На
Наивный

Христианам можно свинину есть ?

Ответы
Санбай Манибай

Известно, что Всевышний запретил употреблять в пищу свинину. Но христиане нарушили этот запрет. Учеными доказано, что в свином организме живут "трихинеллы" - паразит, вызывающий в человеке тяжелые заболевания. Они, эти паразиты, весьма устойчивы к внешним воздействиям, и не умирают ни при каких обстоятельствах. Личинкам трихинелл не страшны обработки высокой и низкой температурой, не говоря уже о процессах соления и копчения. Помимо трихинелл в свинье живут и размножаются вирусы. Вирус такого тяжелого заболевания как энцефалит ( воспаление головного мозга) передается человеку от свиньи через кровососущих насекомых. Другой, не менее опасной болезнью, которой заражается человек от свиней, является листериоз. А как ведет себя свиное сало после того, как попадает в человеческий желудок? "После тщательного исследования свиной клетки ученые мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..." (К.В. Бобрищев, Киев. "Так лечит Бог", 1996 г.)
Мусульмане строго следуют наставлениям Аллаха: "Запрещена вам в пищу мертвечина, кровь и свинина" (Коран, сура 5, аят 3). Почему христиане игнорируют этот запрет? Библия, Ветхий завет, второзаконие, глава 14.15, стих 8: "...и свиньи, потому что копыта у ней раздвоены, но не жует жвачки, нечиста она для вас, не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь".

На
Наивный

Спасибо огромное!! может кого и вразумит

Юрий Трущенков

Съедобно практически любое мясо любых животных . За некоторыми исключениями . Важны две вещи : правильное приготовление и готовность организма ( в силу сложившегося обмена) усвоить это мясо . Исторически вегетарианство - это более устоявшийся тип питания . Но жизнь взяла своё . А шо делать ?!!!

Алексей Прибылов

колосянам 2,20Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - 22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? так что можно.

Алексей Прибылов

чем тогда лучше Павла?

На
Наивный

я не был его учеником

Алексей Прибылов

вот именно поэтому. Павел покаялся и вернулся, а ты и не заходил, хотя знаешь то же, что и Павел.

На
Наивный

раб.. ты не поймёшь меня

Алексей Прибылов

объясняй проще.

Дмитрий Рожков

Христианам можно всё, кроме анафемы,а свинка чисто богоугодный продукт,которого в чистом виде Вы уже не увидите в магазине.. либо ГМО, либо добавки,либо обработка...Бедная свинка уже не знает куда себя отдать...

На
Наивный

да ну ее.. вот .. правда уши

Дмитрий Рожков

ну да,про уши можно... вкусно,бысто,без проблем и никто не заметит

Александр Абрамов

Вообще-то нет, но не забываем, что эта религия пришла с юга. А там как известно мясо быстро портится, если его не засушить.. Вот только больно уж свинина жирная, не сохнет зараза.

На
Наивный

если свинка спортивная.. то можно)) один тип из аула пару поросят вместе с барашками пас )) это были марафонцы и очень шустрые)))

Александр Абрамов

) сейчас уже не узнать, за что евреи невзлюбили свинину...

На
Наивный

они равинов кусали... не известно от чего)))

Лариса Мельникова

в исторических романах о России , где описывается кухня, нигде не наталкивалась на приготовление свинины, она кажется считалась грязным животным

На
Наивный

верно)

Владимир Ефимов

Вообще-то желудочно-кишечный тракт не подозревает в члене какой конфессии он находится. Он всё переварит, что не токсично для организма.

Валерий Иванчик

мусульмане также едят свинину поодиночке, но стоит появиться ещё одному мусульманину, так сразу начинается театр...

На
Наивный

ни чего подобного , я знал которые не едят

Валерий Сумский

Конечно. Мой отец и мусульманам готовил. Поначалу те есть не хотели почему- то, но потом привыкли и к свинине

На
Наивный

понял

Майкл Карлсон

Мф.15:11. не то́ , что́ входит в уста , оскверняет человека, но то́ , что́ выходит из уст , оскверняет человека.

На
Наивный

а помои ?

Майкл Карлсон

сударыня, желаете кушать помои-приятного аппетита-это ваше здоровье-вам решать, чем вы его будете подрывать, но вот помои, выливающиеся из уст-куда бОльшая грязь для души, чем употреблённая!

На
Наивный

вы мне навеяли вопрос - задал)

Алёна Смородина

Христианам можно даже плоть есть и кровью запивать, а ты про свинок. ... Вот ты, наивный, Чернокнижник!

Алёна Смородина

Не хуже и не лучше других религий. ...

На
Наивный

не совсем так, но спорить не буду.. засыпаю и мнений может много

Мишка Могилевский

Нда... Хорошо, что я агностик..((

Екатерина Бортникова

Свинину нельзя было есть славянам и до христианства, христианам так же запрещено есть свинину

На
Наивный

второй верный ответ

Екатерина Бортникова

Верный ответ и первый)

На
Наивный

спасибо за поправку)

Екатерина Бортникова

Не за что

Đɇ♅Άℬю

я столько мусульман видел -как шашлык из свинины за милую душу принимали на грудь....

На
Наивный

верю

Марфа

налей в таз воды и перекрести порася))) приговаривая...был кабан, стал баран...и ешь)))))

На
Наивный

ок))))))

Сергей

Да христианам можно и христиан есть, ничего против этого нигде не написано...😄

На
Наивный

точно)

))
)))

в Библии вроде есть упоминания о том, что свинину кушать нельзя. а может путаю.

))
)))

ничего. ☺️

На
Наивный

настроение ?)

))
)))

порядок.

На
Наивный

ок)

))
)))

☺️

Александр Луньков

А-а-а, пытаетесь посеять зерна сомнения? 👁️ Не выйдет! Мы любим свинику-то! 😋

На
Наивный

и любите

Александр Луньков

Спасибочки! А киса тоже будет свининку? 😉

На
Наивный

баранину и говядину)

Александр Луньков

Класс! Баранинка тушеная в красном вине со специями...Выложить на тарелочку, рядышком салатик крупно нарезанный и парочку кусочков маринованного имбиря...Эх, хорошо! 😋

На
Наивный

имбирь.. нееее)

Александр Луньков

Поздно, уже уложили )))

Елена Родичева

Все по желанию.Я вот,христианка,но живя в Израиле,почти от неё отвыкла..

На
Наивный

она умней меня , упругостью не потягаться в мыслях, лишь ей одно что есть - себя всего ей отдаю..от этого она не сможет отказаться )

Елена Родичева

Ну вот и здорово! Пусть эти чувства вы пронесете с нею, сквозь года)

На
Наивный

несем))

Елена Родичева

Всего Вам хорошего,приятного вечера)

На
Наивный

да и Вам так же)

Галя

У нее неприятный привкус, принадлежность к какой-л. вере, ни при чем...

Перец Копченый

Почему нет?Это иудеи и мусульмане считают свинину за грязное мясо.

На
Наивный

и они ошибаются?

Фило Софочка

это вообще-то в Библии сказано,но судя по ответу,христиане Библию в глаза не видели

На
Наивный

они ее прочесть не смогут