Галина Баск

(Вопрос на воображение) :Если точку пересечения биссектрис в равностороннем треугольнике как-бы "потянуть" в противоположные стороны , можно получить фигуру ПРИЗМОИДА. А если вершины( в равностороннем треугольнике) "потянуть" в разные стороны - КАКАЯ ФИГУРА ПОЛУЧИТСЯ?

Ответы
Зотова Татьяна

Блин, я и слов то таких не знаю, призмоид! Я представить себе эту фигуру могу, но как она будит называться понятия не имею. Тут не воображение нужно, а знания!

Александра Галкина

Этот вопрос вам нужно задавать профессорам точных вычислительных наук,а не здесь.

Ал
Александр

а ты попробуй, сделай из проволоки треугольник, и экспериментируй на здоровье

Людмила Тихоненко

Кто ж её знает? Мне почему-то и фигура "Призмоида" не очень представляется...

Вова Глазунов

если на одинаковое растояние и противоположном направлении, то призма.

Elena Laletina

Это выше моих способностей. Фигура третья- печальная ("Любовь и голуби")

Татьяна Анатольевна

Не делайте мне мозги! Запутали совсем с утра пораньше..

Ольга Брызгалова

У каждого своя, все зависит от воображения и знаний.

Натали Кузьмина

очень интересно )) и какая же фигура получится ?? 🙂

Ох
Охотник

точку в противоположные стороны??? круто!!

Юрий Бахтин

равносторонний.но большой треугольник

Жанна Никулина

дра треугольника или песочные часы

Ирина Харченко

Нам бы попроще чё...думать неохота

Юрий Базылев

Галина - мне совершенно все равно

Сергей Гончаров

Если только очень сильно тянуть.

Галина Баск

Ну и как?? Порвется?

Алексей Кочетов

фигня получиться,виртуальная

Галина Баск

Должно быть ты прав 😄

Алексей Кочетов

однако я тоже так думаю

Татьяна Зиновина

ой прям мозг сломала))) не знаю

Бычкова Александра

у меня с геометрией плохо

Наталья Шевченко

треугольник и останется

Э Эльвира

треугольник

Галина Баск

Стороны у этого тр-ка - будут выглядеть как гиперболы. И как фигура будет называться??