Niherasebeblia

никак не пойму слова пестни-"и в спину била его струя..." кто это загадочный ОН,который стоял сзади? гагарин вроде один летал!

Ответы
Elena Polyakova

Если бы не было всем известно, что перед стартом он точно отлил на колесо автобуса, то я предположила бы дефект в конструкции выводящей трубки скафандра

Niherasebeblia

блеск! 👍 надеюсь традиция отливать на колесо не исчезла!

Elena Polyakova

НЕ! Нет никого суеверней, чем народ на космодромах... Гагарин отлил - все льем, рукой помахал - улыбаемся и машем... Белое солнце смотреть, опять же... Как без этого... Запускать ракету только небритым и писать на ней "Таня"... Всего не перечислишь

Niherasebeblia

насчет "белого солнца"кто-то из космонавтов объяснил,что его в 1-й раз показали как образец хорошей операторской работы для съемок в космосе.

Elena Polyakova

Наверное... Там экипаж, с Волковым, разбился. А следующий посмотрел Солнце - и вернулся. С тех пор и смотрят

Наталья

так это про Гагарина песТня))))))

Niherasebeblia

а чья струя тогда била ему в спину?

Наталья

Воздуха,наверное

Niherasebeblia

это в герметичной то кабине!

Наталья

Значит волновался...ПОтом обливался)

Петр Тарасов

Имелось в виду ускорение

Марина Цитко

Ну ты выдрал кусок !

Niherasebeblia

ну да,а как насчет-"ветерок твои губы колышет"? в кислородном баллоне вентиль сорвало!

Марина Цитко

Согласна , есть такие ляпы . Сюткин пел " Назад лицом , спиной вперёд "

Rima Kravcenko

мечтатель какой то

Niherasebeblia

ну и струя у мечтателя!

Rima Kravcenko

чтоб дошла

Руфина Заинуллина

хорошо бы узнать.

Niherasebeblia

а заодно какой такой ветерок "губы колышет"? или на кислородном баллоне вентиль сорвало!

Светлана Булавина

песни

Niherasebeblia

струя то чья?

Светлана Булавина

Просто песня от 3-го лица поётся!Ничего страшного.Такие слова придумал поэт.

Niherasebeblia

нда,"ветерок твои губы колышет"-в кислородном баллоне выбило запорный клапан!