Fargo

почему кадык есть только у мужчин ?

Ответы
Марк Корецкий

Кадык, это выступ гортани, представляющий собой часть щитовидного хряща из двух пластинок стоящих под углом друг к другу на передней поверхности шеи и связан с количеством тестостерона в организме у человека, поэтому у мужчин более выражен. У женщин и детей угол между пластинами довольно большой, поэтому выступ гортани почти не заметен, а у мужчин угол меньше, поэтому кадык сильно выпирает. Это связано со строением голосовых связок в том числе. "Адамово яблоко" начинает появляться на гортани у мальчиков лет с четырнадцати, с ломкой голоса, но есть примеры и женщин, у которых кадык выражен явно.

Fargo

спасибо ))

Марк Корецкий

Не за что..)

Ан
Андрей

Кадык есть как у женщин, так и мужчин! Только у мужчин он более выражен (горбик на шее) и не вооруженным глазом заметен. Если бы у женщин отсутствовал кадык, то они не смогли бы произнести ни единого слова. Ведь он участвует при формировании голоса, а так же не дает возможности проникновения слюны в дыхательные пути. Поэтому, ответ на вопрос есть ли у женского пола кадык — ответ очевиден, есть, и многие ошибаются, что у женщин его нет. Он есть, просто не заметен. У женщин он спрятан под жировой прослойкой, и между хрящами большой угол, поэтому выступает не значительно.
НАРЫЛ.... НЕ ЗНАЛ САМ ДО ЭТОГО....

Fargo

хорошо, спасибо! я тоже не знала ;-):-)

Ренат Хажиев

Кадык, «адамово яблоко» (лат. prominentia laryngea) — крупный непарный хрящ гортани. Название происходит от тюркского слова Кадык — твёрдый, крепкий, выступающий.

Название «адамово яблоко» связано с народной легендой о том, как Адам пытался проглотить яблоко с Древа познания добра и зла, но оно застряло у него в горле. Иногда упоминается как символ греха.

У детей и женщин эти пластины соединяются под тупым углом, у мужчин образуют спереди угловой выступ — кадык.

Кадык сильно влияет на голос, делая его грубее и ниже

Fargo

вот же ж умничка :-)спасибо тебе добрая душа :-):-*

Ренат Хажиев

не за что))) mail ответы Вам в помощь)))

Дзэн Буддийский

Кадык это возможность защитить горло... Так получилось что с древности самцы дерутся чаще и бывает такие случаи когда удар в горло пропускают и вот умрет самец с мягкой шеей а у которого шея чуть крепче выживет и оставит потомство в 10 самцов из которых у некоторых шея будет крепче чем у других и в драках при ударе в шею отделаться меньшей крови шансов у них побольше и так поколение от поколения выживали те у кого этот хрящ крепче...

Fargo

это ты где такое откопал?

Дзэн Буддийский

Придумал

Fargo

😃

Дзэн Буддийский

Что смешного ? Хоть и придумал но смотри как логично с теорией дарвина сплетается

Fargo

ну хорошо хорошо )

Fargo

ой ну так вообще чудесно ))

N*
Nikita *kerya*

на самом то деле он есть и у женщин и у делей, просто менее заметен. Образованию кадыка способствует сращивание двух пластинок щитовидных хрящей. Острый угол у кадыка мужчины образуется из-за того, что мужские голосовые связки гораздо длиннее женских. У детей и женщин пластины сращиваются, образуя тупой угол)))

Fargo

да ))так и есть! спасибо за ответ ))))

Дархан Рахимов

Название «адамово яблоко» связано с народной легендой о том, как Адам пытался проглотить яблоко с Древа познания добра и зла, но оно застряло у него в горле. Иногда упоминается как символ греха.
У детей и женщин эти пластины соединяются под тупым углом, у мужчин образуют спереди угловой выступ — кадык.

Никита Боярченко

Долго объяснять. По той же причине что и крепкие кости, высокий рост, широкие плечи и другие прочие атрибуты присущи в основном мужчинам. По тому что кадык защищает от давления на горло, так уж получилось что это мы добытчики и нам нужно быть сильными, выносливыми и так далее..

Fargo

нет

Никита Боярченко

Ну на нет и суда нет)

Павел Пак

Две части надгортанного хряща соединяются и сходятся у мужчины на горле под острым углом, а у женщины - под тупым. Это не значит, что женщина сама по себе "тупая", это значит, что у женщины из-за этого нежная и мягкая шея, а у мужика - выпирает кадычок.

