Улугбек

Почему Вы моете руки перед едой? Дайте обоснование своим действиям.

Ответы
Юрий Добронравов

Случай из моей жизни. Мой начальник в столовой всегда держал хлеб за самый его край, а остаток никогда не доедал. Объяснял тем, что с юношества работал на мехзаводе где-то в России, а там среди работяг мыть перед обедом руки, замазанные мазутом не было принято (или не было возможности- уже не помню). Так он и привык держать кусочек хлеба двумя пальцами, а остаток выбрасывать.

Улугбек

Ну и зря. Хлеб же всё-таки...

Юрий Добронравов

Я просто рассказал его историю.

Улугбек

Все равно - зря...

Улугбек

Все равно - зря...

Тамара

По данным всемирно известной клиники Мейо, «один из самых действенных способов предотвратить распространение инфекций — просто мыть руки». Простуду или грипп легче всего подхватить, если тереть глаза или нос руками, на которые попали бактерии и вирусы. Поэтому лучшая защита — это регулярное мытье рук.

ᚦᛊ∨ᛁ

всегда мою руки перед едой...известно, что во время массовых эпидемий большое количество людей спаслись от заболеваний именно потому, что вовремя и тщательно мыли руки. На микробов эта процедура «производит неизгладимое впечатление» – если их поместить на чистую кожу, они погибнут в течение 10 минут.

Lyudmila Harkova

Ну не всегда это получается, а потом микробы нам тоже нужны для поддержания нашего иммунитета. Не будет микробов, нашему организму не с кем будет бороться и вырабатывать на эту угрозу защиту, иммунитет не будет вырабатываться и вы будете беззащитны для любой, даже самой малой бациллы.

Улугбек

Наконец-то дождался разумного объяснения! Вы единственный из 100 (правда, точного расчёта не вёл) откликнувшихся респондентов... 😤 Досадно, что так мало просвещённых...

Lyudmila Harkova

Да я вообще считаю что все в природе взаимосвязано и ничего лишнего не бывает как хорошее так и плохое.

Улугбек

Хорошее - нам в награду, плохое - в назидание...

Улугбек

Хорошее - нам в награду, плохое - в назидание...

Яна Невская

Не всегда,возможно,к сожелению.но обязательно отдаю себе отчет в том,на сколько они загрязнены,н-р если держалась за поручни в обществ.транспорте-брезгую. Думаю,это чисто психоло ический барьер-сложно убер чся от паразитов на все 100,потому профилактика показана всем. )

Елена Руман

Без исключения. Мои внуки, когда приходят ко мне в гости, знают, что мыть руки перед едой строгое бабушкино требование. Хотя последнее время появилось мнение, что чистота рук вредит здоровью. Как это не пародоксально, но эта теория аргументируется иными медиками.

Маргарита Болотина

Стараюсь это делать,но иногда,схвачу,аккуратненько,- и не совсем "чистыми".Почему это делать необходимо? Раньше было мало в окружающей среде-вредного, для здоровья человека, а сейчас-сплошная таблица Менделеева,даже в воде,которой моем руки!

Улугбек

Вы хотите попытаться жить без "таблицы Менделеева"?

Маргарита Болотина

Это невозможно! Это наша окружающая жизнь,но раньше, мы как-то меньше чувствовали её присутствие. Или я ошибаюсь?

Улугбек

Видимо, меньше знаешь -- крепче спишь...

Маргарита Болотина

Согласна с Вами! Приятных Вам осенних впечатлений!

Улугбек

😋

Виктор Марченко

Всегда. На коже рук могут быть тысячи и тысячи бактерий. Среди них и возбудители кишечных заболеваний. Если не желаешь получить понос или , ещё хуже, дизентерию, холеру ... мой руки перед едой. И после общественного транспорта и туалетов.

Виктор Марченко

Или ты, Борель, хочешь сказать, что не моешь руки никогда потому, что они у тебя чистые от рождения?!

Улугбек

Человек родится стерильным, вернее, с материнскими бактериями... Но этого ему для существования в открытом мире не достаточно и он пополняет необходимый запас из окружения... Чем скорее он наберётся необходимого количества бактерий, тем защищённее будет младенец от УГРОЖАЮЩИХ его здоровью пришельцев... Потому цивилизованные особи вакцинируются, а нецивилизованные набирают требуемое из грязи, чтобы в дальнейшем не шарахаться от грязи... Так уж повелось испокон веков. Наиболее уязвим стерильный человек...

Виктор Марченко

Ясно. Значит ты набрал необходимый комплект бактерий для защиты из грязи и поэтому не моешь руки перед едой? И просишь обосновать необходимость мытья рук перед едой?? 😃

Улугбек

Не уж. Руки перед едой я всё-таки мою, но и берегу свои бактерии от беспощадных атак современных СМС, а также от антибиотиков... Хотелось бы, чтобы и другие земляне помнили о симбиозе организмов...

Виктор Марченко

Увы... Бактерии можно сберечь от атак химии и фармакологии, а вот ум, психику и нервы от современных СМИ сберечь сложно....

Александра Лебедь

Ну чаще всего еще детей встал помыть руки перед едой ,чтоб на них не скапливались бактерии, чтоб не было диареи, так что это на уровне инстинкта у людей, отсутствием воды же не страдаем, если нет воды вытираем влажными салфетками

Александра Лебедь

Состав один )))раствор один ,я же говорю это тоже самое что Если дом строить и считать раствор по новой каждый раз а его разводят примерно столько же раз 360 ,но перерасход считается как один раствор обычно перерасход будет 28-35 %

Улугбек

Как же Вы упрямы! Растворы разные. В каждом омовении участвует отдельный раствор...

