Улугбек

Почему Вы моете руки перед едой? Дайте обоснование своим действиям.

Ответы · страница 5
Золотая Рыбка

Да, всегда. С уважением отношусь к тому. что посылает мне Бог, да и о здоровье своем забочусь.

Улугбек

Бог послал нам "армаду" бактерий нам на пользу и в назидание одновременно, заметив, пользуйтеся с умом! 😌

Людмила

а как же иначе....???? я их мою не только перед едой...руками мы беремся за всё..самое нечистое....

Нионила Чекризова

это знают дети с тех пор, как стали осознавать себя: смывать микробы с рук , с лица и с зубов.

@лена Трешина

Стараюсь всегда, так приучили, это автоматически, за стол надо садиться с чистыми руками.

Стас Кежун

я биолог, сейчас мы проходим в универе паразитических червей, достаточное обоснование?

Улугбек

Убедительно!

Manshuk Abildayeva

Да, с детства приучили) еще читала, что в исламе всегда нужно мыть руки перед и после еды

Улугбек

А про омовение Вы не читали ещё? Почитайте. Весьма полезно! Особенно, если принять во внимание пятикратный намаз ежедневно...

Тамара Мельниченко

Да, всегда... обоснование своим и вашим, надеюсь, действиям, знает даже мой 4- летний внук

Улугбек

Внушили, а разъяснить, что такое иммунитет и как он вырабатывается -- ещё не догадались...

Радик Ахтямов

А если вдруг подавишься и умрешь чтоб перед АЛЛАХОМ предстать с чистыми руками!!!!!!!!!!!

Улугбек

Аллах милостив ...

Радик Ахтямов

Еще б неплохо и омовение ног сделать!!!!!!!

Улугбек

Гусель коенсанг - саваплырак була....

Радик Ахтямов

МИН хины анламаем давай на русском

Улугбек

Тахарэт русча булмый....

Buyun Black

Конечно всегда проделываю эту процедуру перед едой,иначе это полная антисанитария!

Улугбек

Так уж и полная?

Buyun Black

Работа у меня связана с этой антисанитарией,панимашь...

Улугбек

Ааа... Солитёры одолели.... 😬 😋

Улугбек

Хуже может быть лишь сифилис, а он через руки не передаётся...

Buyun Black

То похуже дажь этого сифила со СПИДом!!!

Улугбек

Вы хотите запугать меня? Но я не из таких...

Buyun Black

Да расслабься ты...,просто работа у мень такая!!!

Вера Ольшевская

руки, самое грязное .., чтоб не нести эту грязь в рот, не заражать себя......всякой бякой

Дима

чтобы их можно было со вкусом облизывать, не мешая вкус еды со вкусом... чего-то еще...

Улугбек

Конечно же - П О Ц Е Л У Я !!!!

Улугбек

😧

Однажды И Навсегда!!!

Всегда!Так принято,так учили в детстве,и не только перед едой.Обоснование - гигиена.

Улугбек

Разумно...

Зульфия Сайитова

нас с детства учили,значит привычка.Обоснование-чтоб не заразиться всякой заразой

Vanilla Bliss

В детстве - родители приучали. Сейчас - осознано, понимая, что на руках много грязи.

Улугбек

😍

Ираида Несмеянова

что нам обосновывать все уже обосновали до нас и приподнесли. чтоб не было заразы

Александр

Привычка. И сигнал иммунитету, что можно таки уже начинать защищать нас от пищи...

Улугбек

Абракадабра....

Александр

Вовсе нет. Если есть уверенность, что от мытья рук все микробы сдохнут, то так оно и будет.

Улугбек

Пощадите свои микробы... Они же - хранители Вашего иммунитета....

Александр

Как раз я - щажу...И они в благодарность меня защищают...

Улугбек

👍 🙏

Коля Сахалинский Живу На Украине

На руках может быть бытовая грязь,которая с продуктами может попасть в желудок.

Лидия Герасимова

Так заведено обычаем , Христос тоже совершал омовение , весь негатив надо смыть

Улугбек

Смыл с себя всю свою СВЯТОСТЬ что-ли?

Лидия Герасимова

кощунство , мусульмане тоже моют руки перед едой

Улугбек

Верно. Но из каких побуждений?

Татьяна Шаронова

ВСЕГДА. а ОБОСНОВАНИЕ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНО, ТАК ЧТО НЕ БУДУ "ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД"

Раиля Исламшина

всегда обязательно, я медик, но мои родственники не медики, но не реже моют руки