Fargo

спасибо

Павел Пак

Пожалуйста

Артём

кадык и у женщин есть.. вообще выступ гортани участвует в формировании голоса. так что если б у вас его не было, вы бы говорить не могли. у мужчин просто он выражен сильнее - действие тестостерона

Fargo

ууу ни чё се))))

Артём

спасибо)

Fargo

пожалуйста ))

Андрей Бережнов

Все начинается с исхода истории создания человечества. Ева попросила Адама что-то сделать, а тот не ожидал вопроса, поперхнулся вот и получился кадык

Fargo

вы в это верите )))))

Андрей Бережнов

Нет, но любое предположение может иметь место. Доподлинно никто не сможет объяснить. наверно))

Fargo

думаю что не сможет никто!

Андрей Бережнов

Ну вот

Юрие Плешка

По одной из легенд после того как мужчина попробовал запретный плод и понял что это именно запретный схватился за горло чтобы не проглотить его.

^-^donya^-^ (Official Page)

потамучто когда существовали адам и ева адам сорвал яблоко и не поделился с евай и он подавился этим яблоком и говорят что кадык это-это яблоко)

Fargo

ты в это веришь? !

^-^donya^-^ (Official Page)

на 50% на такой вопрос много ответов

Fargo

да тут кто во что горазд )))

Maxim Odin

Потому, что посредством гормонов он (кадык) воздействует на голосовые связки и голос становится более (низкий) в тональности...))))

Fargo

ну я тоже такого не знаю! человек не может знать всё! мы получаем только ту информацию которая нам необходима, у каждого своя функция в этом мире . . .

Maxim Odin

Да ладно...))) мы усваеваем и закрепляем ту информацию, которая нам необходима, а получаем же куда больше...))))

Fargo

ну или так ))))

Maxim Odin

Факинг Т9))) на факинг телефоне))))) порой не посмотришь на отправленное, потом краснеешь)))) Хорошего дня)))))

Fargo

спасибо, тебе тоже ))

Сергей Башкатов

Ежедневное посещение Этого сайта http://samokrutka.wmsite.ru/ Принесет Вам удачу, исполнение желаний и избавление от болезней..

Игорь Малицкий

Это не кадык, а адамово яблоко, которое он съел в райсеом саду, за что его от туда выгнали, а яблоко застряло в горле

50 Регион

У детей и женщин эти пластины соединяются под тупым углом, у мужчин образуют спереди угловой выступ — кадык.

Fargo

да ))

50 Регион

Ок!

Fargo

ок ))

50 Регион

Ma
Marriedmooncat

он у всех есть ) просто у мужчин он ярко выражен ) видел я и женщин с кадыком не чуть не меньше чем у мужиков ))))

Fargo

😮

Ma
Marriedmooncat

но вообще ето гармон мужской помогает )))) ломает голос )))) делает его более грубее))))))))

Fargo

Кадык есть как у женщин, так и мужчин! Только у мужчин он более выражен (горбик на шее) и не вооруженным глазом заметен. Если бы у женщин отсутствовал кадык, то они не смогли бы произнести ни единого слова. Ведь он участвует при формировании голоса, а так же не дает возможности проникновения слюны в дыхательные пути. Поэтому, ответ на вопрос есть ли у женского пола кадык — ответ очевиден, есть, и многие ошибаются, что у женщин его нет. Он есть, просто не заметен. У женщин он спрятан под жировой прослойкой, и между хрящами большой угол, поэтому выступает не значительно.

Ma
Marriedmooncat

ну я же правду сказал ) что он у всех есть))))

Fargo

ага 🙂

Евгений Блохин

Бог заранее знал что появятся пидоры косящие под женщин, ну "наградил" их отличием от прекрасной половины

Евгений Блохин

Так я тебе про гэнто два часа назад написал (см выше)

Fargo

да да да конечно ))))

Евгений Блохин

А почему не видно - угол хряща разный и из за гэнто и тональность звука

Fargo

да он у нас жирком прикрыт

Евгений Блохин

Ну вот и доказана несостоятельность твоего вопроса!

Людмила Ульяновская

Так это яблоко застряло у АДАМА,когда ЕВА соблазнила его(ЗМИЙ надоумил) съесть яблоко с ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ

Fargo

И вы в это верите? ??

Людмила Ульяновская

Так предложите свой вариант

Fargo

Кадык есть как у женщин, так и мужчин! Только у мужчин он более выражен (горбик на шее) и не вооруженным глазом заметен. Если бы у женщин отсутствовал кадык, то они не смогли бы произнести ни единого слова. Ведь он участвует при формировании голоса, а так же не дает возможности проникновения слюны в дыхательные пути. Поэтому, ответ на вопрос есть ли у женского пола кадык — ответ очевиден, есть, и многие ошибаются, что у женщин его нет. Он есть, просто не заметен. У женщин он спрятан под жировой прослойкой, и между хрящами большой угол, поэтому выступает не значительно.

Людмила Ульяновская

У некоторых заметен,правда я только раз увидела-удивилась

Курбан Маг....

Наверно потому что , мы мужчины), нам легче с ним жить), девушки де не перенесли такого несчастья)