Александра Лебедь

Принимают среднее значение, или вы думаете что 99 % они брали с одного раствора ))это тоже среднее значение, Не один опыт проводят ученые чтоб получить 99% ,как вам это объяснить непонятно, это вы упрямый а не я )))

Улугбек

😟 👌 👅

Александр Кошелев

Да, я всегда мою руки перед едой, так как на руках на протяжении всего дня скапливаются бактерии и микробы, которые при попадании внутрь организма человека могут вызвать разные кишечные болезни, а так же ослабить иммунитет.

Сара Буктубаева

конечно стараемся по крайней мере это ведь пример для внуков ,да и для безопасности ,ведь сейчас столько заразы кругом.Раньше морковку могли из земли сразу протереть и кушать не боясь,что палочку поймаем

Забавка

Чаще мою!)))Порой удивляюсь некоторым людям!Они едят с пола,не моют руки,и ничего с ними не происходит,а стоит только нам(соблюдающим гигиену)так сделать,как сразу подхватываем всякую заразу и болеем!)

Борис Лав

не всегда-если пребываю в экологически чистой среде-селе например. Там ходишь по полю. где растут помидоры, срываешь его грязными руками, очищаешь от пыли грязным подолом одежды и ешь. И ничего-класс!

Улугбек

👋

Анатолий Чурин

Изя, как вы думаете, скоро наступит конец света?
- Зяма, шобы сказать, шо конец этого света скоро наступит - то таки нет. А вот шо этот конец света будет себе дальше продолжаться - то таки да.

Улугбек

Серьёзный вопрос... Следите-ка за мировой политикой....

Анатолий Чурин

Да уж!. Дует ветер перемен!

Улугбек

Значит - СКОРО...

Анатолий Чурин

А оно нам надо? Может плохой мир лучше хорошей войны!

Улугбек

Ого... куда Вас понесло? А начинали с конца света....

Виктор Шаламов

Всегда. Не хочу чтобы в рот мне попадало всякое дерьмо. Например, все ходят в туалет. Все знают, что они там своими ручонками шаловливыми делают. Ну неужели после этого не нужно мыть руки?

Улугбек

А знаете ли Вы, что колибактерин, применяемый для восстановления бактериального баланса в кишечнике, изготавливают из детских какашек, то есть - ДЕРЬМА?...

Виктор Шаламов

Ну и что. Другие пусть хоть едят дерьмо, мне до них дела нет. А вот сам я есть такое не буду.

Улугбек

Будешь, будешь, когда дезбактериоз обнаружится... Только его будут подавать в медицинской упаковке, приукрашенным и запаянным в ампулах... Для этого достаточно будет антибиотиками "полечиться"...

Виктор Шаламов

Только наверное - дисбактериоз. Так писать нужно?

Виктор Шаламов

От дисбактериоза я принимаю не лекарства, а специальные молочные продукты с приставкой БИО. У нас в магазинах продаются.

Улугбек

Хорошо, если удовлетворяет.

Васиф

НИКАКИХ ОБОСНОВАНИЙ...ПРОСТО ПРИВЫКЛИ ИЗ ДЕТСТВА.....А ТОГДА, РОДИТЕЛИ ОБЪЯСНЯЛИ ЭТО КАК АККУРАТНОСТЬ, ЗА МИКРОБЫ И ЧТО БЫ, ДРУГИМ, КОТОРЫЕ ВМЕСТЕ С НАМИ ЗА СТОЛОМ НЕ БЫЛО НЕПРИЯТНО....

Улугбек

Отличные у Вас родители,.. Следуйте их примеру в воспитании ...

Васиф

конечно аксакал, так и делаем...

Улугбек

🙏

Васиф

Мир Вам и Вашему дому

Улугбек

Спасибо! И Вам - в таком же качестве и количестве!

Васиф

🙂

Кан Александра

Я мою всегда, и не только перед едой, после общения с кошками, собаками тоже. Какие обоснования? Смыть грязь и то, что не видим. Нас же с детства так приучили, а мы своих детей и.т.д.

Ольга Воронина

Интересный вопрос,а кто же не моет реки перед едой,ведь мы проктически переворачиваем все микробы вокруг нас и у нас на руках море микроб,и мыть надо объязательно с мылом.

Улугбек

В таком случае начинайте с промывания всего кишечника и переходи те к промыванию кровеносной системы...

Ольга Воронина

Это,называется очищение всего оргонизма

Улугбек

Ну да. Однако, не переусердствуем-ли мы? Ведь если даже навоз лишить микроорганизмов, то есть очистить, nо от него не будет пользы на огороде... Микроорганизмы нам вовсе не враги и, если их умело использовать, то они становятся нашими друзьями. Вы слышали о симбиозе в природе? Может не стоит нам изолироваться от природы? Наше сегодняшнее поведение напоминает КСЕНОФОБИЮ...

Людмила

нет не всегда-если нахожусь дома то не мою,а вот с улицы придя всегда перво наперво помыть руки и ноги-это летом,а так всегда руки после улицы в любое другое время года.

Улугбек

Это уже ритуал или привычка? А может это отголоски ксенофобии...

Людмила

может и отголоски-кто тестировать то будет?

Улугбек

Тестировать? А нельзя-ли проще?

Людмила

проще-значит привычка!

Улугбек

Добрая привычка Надеюсь, с детства... Осталась как память от бабушки...

Людмила

нет -бабушка всегда говорила чем грязнее тем рожа ширше....

Улугбек

Какая она умница! Вам просто ПОВЕЗЛО с бабушкою...

Svetlana Egorova

Руки мою везде и всегда и не только перед едой .И все своих близких кто приходит домой с порога отправлю мыть руки .Обоснование -на руках вся грязь микробы .В руках все

Svetlana Egorova

ДЕньги тоже в руках на них вообще сколько всего переходят из рук в руки