Ласковая Осень

А вам нравится такая осень 🍁☔🖼

Ответы
Та
Тамара

Вот уж октябрь, закрывая страницы неспешно, Вечер осенний на плечи мои опустил. Листья в саду разбросав в беспорядке, небрежно, День удивительно тихий он мне подарил. Осень бывает богата дождями без меры. Или ветрами, что свистом пугают в ночи. Кто-то прогнозам барометров, спутников верит. Кто-то - поверьям-приметам - природы ключи. В этом году осень выдалась щедрой и тёплой, Слякоть и холод с собою забыв прихватить. В день мой рождения стала подарком мне добрым - Видно, весь год размышляла: "А что бы мне ей подарить?!" 31.10.2021 г.

Та
Тамара

Улыбайтесь!.. Non smettere mai di sorridere. Meglio arrivare alla vecchiaia con le rughe sul viso, piuttosto che con le smagliature sul cuore ! Перевод с итальянского. Афоризмы. Не переставайте улыбаться! Никогда! Пусть лучше старость вы встретите с морщинками на лице, чем с рубцами на сердце... 16.08.2019г.

Та
Тамара

Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! Вы унынием-тоской не увлекайтесь! И замочками в себе не замыкайтесь! Миру, людям, Господа, открывайтесь!

Та
Тамара

Улыбалась Джаконда улыбкою скромной. Посылала вопросы в открытых глазах. Почитают её, как икону Мадонны. След оставил секрет - Приоткрыты уста...

Та
Тамара

🖼Сколько мест-расчудес есть на этой зелёной планете! Я желаю тебе здесь найти свой раёк-уголок! В нём - покой и Любовь! - Что быть может желанней на свете! И тепло-свет души, что с твоей в унисон запоёт! 03.11.2021 г.

Та
Тамара

🍁🍰🍁Спасибо. У жизни каждого свои этапы, рубежи. Мы их проходим... пробегаем... по-пластунски... И наступает день, когда невзгоды - как пажи - Все остаются в прошлом - миражи-рисунки.... 02.11.2021 г.

Александр Туганов

В золотые одежды, Осень лес нарядила... Не оставив надежды На зелёные нивы, Нивы сжаты и голы, От дождя почернели... Златотравые долы - Уже отгорели... Златокудрая осень! Расставаний пора, Все дожди твои в просинь! И пожухла трава... Пусть дожди твои в просинь!.. И пожухла трава!.. Эта серая осень - Нам уже не нужна!.. 06.10.69г.

Александр Туганов

Недавно написал экспромтом: Увядание природы навевает грусть. Все собрались краски года - в горсть. Как раскинут по деревьям красок цветь!.. Мне любви и вдохновенья не унесть... Девушка с листвою в танце - трепетная лань. Тонко и изящно скрыта эта грань... Между голых веток солнце - неба синь... Много вокруг злата взгляд куда ни кинь!

Александр Туганов

Снова осень в дверь стучится, Ты сама пришла ко мне... Ветер с листьями кружиться, Он хотел остановиться, Но не может и опять кружит во мгле... И сегодня вновь я вижу: В поле чистом и пустом! Босиком девчонка кружит - Словно нет осенней стужи И смеясь порой целуется с дождём!.. Я хочу чтоб этот ветер Никогда не уставал!, Чтоб кружился он с девчонкой, С этой маленькой девчонкой, И чтоб так же её нежно целовал!.. Словно золотом покрылась Этой осенью земля!.. Словно в золоте забылась - Жаль его купить нельзя,- Это золото купить нельзя... 23.10.1972г.

Александр Туганов

А вот о весне ничего не получается написать, да и само время года не по нраву...

Ласковая Осень

Ясненько, поэтому и не получается

Александр Туганов

Наверное...

Володя

Злой осенний ветер
бьёт людей под дых
и с собой уносит
слабых и худых.

Сильных толстых тоже
Ветер в даль влечёт...
Но нести не может,
Просто волочёт.

Володя

У телефонной будки мы стоим,
четыре, три... Там женщина звонит.
А кто-то внутрь рвётся невпопад,
не в двери, как нормальный человек.

Четыре стенки лопают почти.
И рушатся. И платье вниз скользит -
и лифчик, пояс, тонкие чулки,
лишь трубкой прикрывается она.

И ушко, наконец, обнажено.
Открыла, улыбнулась: Ах, пардон...
Прошла вдоль тех, кто в ступоре стоит.
Как в бурю держим шляпы мы свои.

Ирина Я

Очень красиво, но почему она рыжая? Засохла или солнце так падает?

Nikas Juozaitis

Красиво... Но я осень не люблю, потому что всегда осенью болею.

Дмитрий Сильченко

Вы в Магадан съездите. хотя сейчас там уже позно. красок нет

Наталья Викторовна

Какая странная у вас осень... Аж ели пожелтели... Чернобыль?

Наталья Викторовна

Желтый- мой любимый цвет, а вот с лиственницей как-то не сталкивалась... ))) Красиво))

Ласковая Осень

И я тоже, жёлтый люблю 🙂☀️

Изя Поцман

Ну вот... ничего вечного не бывает... как и вечнозелёного....

Елена Юрьева-Лило

у каждого времени года своя прелесть,мне нравится

Ad
Adventurer

Где то слышал хвойные рядом с домом сажать низя

Ad
Adventurer

А куда ава делась?

Ad
Adventurer

Ну любопытно же видеть свою собеседницу

Ad
Adventurer

🙃

Ad
Adventurer

И вам спокойной ночи

Ad
Adventurer

🤝

Владимир Кириллов

Мне никакая осень не нравится. Смерть природы...

Алексей О.

Мне любая осень нравится, но лучше без дождя.

Таяна

Да. Березки золотые золотые😍😍😍 красиво...

Таяна

🖼

Таяна

Прямо перед моим окном.

Таяна

Их садил мой сродный дедушка(папин дядя). На одной из них воронье гнездо есть.

Маргарита Волкова

Золотую елку, не видела еще🙂 красиво👏👏👏

Та
Татьяна

ёлочка какая то желтая. я люблю их зелеными.

Леонид Шубин

🖼 А это недалеко от моего дома.

Mihail Kiranow

Красота!
А это недалеко от моего🖼

Евгения

Да золотая осень по- своему прекрасна!

Лев Полыковский

Если желтеют березы на фоне заката

Лев Полыковский

Я о своем

Дм
Дмитрий

Не, лучше вот такая зима🖼

Геннадий Голубев

Это что, лиственница такая, что ли?

Геннадий Голубев

Я думал она не желтеет. Хотя около нашего завода много было... Не замечал, блин.

Геннадий Голубев

ел ее иголки... кисленькие.