вполне прилично. Именно из-за этого быдла, я действительно кажется стал русофобом. Но ту страну которая меня вырастила и выкормила я люблю. А что еще любить?

Андрей Мещеряков

уже был, в восьмидесятых, а сейчас, судя по доходам населения (деньги как бы отменили практически и не выдают почти совсем, так только чуть-чуть, чтоб не забыли как они выглядели) уже давно развитой коммунизм..., а ещё все уже живут в отдельных квартирах, вот вы лучше скажите: выполнена ли продовольственная программа? закончилась ли перестройка? ускорилось ли ускорение и как сейчас работает принцип хозрасчёта и принимает ли госприёмка?

Андрей Мещеряков

есть преемственники, смена...или Вы хотите казать, что у нас всякий раз всё сначала, но по одному сценарию?

Сергей Чирков

Сейчас не только все сначала но и вообще все по другому. Вы только проснулись что-ли? Долго-же Вы бухали!

Андрей Мещеряков

прошу без оскорблений, а эти вопросы всегда меня мучали, как это так, обещать и не выполнять на самом высоком уровне, совсем тогда вера во власть будет утрачена, просто навсегда!

Сергей Чирков

Извините, это просто шутка. Странно, Вы наверное один, кто еще не утратил веру во власть. Впрочем не один. За Путина на самом деле голосуют большинство. Ну и дурной наш народ!

Андрей Мещеряков

я за него не голосовал

Sergey Bayazitov

Будет, как Ноосферный Космический Нейрокоммунизм - глобальный синергетический, симбиотический сверхорганизм и Звёздное братство телепатической сверхцивилизации Богов и Богинь, ангелов и бизнес-ангелов Небесной Ангельской и бизнес-ангельской Канцелярии и Иерархии Звёздного Плана Госплана на нашей ПЛАНNETе, Солнечной Системе, Вселенной Звёзд и Суперзвёзд нашей Звёздной Эпохи...

Sergey Bayazitov

Я думаю, что старина яндекс или гугл с этим справятся не хуже меня..информации там об этом исчерпывающе )))

Сергей Чирков

А как же Вы? Ни хотите свою лепту внести?

Sergey Bayazitov

Я и так вношу свою лепту поддерживая ноосферные движения и процессы 35 лет

Сергей Чирков

А я что то их не заметил.

Sergey Bayazitov

Ну они как хорошее вино настаивается и выдерживается, чтобы не получился очередной сеанс исторической и метаисторической GRабляааатерапиии с переЖИ..ками эПОХи квазисоциалистических симулякров и иммитационны игр. И поэтому видимо теми кто умеет видеть невидимо и невидимое, имеет друое зрение, другой слух и восприятие реальности

Талгат Валеев

обязательно будет только дождись -знаешь как ненцы обучают своих собак ходить в упряжке -впрягают 10-15 собак друг за другом перед первои собакои вешают на палке мясо первая собака хочет достать это мясо а следом идушие собаки смотрят наноги впереди идушего и хотят откусить его ноги вот примерно и с коммунизмом

Анастасия Черенкова

Давно это было, ещё при социализме выступал лектор в одной деревне и так громко сказал:" Товарищи! Мы уже одной ногой стоим в коммунизме". И тут бабулька тянет руку и спрашивает:"Лектор, а лектор а мы так долго в раскорячку стоять то будем?". Так что не видать коммунизма то, уже и ту ногу забрали из коммунизма.

Анастасия Черенкова

И вообще. Очень сильное расслоение общества.

Сергей Чирков

Да уж. За кого голосовать будите?

Анастасия Черенкова

Я за Путина.

Сергей Чирков

А как на счет расслоения общества?

Анастасия Черенкова

А общество? Кто за кого! Всё рассуждают по своему.

Степан Удилов

Люди живут при любом политическом строе, потому что у них есть своя голова на плечах, они не оглядываются на запад, они развиваются, думают! А у нас стабильно две беды дураки и дороги а теперь еще и дураки на дорогах. Пока идиоты у руля ничего не изменится не зависимо от строя!

