Ольга

Какое звание было у И.Сталина?

Ответы
Светлана Николаевна

Сидит политбюро, думают что еще присвоить дорогому Леониду Ильичу, один говорит звание генералиссимус, другой отвечает, если вы говорит и народного артиста. Шутка, анекдот.

Газинур

общевойсковое звание Маршал. Генералиссимуса не принял. так-же как и Звезду Героя ВОВ.когда принесли мундир на примерку даже и не глянул. только выматерился.

Ольга

Генералиссимус

Валера Афанасьев

У нашего единственного и неповторимого отца всех времён и народов ну и т.д. было одно звание с которым он мог примириться это генералиссимус.

Ольга

Да

Валера Афанасьев

Просто выше звания он и придумать не мог!!!

Neo Gint

KSTATI,''IZ GRJAZI V KNJAZI''-BUKVALJNO..,NE IMEJUSHIJ DAZHE OFICERSKOGO ZVANIJA ,TOLJKO NEZAKONCHENNOE SEMINARSKOE OBRAZOVANIJE,PRISVOIL VYSHEE VOENNOE...,NAVERNO VZJAL PRIMER S GITLERA,TOT TOZHE ,BUDUCHI EFREITOROM,NACEPIL POGONY GENERALA

Валерий Чикало

....Генералиссимус... Хотя Жуков писал, что Сталин соответствовал званию "сержант"....Ну а Гитлер, соответственно - ефрейтор....

Сергей Логинов

такое же, как и у его современника диктатора Испании Франциско Франко, поэтому Сталин сначала не хотел брать это звание.

Владимир Безручкщ

... чего ? ... Сталина за кордонами нашей страны СССР называли по разному , его официальное Звание было Генераллисмус ....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

генералисимус...обычно ето "самое высшее"зване,давали сами себе диктаторы,как франко/фашист/ким ир сен /"комунист"/...

Ольга

Да!!! У кого ещё было такое звание?

Уральская Рябинушка

У Суворова, кажется

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

у суворова,но думаю что по разницу от большинстве,ему дали по заслугом,тоже и в южной америки есть,там часто делают перевороты...

Уральская Рябинушка

Да, Суворов заслужил это звание

Алексей Колинин

Генералиссимус СССР но носил он маршальские погоны, т.к. погоны и форму для генералиссимуса Сталин не утвердил

Ольга

Да

Александр Уколов

генералиссимус, но ему наверн больше нравилос ОТЕЦ НАРОДОВ (мнеб точно именно это больше нравилось)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

генералиссимус...но он его возможно не заслужил....А сколько всего генералиссимусов вы знаете?

Ольга

У Суворова было это звание.

Юрий Добронравов

Как у всех уважающих себя диктаторов (в т.ч. Самосы, Чан Кай Ши и пр) - генералиссимус. 😄

Ольга

Да

Viktor Nnn

так сразу и не выговорить верховный главнокомандующий генералиссимус И.В.Сталин

Влад

Генералиссимус но носил форму маршала.Он отказывался от этого звания.

Valerij

Таких только двое...Суворов тот заслуженно!!И сталин---ГЕНЕРАЛИССИМУС!

Валерий

мне жена вчера присвоила звание генералиссимус...так что я - пятый)))

Газинур

это звание Сталин не принял. так-же как и звезду героя вов.

Сергей Глущенко

Круче. чем ВОЖДЬ и не придумали! А воинское-генералисимус!

Александр Бойцов

не в звании дело...тем более в течении жизни он меняются...

Егор

Все культурные люди знают. А не культурным не интересно.