Улугбек

Почему Вы моете руки перед едой? Дайте обоснование своим действиям.

Ответы · страница 20
Борис Артемович

Зараза к заразе не пристанет.

Улугбек

тоже верно!

Марина К

грязные руки не оскверняют...

Марина К

Видимый. После земной жизни есть другая жизнь. Вечная. Если ад - то там ужас, что кровь в жилах стынет, нет воды, нет вокруг никого (полное одиночество), сосредоточен только на своей боли и ужасе, кромешная тьма и т.д. Я это видела.

Улугбек

У каждого свой Ад, как и свой Рай... Мой Ад прошёл сквозь меня во всём своём изяществе... Есть там и одиночество в толпе, и холод сквозящий, лишь ни есть, ни пить там не можется - ко всему отвращение...

Марина К

Ни один человек не оставался на земле без Божьей помощи и поддержки. А в аду Бога нет.

Улугбек

И не только в Аду...

Марина К

На земле, при жизни, человек никогда не оставался без помощи Бога.

Имя Женское

чтоб не видеть видимую грязь

Улугбек

Да ладно Вам... В продаже имеется и натуральное. Просто мы хотим разнообразить и отходим от натурального... А вот иммунитет получил старшее поколение из почвы (из земли)... Мы же росли с козлятами и телятами, пили воду из луж, озёр и болот, ели ягоды и овощи с грядок, с земли... Если мыли,то лишь, чтобы в зубах не скрипел песок... Так, что все имеющиеся в природе бактерии прямиком шли в наши желудки и не только... Такому организму никакие химикаты не страшны, не говоря уж о каких-то стафилококках...

Имя Женское

в продаже натуральное? нет...только со своих грядок и то не факт. что принесут дожди в вашу почву?

Улугбек

Тут уж что Тучи принесут... Привыкать приходится, ведь других не имеем....

Имя Женское

так и привыкли. вот так между собой, как на кухне...и живём дальше

Улугбек

🙏 💑

mm
m;lk m';lm,'';m';';

наверно чтоб они чистые были

Улугбек

наверно...

mm
m;lk m';lm,'';m';';

или лучше сразу после туалета или работы не мыть их ?

На
Наталья

чтобы можно было есть руками

Улугбек

Хороший выход из затруднения...

Ангелина Зиновкина

Всегда, приучили с детства...

Улугбек

И долго ещё Вы будете в этом детстве?...

Ангелина Зиновкина

Давно не в детстве, привыка осталась. Не вижу причин для сарказма....

Улугбек

Шутка - не сарказм! А ссылаться на детство - не аргумент...

Улугбек

На уровне рефлекса что-ли? Значит, не подлежит обсуждению и точка.

Улугбек

👌

Раиса Нартова

битва с микромиром бактерий

Улугбек

"Нас легион, всех не перемоете...!!"- отвечают бавктерии...

Раиса Нартова

пока они восстанавливают свои легионы можно успеть поесть

Улугбек

... не успеете.

Ирина Романова

Всегда, уже автоматически...

Улугбек

Мыться - это не просто ручки всполоснуть...

Ирина Романова

ручки тоже с мылом моются, в чем разница?

Улугбек

В исламе это называется "ТАХАРЯТЬ"

Улугбек

Омовение!

Улугбек

😋

Галина Пушкарева

привычка свыше нам дана.......

Улугбек

...Рефлекс...?

Улугбек

...не инстинкт же, как у енота-полоскуна...? 👳

Улугбек

Тогда, почему же СВЫШЕ...?

Улугбек

То-есть, всё-таки условный рефлекс... 😀

Улугбек

🙏

Taliya K.

чтобы смыть микробы и грязь

Улугбек

Грязь - да, а микробы - оставьте... Ещё пригодятся!

Татьяна Карташова

Не всегда. Я же не руками ем.

Улугбек

Тоже верно!

Lo
Love

Я не только перед едой мою .

Улугбек

Умница....

🇷🇺

не всегда есть возможность

Винецкая Клара

всегда!!!уже автоматически

Улугбек

👌

Ольга Сунцова

Всегда,я очень брезгливая!

Улугбек

Сочувствую... Это тяжкий недуг и от него избавиться можно лишь усилием воли.

Сергей Шишкин

Я Иисуса Христа вспоминаю

Улугбек

До еды или после?

Улугбек

До еды или после?

Сергей Шишкин

После еды, потому что я съел, скоро выйдет обратно

Улугбек

Почему же обратно?

Сергей Шишкин

Почитается Евангелие. Когда Иисуса упрекнули, что его ученики едят грязными руками.

Улугбек

Авторитетный ответ!!!

Роза Гиль

рефлекс привитый с детсва

Улугбек

На всякий случай?

Роза Гиль

нет. конечно все рассуждали о микробах глистах и остальных паразитирующих. это практика. а духовное- омовение дланей перед трапезой библейский постулат

Улугбек

Вот это то, что надо! ОМОВЕНИЕ, очищение тела и души, а не лёгкое всполаскивание ручек и протирание глазок...

Улугбек

😇

Улугбек

😇

Мария Гришина

смываю все---грязь микробы

Улугбек

Зачем же ... сразу всё-то...?

Улугбек

Щадящий режим...?!

Улугбек

Напрасно... Приучать надо, начиная с малого...

Улугбек

👍

Людмила Ким

Всегда. Мама так приучила.

Улугбек

Перестаралась...

Людмила Ким

Уже не предъявишь претензий, мамы давно уж нет.

Улугбек

Ну, что Вы... Какие могут быть претензии...?

Ильсия Зинатуллина

Да мою руки читая молитвы.

Улугбек

Перед молитвой надо совершать ОМОВЕНИЕ (тахарат)...

Ильсия Зинатуллина

Вы правильно пишите так и делаем.

Улугбек

Это лучше, чем помыть ручки...