Годана

Часто все истории начинаются со слова "однажды". Моя история не исключение. Однажды... ранним утром, в шумном, переполненном вагоне метро, я заметила девочку лет 11. Она сидела втиснутая в сидение. Держала какие-то листы в руках и часто их перебирала. Я подумала, что девочка учит какой-то текст или стихи. Пробравшись к ней ближе, я поняла...это не текст, это ноты! Усилившийся стук колёс вагона не давал мне слышать самое главное, девочка пела...одной рукой она держала ноты, а другой она постукивал пальчиками по коленкам...как будто играет на инструменте! И таким образом она репетировала 20минут поездки. Всё это время я наслаждалась трудом и старанием ребёнка, это было высшее чувство! ☕ С Вами были похожие истории!?

Ответы
Belich Roman

Мой черед
Роман Белич
Настал теперь и мой черёд
Продолжить битву за восход,
Всю жизнь меняя на поход,
Я ухожу за горизонт.
Где в мертвой зоне для меня
Уже готова полоса
Для взлёта к сказочной мечте,
Что неизвестна была мне.
Но время все мосты сожгло,
Обрисовало мне её,
Не раскрывая ничего,
Заставило любить её.
И я до взлёта налегке
Пройдусь по взлётной полосе,
Не ускоряя тихий шаг,
Я вспомню все года подряд
С момента своего рождения,
Родных мне губ прикосновения,
Взросление и всех друзей,
И встречу со звездой своей,
Что подарила много счастья,
Хотя случались и ненастья,
Но я судьбу благодарю
За то, что встретил я звезду.
Обдумав то и вспомнив всё,
Поняв, “Зачем!”, а не “За что?”,
По полосе уже бегу
И набираю высоту.

Анатолий Муйтуев

Приятно и радостно видеть целеустремленных детишек, но их к сожалению на сегодня мало. Шел мутный 92-й год, март, мне пришлось два месяца жить в Москве. Видел на переходе в метро мальчонку лет 5-6, который еле выглядывая из-за баяна без смущения играл довольно сложные мотивы. Прохожие аккуратно опускали ему в коробку деньги. Еще тогда, мысленно, от чистого сердца пожелал ему большого счастья и удачи в жизни. Жив ли этот мальчик, как сложилась его судьба не знаю, но если жив и здоров, то не сомневаюсь, он найдет свою жизненную стезю...

Игорь Крайнов

Я тоже знал девочку . Она хорошо пела . Когда регентша церковного хора не могла прийти в Храм на службу , она посылала девочке сигнал на пейджер . И тогда хором во время службы дирежировала 15 летняя девочка . Впоследствии она стала капитаном милиции , сейчас мама 4 х детей

Сергей Глущенко

Нечто подобное было не помню в каком году! Замело нас снегом за ночь около метра! Мужики на остановке взрослые на работу, стоИм, уехать не можем - труба, джипы и те не все могут проехать! Выходит первоелашка с раннем в школу!!!! Шок!

Сергей Глущенко

Первоклашка с ранцем! Тут опять редактор въехал!!!

Василий Сычёв

Я не знаю что сказать. Но эта история тронула меня. Вы так красочно описали эту картину, что моё воображение довольно отчëтливо нарисовало этот переполненный вагон метро и эту девочку, отстукивающую пальчиком такт мелодии..

Олег Л0К0С

А я однажды точно так же читающего ноты дядьку видел. Не помню уж, сказал ему или только хотел сказать: Сделайте потише, пожалуста, и так шумно вокруг! Но с маленькой девочкой, конечно, особенно здорово🌸🌹🌺

Викентий Ви

Моя мама наслаждалась моим трудом с веником в руках когда я часами репетировал сначала на аккордеоне, потом на волторне, потом на кларнете, потом на саксофоне, а потом я вырос...😉

Денис

девушка в метро надела наушники, достала какую-то дудочку и стала перебирать пальцами по кнопкам на ней. видимо специальный инструмент для тренировки

Галина Татаринова

Конечно. Подобного ребёнка наблюдала в балетной школе, когда она в получасовой перерыв между занятиями делала уроки для обычной школы.

Yts - 62

Неоднократно делал то же самое в общественном транспорте по дороге в муз. училище - готовил по дороге домашку по сольфеджио.

Галина Папитова

Что-то подобное я не раз наблюдала в своем городе...в трамвай заходила одна и та же девушка и играла по нотам на флейте.Потом выходила, всегда на одной и той же остановке. Обычно музыканты потом идут по вагону с фуражкой, а эта девушка просто выходила.Как-то кондуктор поинтересовался, в чем смысл ее игры...она просто готовилась к занятиям. Потом я ее видела с дудуком

Yts - 62

Очень многие студенты так занимаются - не у всех есть помещение для этого, а в училище и в консерватории классы и лестницы всегда забиты.

Елена Данилова

Ну, скорее я эта девочка)) которая может делать в автобусе, гимнастику для глаз, или ещё что нибудь )) другие.. очень редко

Руслан Саркисян

Ни чего странного, у меня есть муз .образование . Более сложно будет читать не только голос ,а что нибудь для фортепиано

Вера Гудкова

Знаю историю,как китаянка учила стихотворение на русском языке.тоже поразилась её старанию.

Аделина Свабода

Да. Мне нравилось ездить в метро или в электричках, там целый мир наблюдаешь, наслаждаешься.

Светлана Радуга

Ровно с точностью до наоборот. Бабушка с внучкой громко учили английский на весь автобус(((

Та
Татьяна

периодически смотрю за студентами, которые сидя в транспорте учат уроки .

Борис Ефимович

Увы такого со мной не было. Песню ваш рассказ напомнил.

Alone In The Dark

Часто?? А не всегда ли?? Моя история?? 😆🤓🤣 Да постоянно же))

Сам Себе...

Умничка девочка, она знакома с сальфеджио!

Годана

😊

Павлос

👍👍👍 да, было....., только я мальчиком был