Людмила Филиппова

С нашим русским менталитетом мы никогда до коммунизма не дойдем. Я просто в это не верю, для этого нужно всем быть абсолютно бескорыстными, честными и работать на равных. Принцип коммунизма: "Каждому по потребности и от каждого по способности" не прокатит в России.

Виктор Земцов

почему

Людмила Филиппова

Потому что каждый хочет хапнут себе как можно больше, даже если это ему не нужно. Хватают просто так про запас, а вдруг пригодиться? Хотя на другом краю нашей необъятной страны люди без этого умирают....

Станислав

Лет через 700 вероятно. Каждый будет с рождения обеспечен пакетом бесплатного социального обеспечения: еда, вода, крыша над головой, одежда, э\энергия, связь. Хочешь жить лучше, учись, работай, обеспечишь себе более высокий уровень существования.

Сергей Чирков

При Коммунизма не может быть понятия разных уровней существования.

Станислав

Т. е. начальство наравне с остальными?

Сергей Чирков

Конечно!

Михаил Лазурит

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ СООТВЕТСТВУЕТ ОБЩЕСТВУ С ПРОБУЖДЕННЫМ СОЗНАНИЕМ И СОВЕСТЬЮ...СОГЛАСНО КОСМИЧЕСКИМ ЦИКЛАМ, ДО ТОЙ ПОРЫ ОСТАЛОСЬ ПРИМЕРНО 2200+3600=5800 лет...ВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ НЕСКОЛЬКО ИЗМЕНЯТСЯ, НО ПРИНЦИПЫ СОХРАНЯТСЯ...

Евгений +++

В начале 70х годов в СССР некто Анцупов написал диссертацию по экономике, в которой с подробными выкладками доказывалась невозможность наступления коммунизма в ближайшие 250-270 лет. К защите по понятным причинам допущена не была.

Сергей Чирков

Интересно. почитать бы конспект этого доклада. Я тоже думаю Коммунизм не скоро будет. Но меня волнует вопрос возможен-ли он вообще.

Андрей Лященко

Скорее всего да , Маркс это сумел предвидеть . Чем обосновываю - развитием техники она скоро вытеснит человека полностью из производства . И человеку останется только развлекать себя любимыми непроизводственными работами .

Сергей Чирков

Но многие говорят что нет. Потому что мерзкая сущность человека не позволит. А другие страшно боятся этого, связывая стремление к коммунизму с насилием над личностью.

Андрей Лященко

Мерзская натура конечно аргумент который до сих пор непозволяет это осуществить .

Сергей Чирков

Я тоже так думаю.

Андрей Лященко

Богатеньким все мало ненажруться никак и делиться нехотят . Как можно зарабатывать в день по 500 000 и зачем человеку столько разве может человек надеть больше одной рубашки сразу или две пары башмаков одновременно ? А ехать на трёх машинах сразу ?

Сергей Чирков

Сечин зарабатывает 3 000 000р. в день. Как ему не стыдно! А много ни когда не бывает. У человека всегда появляются какие то интересы. И они безграничны. Дело не в этом. Дело в душе человека, в его воспитании. В душе народа. А народ у нас гнилой. Все удивляются что другие воруют, а когда сами появляются у кормушки, ни только не отказываются от миллионов, но норовят и еще прихватить. "Другие-же воруют".

Андрей Лященко

Вроде у Сечена в месяц три лимона , а с остальным согласен . Но неутсерждаю .

Kalinin Vladimir

Нужен с начало теоретик. А потом и строитель. Хрущев не был теоретиком. Тогда это был лозунг. Поэтому и дошли. Не знали куда надо идти. "Маленького" человека возвеличить? Трудная это работа. Поэтому и некому её сейчас делать.

Сергей Чирков

Сей час то, не потому что трудно, а по тому что просто ни кто это не хочет делать вообще. Да и опасное это дело-"возвеличить". Вон возвеличинные двое (Горбачев и Ельцин) что натворили.

Kalinin Vladimir

Не трудно возвеличивать и сегодня. Трудно выслушивать слова не лицеприятной правды и потом принимать правильные решения.

Сергей Чирков

О ком Вы? Кто будет возвеличивать?

Виктор Худошин

УЖЕ ЕСТЬ- В ГОСДУМЕ, ОТ НАС ПО-ВОЗМОЖНОСТИ ,ИМ ПО ПОТРЕБНОСТИ .НА ВСЁМ ГОТОВОМ,БАБЛА НЕМЕРЯНО,НИ ХЕРА НЕ ДЕЛАЮТ ,СТРОЯТ СЕБЕ ДВОРЦЫ ,ПОКУПАЮТ ЯХТЫ И САМОЛЁТЫ,ЗОЛОТЫЕ УНИТАЗЫ- НЕ ОБ ЭТОМ ЛИ МЕЧТАЛ ВЕЛИКИЙ ДЕДУШКА ЛЕНИН?

Сергей Чирков

А чего сетовать? Мы-же их и выбираем.

Виктор Худошин

ЭТО КТО ИХ ВЫБИРАЕТ?

Сергей Чирков

Так мы. Мы же голосуем. У нас в этом смысле демократия.

Виктор Худошин

ЧТО-ТО НЕ ПРИПОМИНАЮ ЧТО БЫ Я ГОЛОСОВАЛ ЗА КАБАЕВУ,ХОРКИНУ,ВАЛУЕВА,СТАРУЮ АМЕРИКАНСКУЮ ОБЕЗЬЯНУ РОДНИНУ,ДА И ЗА ПУТИНА Я НИ РАЗУ НЕ ГОЛОСОВАЛ

Сергей Чирков

Значит другие голосовали. Я за них тоже не голосовал. Но большинство голосовали. А мы относимся к меньшинству.

Виктор Худошин

да никто за них не голосовал,ну может пара миллионов недоумков.они сами за себя голосуют.)))

Сергей Чирков

Нет, я сам проводил опрос. Официальные данные сходятся с моим опросом. Надо признать, что мы живем в стране дураков и недоумков.

Константин Крылов

Коммунизм, о котором писал Маркс, себя дискредитировал, поскольку был основан на ошибочной теории Адама Смита. Впрочем, капитализм это продемонстрировал воочию, приведя человечество к кризису всего и вся.

Сергей Чирков

А в чем ошибочность теории Адама Смита?

Константин Крылов

В ценностных постулатах.

Сергей Чирков

Что за ценностные постулаты?

Nick Moslem

Идея коммунизма тогда была маловероятна,а теперь-тем более.Одним условием коммунизма воспитать Нового человека с коммунистическим мировоззрением,что было почти недосягаемой целью,а теперь более чем...

Сергей Чирков

А почему теперь более чем?

Nick Moslem

Потому что сейчас приоритеты сдвинуты в сторону денег

Геннадий Кириченко

У человечества с развитием изменяется строй. Это происходит очень медленно как на человеческую жизнь. Того коммунизма, что строили в СССР - не будет. Тут больше вопрос определения - что такое коммунизм.

Сергей Чирков

С последней строкой полностью с вами соглашусь. Правда напомню Вам что сейчас человечество живет именно по этим заповедям. А вот раньше не задумывались над этим, и успели исчезнуть многие виды животных.
Эти мировые войны, я надеюсь последний всплеск насилия, в наш гуманный век. Хотя у нас в России много еще поджигателей мировой войны осталось. Чем они думают!?

Геннадий Кириченко

Без войны масса людей гибнет, посмотрите статистику происшествий на транспорте.

Сергей Чирков

Знаю. Но люди не хотят отказываться от транспорта. А вы?

Геннадий Кириченко

Я бы хотел от многого отказаться, но пока заложник обстоятельств - сын студент, доучу и моя свобода станет намного шире.

Сергей Чирков

Все люди заложники каких то обстоятельств.